1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

по поводу пары

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем alex12, 22 апр 2008.

  1. alex12

    alex12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    Какие условия и как после смерти самца можно подсадить к самке второго попугая. Она сейчас скучает наверно не может привыкнуть к одиночеству ей 3,5 года.Хотелось знать какого возраста должен быть, похожим по цвету. Спасибо

    Новосибирск Алексей
     
  2. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Здравствуйте Алексей,

    В первую очередь я бы посоветовал Вам:
    - Выяснить /если есть возможность/ от чего умер самец или провести полное ветеринарное обследование самки. Если выясниться что у самки есть заболевания, то лучше провести лечение до приобретения второй птицы.
    - После приобретения самца обязательно выдержать 30-45 дневный карантин /подробности можно прочитать на этом форуме/
    - Самки в основном бывают более "драчливые" поэтому нужно самок падсаживать к самцам.
    - Насчёт возраста - имхо: если ваша дама "с характером" было бы лучше если самец был бы повзрослее, но не забывайте, что есть риск покупая взрослого самца Вам могут продать проблемного в разведении.
    - Насчёт цвета - в основном цвет не имеет значения. Хотя бывают исключения. У меня одна самка отвергает все ухаживания самцов кроме зелёных. Несколько раз пробовал ей поменять партнеров принимает ухаживания только зелёных. /Сейчас у неё уже 3-ий зелёный парень/ :) У остальных моих самок такое "зацикливание в окрасе" не наблюдается.
    Р.S: Не лишне я думаю прочитать закреплённые темы в форуме.

    С уважение,
    Оогий.
     
  3. alex12

    alex12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    Спасибо за совет. Попугай умер внезапно и быстро,а самку отправить на иследование дорого да и врачей хороших нет. Вроде присмотрели одного купили вторую клетку,посмотрим как будет.Самка вобщето пугливая но жили они очень хорошо 4 раза неслись. А ждать 40 дней както тяжело,думаю он умер не от инфекции.

    Надеюся на дальнейшую переписку. :)
     
  4. Multi

    Multi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Помогите советом

    Мне отдали самца розовощекого,ему 3 года,он жил без самки уже 1,5 года.Было их две.Одна умерла а вторая помоему улетела.Так вот....он бедный скучает один,игрушки мои мучает,не знает куда свою прыть деть.Постоянно закатывает мне концерты,чтобы выпустила в гости к паре волнистых.Он с ними дружит вроде,летает к ним,потусит немного а потом назад к себе.
    Так вот хочу ему самочку купить,у знакомых вылупились птенцы,хочу у них.А теперь вот сижу и думаю,а можно ли взрослому самцу совсем молодую самочку,или для такого взрослого надо взрослую покупать?
    Если можно молодую,то как подсаживать?
    Спасибо.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Желательно взрослую самочку приобрести,от года и выше,чем молоденькую.
     
  6. Multi

    Multi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Ясно,а есть ли шансы в моем случае,если я все таки совсем молодую к нему подсажу?Может отдельно ее подержать ну полгодика например....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.