1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

по всем показателям самка взрослая!как поступить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем DANIP, 21 фев 2010.

1. DANIP

DANIP Проклюнувшийся из яйца

привет!купили вчера попугая-самку,у ней радужная оболочка глаза белая,легко запрыгивает на руку,непринужденно ест с руки .брали в зоо магазине?как поступить?сходить поменять? :shock:

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ну и что, что взрослая? Что с ней не так? Почему вдруг поменять? Вы могли бы более обстоятельно всё разъяснить, что бы понять мотивацию.

3. DANIP

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У нас на форуме культивируется такой подход, что раз выбрал и купил, то обмен равносилен предательству. :oops: Болен-лечи. Взрослый - ну и что. Т.к. они ведь тоже живые, что бы ими вот так вот "кидаться".

5. DANIP

кидатся?с "правилами"надо знакомить заранее всех новичков.кидаться. 8)

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    DANIP
    А я не поняла,чтоже с предыдущей самкой было не так?Вы писали,что
    Ведь это же отлично!Почему,Вы,вдруг поменяли её?Только потому,что она уже взрослая?А для каких целей её покупали изначально?

7. DANIP

ИЗНАЧАЛЬНО МЫ САМКУ БРАЛИ ДЛЯ НАШЕГО САМЦА,ОНА ЕМУ НЕ ПОДОШЛА-ПОСТОЯННО ЕГО КУСАЛА,ИНОГДА ДО КРОВИ,КОГДА ОН ЕЙ ХОТЕЛ ЕЙ ПОНРАВИТСЯ-ВСЯЧЕСКИ ИГНОРИРОВАЛА.ЕСЛИ БЫ МЫ ЕЕ ОСТАВИЛИ,ТО У НАС ЖИЛА БЫ НЕ СЧАСТЛИВАЯ ПАРА,А 2 ПОПУГАЯ РАЗДЕЛЕННЫЕ НЕГАТИВНЫМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ.КОМУ ЭТО НАДО?
    А ВЫ ГОСПОДИН ИЛИ ГОСПОЖА Pulka ГОВОРИТЕ " что бы ими вот так вот "кидаться"." :!:

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я госпожа))))). Женского пола я. Я сужу с другой позиции. Сидит уже в стрессе птичка. Потом ее берут и куда-то несут. Это еще стресс. Потом ее сажают к чужому какому-то самцу (это для вас он родной и лапочка, а ей за жизнь надо бороться... ) - стресс еще какой! (и без карантина вы его к ней и подсадили. а ежели она просто такая резвая из-за того, что ее обкормили антибиотиками? Впрочем все новички на этом ошибаются.) И потом опять несете ее обратно. Птица вообще не понимает что с ней делают. Но это мое мнение... Учтите еще то, что у попугаев матриархат. Не факт, что эта девочка не начнет его гонять.. даже любя. Моя молодая самка гоняла самца вплоть до кладки. Хотя тоже брали ее молоденькой. И при первой кладке - чуть не оторвала ему ногу. Кровищи было - жуть. Хорошо, что я дома была. И ежели правильно подсаживать самца к самке (вернее наоборот), то многие проблемы даже и не возникают.
    Ну и вдобавок Вас была возможность иметь двух ручных птичек - Вы ее упустили.

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

DANIP при написании сообщений отключайте CapsLock.

10. DANIP

Assiris,мне нравится писать большим шрифтом.
    Госпожа Pulka,что такое матриархат?Наверно,то есть точно Вы правы.
    Как говорится поздно пить боржоми ,когда почки отлетели.

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Матриархат -это главенствование самки над самцом.

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

DANIP, какое совпадение, а мне нравится удалять посты пользователей, которые капсят на форуме, да ещё так отвечают модератору на замечание.

13. Ada

Ada Оперившийся

:lol: шик....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.