1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

по всем показателям самка взрослая!как поступить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем DANIP, 21 фев 2010.

  1. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
    привет!купили вчера попугая-самку,у ней радужная оболочка глаза белая,легко запрыгивает на руку,непринужденно ест с руки .брали в зоо магазине?как поступить?сходить поменять? :shock:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну и что, что взрослая? Что с ней не так? Почему вдруг поменять? Вы могли бы более обстоятельно всё разъяснить, что бы понять мотивацию.
     
  3. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У нас на форуме культивируется такой подход, что раз выбрал и купил, то обмен равносилен предательству. :oops: Болен-лечи. Взрослый - ну и что. Т.к. они ведь тоже живые, что бы ими вот так вот "кидаться".
     
  5. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
    кидатся?с "правилами"надо знакомить заранее всех новичков.кидаться. 8)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    DANIP
    А я не поняла,чтоже с предыдущей самкой было не так?Вы писали,что
    Ведь это же отлично!Почему,Вы,вдруг поменяли её?Только потому,что она уже взрослая?А для каких целей её покупали изначально?
     
  7. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
    ИЗНАЧАЛЬНО МЫ САМКУ БРАЛИ ДЛЯ НАШЕГО САМЦА,ОНА ЕМУ НЕ ПОДОШЛА-ПОСТОЯННО ЕГО КУСАЛА,ИНОГДА ДО КРОВИ,КОГДА ОН ЕЙ ХОТЕЛ ЕЙ ПОНРАВИТСЯ-ВСЯЧЕСКИ ИГНОРИРОВАЛА.ЕСЛИ БЫ МЫ ЕЕ ОСТАВИЛИ,ТО У НАС ЖИЛА БЫ НЕ СЧАСТЛИВАЯ ПАРА,А 2 ПОПУГАЯ РАЗДЕЛЕННЫЕ НЕГАТИВНЫМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ.КОМУ ЭТО НАДО?
    А ВЫ ГОСПОДИН ИЛИ ГОСПОЖА Pulka ГОВОРИТЕ " что бы ими вот так вот "кидаться"." :!:
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я госпожа))))). Женского пола я. Я сужу с другой позиции. Сидит уже в стрессе птичка. Потом ее берут и куда-то несут. Это еще стресс. Потом ее сажают к чужому какому-то самцу (это для вас он родной и лапочка, а ей за жизнь надо бороться... ) - стресс еще какой! (и без карантина вы его к ней и подсадили. а ежели она просто такая резвая из-за того, что ее обкормили антибиотиками? Впрочем все новички на этом ошибаются.) И потом опять несете ее обратно. Птица вообще не понимает что с ней делают. Но это мое мнение... Учтите еще то, что у попугаев матриархат. Не факт, что эта девочка не начнет его гонять.. даже любя. Моя молодая самка гоняла самца вплоть до кладки. Хотя тоже брали ее молоденькой. И при первой кладке - чуть не оторвала ему ногу. Кровищи было - жуть. Хорошо, что я дома была. И ежели правильно подсаживать самца к самке (вернее наоборот), то многие проблемы даже и не возникают.
    Ну и вдобавок Вас была возможность иметь двух ручных птичек - Вы ее упустили.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    DANIP при написании сообщений отключайте CapsLock.
     
  10. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
    Assiris,мне нравится писать большим шрифтом.
    Госпожа Pulka,что такое матриархат?Наверно,то есть точно Вы правы.
    Как говорится поздно пить боржоми ,когда почки отлетели.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Матриархат -это главенствование самки над самцом.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    DANIP, какое совпадение, а мне нравится удалять посты пользователей, которые капсят на форуме, да ещё так отвечают модератору на замечание.
     
  13. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    :lol: шик....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.