1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

появление моих жакошек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем жакоманя, 11 янв 2012.

  1. жакоманя

    жакоманя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    я хозяйка двух замечательных жакош! Ромочки и Лорочки.

    первая появилась у меня Лора.по порядку...

    поехала я летом с семьей отдыхать на Украину.в голове жакоши(летом с помощью подруги у меня улетел Гошка-корелла)ручной говорящий мальчуган)горе было неимеверное,плакала днями и ночами,расклеивала объявления,но звонили только гады,которые хотели нажиться на чужом горе.

    так вот весь отдых я искала птенца(говорят там заводчики хорошие),нашла,но у него только забрали последнего подросшего ,говорящего жаконю и были совсем маленькие,он конечно не отдал-побоялся за своего малыша!я на него не злюсь!низкий поклон ,он добросовестный человек,ему деньги не главное.

    в итоге в Москву я отправилась с пустыми руками и горечью в сердце. по приезду я не вылезала с интернета искала своего пернатика.зашла на ОЛХ и о чудо продается жако Рома,я звоню-мне все о нем рассказали и я начала одевать детей(а их у меня трое) и вдруг телефонный звонок,поднимаю трубку,а мне говорят что люди приехали его смотреть и заберут его...я в слезы,дети тоже,но что поделать...разделись мы (я ей сообщение написала!не отдавайте пожалуйста),кстате покупательница мне в трубку тоже свою лепту внесла!не звоните больше я его забираю.

    сидим с детьми горюем,опять телефонный звонок! продавщица жакони!-приезжайте быстрее,девушка поехала за деньгами(а она далеко живет)я хочу Вам его отдать.мы снова подорвались,я взяла такси и через 15-20 минут были у нее! причина продажи была банальная,она выходит на работу и частые командировки за границу.с птицей быть некому! я влюбилась с первого взгляда! смотрю на него -какой милый!сразу задала вопрос-ОН ТОЧНО МАЛЬЧИК? (хоть мне было все-равно)просто для себя.она заверила что покупала как мальчика,показала фото где он совсем птенец.

    забрала я своего малыша(*2 годика тогда было(окольцовынный),налаживали контакт(он меня не подпускал в начале к себе),смотрю на него....такие глазки,так их строит...ну вот не верю что парень это!болтает во всю! чуть привык он ко мне стали целоваться с ним,доверился мне и поехали сдавать анализ по определению пола! в четверг сдали,в пятницу был еще не готов,выходные тянулись для меня жутко...и вот понедельник! мне сообщают Ваш Ромка- САМКА)))))))))))

    так и переименовались мы из Ромы в Лору)))

    теперь про Рому!купила я его 1,5 месяца назад,у подростка,приехала смотрю на птичку и дурно стало...одни кости,грудь лысая,перья потрепаны арой,его нельзя было оставлять.

    купила,привезла домой(посадила в старую Лорену клетку) он весь зашуганный,на корм налетел-остановиться не мог(его там кормили одними семечками подсолнуха),кожа вся сухая,шелушится,всего и не припомнишь каким он был.

    и началось время востановления для нег8ог!водные процедуры,опрыскивание спец. спреем,витамины,сбалансированное питание...

    имя ему конечно дала Рома(там он жил без имени), благо парень не успел загубить птицу,месяц как купил его и изуродовал так.

    теперь Ромка самый наглый птиц!отвоевал место в Лореной клетке(долгая история-это надо было видеть),еще не до конца подружились,но уже и ночуют вместе в одной клетке))) ему полтора годика,а Лоре 2,5))
     
  2. жакоманя

    жакоманя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    ЭТО ЛОРОЧКА

    [​IMG]
    ЭТО РОМОЧКА-таким он стал у меня


    [​IMG]
    А ТУТ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО! ТАКИМ ОН БЫЛ.Рома слева.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    жакоманя, добро пожаловать!) :) . Красивые у Вас жакоши. :good:
    А Лорочка прямо в ванной купается? :oops:

    А что говорит? :)
     
  4. жакоманя

    жакоманя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    я обоих в ванне купаю.пока только Лора говорит.Лорочка привет,Лора,Рома,ку-ку,как дела,что орешь?,что делаешь.толком все не припомнить)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    жакоманя, здравствуйте! :) Жакоши - очень умные птички, Вам с ними, наверное, очень интересно :) Бедняга Рома, что ж он так настрадался-то у того парня :evil: И чего, спрашивается, птиц заводить, чтобы доводить до такого состояния?? Зато теперь красавчик такой :) И Лорочка просто чудо :) А как прошло первое знакомство?
     
  6. жакоманя

    жакоманя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    парень не думает об ответственности,и просто не знает как за ними надо ухаживать!мне ару тоже очень жалко,который у него остался((.
    знакомство проходило довольно сложно...Лора знать его не хотела,тем более пускать к себе.вначале жили по разный клеткам...Лора в своем вольере,а Рома в старой Лореной клетке,на вольер он засматривался с огромной завистью))).,недели через 2 я обоих выпустила гулять,а до этого сажала его на присаду(сверху Лореного вольера),она так и наровила его цапнуть.
    а когда гулять их выпустила,Ромка мигом к Лоре в вольер и давай по нему лазить...по всем игрушкам,качелям,веревкам катался по кругу)))),а Лора ужасно возмущалась.еще недели через 2 по немного начала их сажать вместе на короткое время под моим присмотром.потом увеличивала их совместное время прибывания.и теперь они вместе.правда большой любви пока не наблюдаю,перышки друг-другу не перебирают)))Ромка жутко обнаглел в вольере и ведет себя ,как хозяин+очень горланистый(((.не знаю как отучить его от этого.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Интересная история)
    И думаю будет интересно наблюдать за такими чудесными жакошами))
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А Рома точно мальчик? Вы собираетесь делать анализ? Красивые птички! Увы, люди часто не задумываются об ответственности при покупке таких птиц. С волнистиками все тоже самое только в более крупных масштабах...
     
  9. жакоманя

    жакоманя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    да точно,анализ не делала,но научилась различать по внешним признакам
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.