1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

появление моих жакошек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем жакоманя, 11 янв 2012.

1. жакоманя

жакоманя Проклюнувшийся из яйца

я хозяйка двух замечательных жакош! Ромочки и Лорочки.

первая появилась у меня Лора.по порядку...

поехала я летом с семьей отдыхать на Украину.в голове жакоши(летом с помощью подруги у меня улетел Гошка-корелла)ручной говорящий мальчуган)горе было неимеверное,плакала днями и ночами,расклеивала объявления,но звонили только гады,которые хотели нажиться на чужом горе.

так вот весь отдых я искала птенца(говорят там заводчики хорошие),нашла,но у него только забрали последнего подросшего ,говорящего жаконю и были совсем маленькие,он конечно не отдал-побоялся за своего малыша!я на него не злюсь!низкий поклон ,он добросовестный человек,ему деньги не главное.

в итоге в Москву я отправилась с пустыми руками и горечью в сердце. по приезду я не вылезала с интернета искала своего пернатика.зашла на ОЛХ и о чудо продается жако Рома,я звоню-мне все о нем рассказали и я начала одевать детей(а их у меня трое) и вдруг телефонный звонок,поднимаю трубку,а мне говорят что люди приехали его смотреть и заберут его...я в слезы,дети тоже,но что поделать...разделись мы (я ей сообщение написала!не отдавайте пожалуйста),кстате покупательница мне в трубку тоже свою лепту внесла!не звоните больше я его забираю.

сидим с детьми горюем,опять телефонный звонок! продавщица жакони!-приезжайте быстрее,девушка поехала за деньгами(а она далеко живет)я хочу Вам его отдать.мы снова подорвались,я взяла такси и через 15-20 минут были у нее! причина продажи была банальная,она выходит на работу и частые командировки за границу.с птицей быть некому! я влюбилась с первого взгляда! смотрю на него -какой милый!сразу задала вопрос-ОН ТОЧНО МАЛЬЧИК? (хоть мне было все-равно)просто для себя.она заверила что покупала как мальчика,показала фото где он совсем птенец.

забрала я своего малыша(*2 годика тогда было(окольцовынный),налаживали контакт(он меня не подпускал в начале к себе),смотрю на него....такие глазки,так их строит...ну вот не верю что парень это!болтает во всю! чуть привык он ко мне стали целоваться с ним,доверился мне и поехали сдавать анализ по определению пола! в четверг сдали,в пятницу был еще не готов,выходные тянулись для меня жутко...и вот понедельник! мне сообщают Ваш Ромка- САМКА)))))))))))

так и переименовались мы из Ромы в Лору)))

теперь про Рому!купила я его 1,5 месяца назад,у подростка,приехала смотрю на птичку и дурно стало...одни кости,грудь лысая,перья потрепаны арой,его нельзя было оставлять.

купила,привезла домой(посадила в старую Лорену клетку) он весь зашуганный,на корм налетел-остановиться не мог(его там кормили одними семечками подсолнуха),кожа вся сухая,шелушится,всего и не припомнишь каким он был.

и началось время востановления для нег8ог!водные процедуры,опрыскивание спец. спреем,витамины,сбалансированное питание...

имя ему конечно дала Рома(там он жил без имени), благо парень не успел загубить птицу,месяц как купил его и изуродовал так.

теперь Ромка самый наглый птиц!отвоевал место в Лореной клетке(долгая история-это надо было видеть),еще не до конца подружились,но уже и ночуют вместе в одной клетке))) ему полтора годика,а Лоре 2,5))

2. жакоманя

ЭТО ЛОРОЧКА

ЭТО РОМОЧКА-таким он стал у меня

А ТУТ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО! ТАКИМ ОН БЫЛ.Рома слева.

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

жакоманя, добро пожаловать!) :) . Красивые у Вас жакоши. :good:
    А Лорочка прямо в ванной купается? :oops:

А что говорит? :)

4. жакоманя

я обоих в ванне купаю.пока только Лора говорит.Лорочка привет,Лора,Рома,ку-ку,как дела,что орешь?,что делаешь.толком все не припомнить)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    жакоманя, здравствуйте! :) Жакоши - очень умные птички, Вам с ними, наверное, очень интересно :) Бедняга Рома, что ж он так настрадался-то у того парня :evil: И чего, спрашивается, птиц заводить, чтобы доводить до такого состояния?? Зато теперь красавчик такой :) И Лорочка просто чудо :) А как прошло первое знакомство?

6. жакоманя

парень не думает об ответственности,и просто не знает как за ними надо ухаживать!мне ару тоже очень жалко,который у него остался((.
    знакомство проходило довольно сложно...Лора знать его не хотела,тем более пускать к себе.вначале жили по разный клеткам...Лора в своем вольере,а Рома в старой Лореной клетке,на вольер он засматривался с огромной завистью))).,недели через 2 я обоих выпустила гулять,а до этого сажала его на присаду(сверху Лореного вольера),она так и наровила его цапнуть.
    а когда гулять их выпустила,Ромка мигом к Лоре в вольер и давай по нему лазить...по всем игрушкам,качелям,веревкам катался по кругу)))),а Лора ужасно возмущалась.еще недели через 2 по немного начала их сажать вместе на короткое время под моим присмотром.потом увеличивала их совместное время прибывания.и теперь они вместе.правда большой любви пока не наблюдаю,перышки друг-другу не перебирают)))Ромка жутко обнаглел в вольере и ведет себя ,как хозяин+очень горланистый(((.не знаю как отучить его от этого.

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Интересная история)
    И думаю будет интересно наблюдать за такими чудесными жакошами))

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А Рома точно мальчик? Вы собираетесь делать анализ? Красивые птички! Увы, люди часто не задумываются об ответственности при покупке таких птиц. С волнистиками все тоже самое только в более крупных масштабах...

9. жакоманя

да точно,анализ не делала,но научилась различать по внешним признакам

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.