1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

похоже на очинного клеща

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Иван Польканов, 20 мар 2016.

1. Иван Польканов

Иван Польканов Проклюнувшийся из яйца

иван
    добрый вечер, сегодня днем когда я ходил за попугаем с жердочкой чтобы посадить в клетку, выпало перо, потом по своим делам отходил, когда вернулся я поднял то перо, и нашел второе поотдаль, там внутри черные точки похоже на клеща, птица вялая со время покупки, я думал адаптация до сих пор, и не играет из за этого, не поет, в клетке сидит на одном месте

Вложения:

2. Иван Польканов

иван
    добрый вечер, сегодня днем когда я ходил за попугаем с жердочкой чтобы посадить в клетку, выпало перо, потом по своим делам отходил, когда вернулся я поднял то перо, и нашел второе по отдаль, там внутри черные точки похоже на клеща, птица вялая со время покупки, я думал адаптация до сих пор, и не играет из за этого, не поет, в клетке сидит на одном месте, почетче фотографии смогу выслать только уже завтра, я фотографировал эти с телефона, а завтра попросить смогу фотоаппарат у знакомых, перья уже выкинул IMG_20160320_170619.jpg IMG_20160320_174019.jpg IMG_20160320_184258.jpg

3. Иван Польканов

иван
  4. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Ну да, немного похоже. Почетчте бы фото... посмотри ет в моем альбоме: КЛЕЩИ очинные и чесоточные и сравните с тем что есть у вас.

Эх,учитывая ваше местожительство... полагаю, анализ помета хоть на копрологию у вас нельзя сделать?
    Очинный клещ никак не влияет на настроение птицы,т.к. он живет внутри очина молодого пера и просто сосет кровь из него.

Попробуйте в чел.лабораторию постучаться, не говорите что попугайчик, соврите что хомячок, что надо сделать копрологию вот по такому образцу: САМАРА

5. Иван Польканов

иван
    очины чистые, только что посмотрел, на данный момент не могу фото сделать, фотоаппарата нету, у соседки не просил, так же на анализы помет везти нет возможности, на кроптологию, в городе Сыктывкар имеется ветеринарная лаболатория, сказали такие анализы дорогостоящие, могли бы вы мне назначить профилактику, Спасибо огромное за внимание и за заботу

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Иван Польканов, прочитайте, пожалуйста, внимательно мой Вам ответ: похоже на очинного клеща . Дело в том, что подсказать Вам могут только в разделе вет.консультация наши консультанты и по исчерпывающей от Вас информации.
    Не создавайте, пожалуйста, тем дублей, тем более по вопросам здоровья в разделе Поведение..

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Клеща глазом вы никогда не увидите. Эти черные точки сгустки крови итп. Разверните крыло птице и сфотографируйте.
    Примерно вот так:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.