1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

после укола попугайчик ненаступает на лапку

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Гвиневера, 11 авг 2009.

  1. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Здравствуйте. У нас такая проблема. Попугаи простыли и мы повезли их к врачу. Прописали нам Тилозин по 0,1 мл 1 раз в день 7-10 дней и Гамавит по 0,3 мл 14 дней все это сказали нужно колоть инсулиновыми шприцами в окорочок. Все показали как делать.Сразу когда уколола им врач они стали прихрамывать,когда спросили почему они так делают.Сказали что ничего страшного и это пройдет минут через 30. И действительно приехав домой где то через час они уже во всю прыгали.Сегодня надо было самой делать уколы. Я сделала стараясь все проделать аккуратненько. Уколы делала в 10 утра девочка через час после укола во всю прыгает,а мальчик правую лапку стараеться держать на весу.Практически не опираеться на неё. У меня такой вопрос: Если это так и должно быть то как долго продлиться? Но что то я подозреваю что каким то образом может повредили лапку? Если повредили то хотелось бы получить совет что делать?Тот доктор который нас курирует ушла в отпуск,а другие врачи той клиники не разбираються в птицах и их заболеваниях.
    Помогите пожалуйста,очень волнуюсь о своем питомце. :cry:

    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не поняла, Вы подкожныо или внутримышечно уколы делали?
    Какой врач вас вёл? может, мы сможем порекомендовать другого приличного, раз Ваш в отпуске.

    Неужели птичкм ТАК сильно простудились, что была необходимость делать уколы, а не обойтись более простым способом - выпаиванием? да и тилозин не самый безопасный препарат.
     
  3. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Уколы делала внутримышечно.Какой именно врач вел не знаю. Я в отношении попугаев новичок. Попугаи чихали.Зелененький Рома тяжело дышал и почти не чирикал,хотя клюв открывал когда с ним разговаривала. И на него это не было похоже,как правило они постоянно когда слышат голоса или музыку чирикают.У Бусинки над клювом перья были грязно серого цвета. Как объяснила врач это говорит о простуде. Сказали что у них воспаление легких и нужны уколы. Мне эта идея не понравилась но врач же лучше должен знать.А что только не сделаешь ради любимцев. Но смотреть как они корчатся от тилозина уже сил нету.Жалко очень. Стали плохо кушать. Хотя до лекарств ели как всегда. Но в особенности лапка у Ромы беспокоит.Он на неё почти не опираеться,стараеться держать на весу.
    Живу в Люберцах поэтому хотелось бы врача хорошего найти в этом районе.Если порекомендуете хорошего врача буду благодарна.
    Заранее спасибо
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    понятно. Вы не в курсе ,что врачей, которым можно доверить птицу, единицы даже в Москве, а чтобы ещё и в каждом районе каждого подмосковного города выбирать можно было - это неосуществимая иллюзия.

    Я думаю, Вам надо срочно проконсультироваться именно с врачом и показать птицу врачу. Надо ехать в Москву.

    птицы-то были больны, но вот выбор препарата, ИМХО, не оптимальный.

    попробуйте позвонить вот в эту клинику

    Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
    Телефоны: (495) 621-6565.
    http://www.vetcentr.ru/

    птичий врач там -Пустовит Наталья. У неё прием по средам, если ничего не изменилось, возможно, даже сегодня успеете, вроде до 21.00.


    в личку напишу телефон Тимерина - это самый опытный московский врач птичий, но у него нет приёма, он только по вызовам, но по телефону консультирует. Вам надо поговорить с ним о целесообразности продолжения тилозина. Опишете подробно все симптомы, возможно, он вам порекомендует другую схему лечения - во всяком случае, что-то надо делать и менять, если возможность показать врачу будет только через неделю.

    фигня полная. о простуде может говорить насморк, кашель. А воспаление лёгких диагностируется ещё и прослушиванием. Она слушала птиц ??


    звоните Тимерину, спросите, может, он и приедет к Вам, если финансы позволяют. или везите к названному врачу. можно ещё в "Кобру" - но это Вам совсем далеко, Московская область с другой стороны от Москвы.
     
  5. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Фитюлька

    Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
    Телефоны: (495) 621-6565.
    http://www.vetcentr.ru/

    Врач ушла в декрет.И теперь они остались без специалиста по птицам.По тому телефону что вы прислали говорят что абонент недоступен.


    фигня полная. о простуде может говорить насморк, кашель. А воспаление лёгких диагностируется ещё и прослушиванием. Она слушала птиц ??

    Так это типо от насморка.Над роговицей мокро было и поэтому перья так выглядели.Сейчас уже лучше.
    Уже всех замучила,весь интернет облазила. До кого дозвонилась говорят что уколы эффективнее.Расхожее только то место куда нужно колоть.Кто говорит под крыло в мышцу,кто говорит что в грудные мышцы.Вообщем запуталась уже.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Как то здесь в какой то теме Alfa писала, что внутримышечные инъекции волнистикам ставят в грудину, окорочок для инъекций у них слишком мал, а вот под крыло вообще не упоминала даже. Да и по логике если рассудить, там колоть просто не куда. Ну грудина я так понимаю это мышцы ниже зоба, и тут тоже надо быть точным, а то уколите в зоб. Т. е .мышцы грудины расположены по обе стороны килевой косточкм, и если её прощупать то либо чуть правее или левее и надо колоть. Но вам Фитюлька вроде довольно конкретно написала, что надо предпринять, так что действуйте как вам посоветовали.
     
  7. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    В той клинике которую советовала Фитюлька врач в декрет ушла,а другой врач недоступен.
    Это понятно что нужен врач,но как определить хороший он или нет непонятно.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Звоните, пока не дозвонитесь, мало ли по чему он не доступен.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я вам в личку брошу ещё моб. тел Пустовит, может, что-то посоветует.
    Позвоните тогда ещё в "Кобру", спросите Бокову Евгению.

    во всяком случае, эти врачи знают, какие антибиотики можно давтаь и в каких дозировках.
    Тимерину продолжайте пробовать звонить. Но вообще обычно при заболеваниях дыхательной системы птицам прописывают доксициклин.
     
  10. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Утром поедем к доктору.Вроде нашли одного через знакомых-знакомого.Приедем расскажу что нам скажут.После приема у него хочу позвонить Пустовит Наталье и проконсультироваться с ней.
    Очень надеюсь что доктор окажеться толковым.
    Купила корм Фиори,понравился когда еще открывала,тем что все герметично упаковано.До этого давала Чику.Так они её сегодня отказались кушать,а насыпала им Фиори поели с удовольствием.
    Еще купила им кашу безмолочную,только вот как её кормить в случае необходимости?До этого они у меня были приучины к гречке с морковкой.
     
  11. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Съездили к орнитологу. Показался очень толковым врачом. Птичек взял осмотрел,послушал. Оказываеться мы купили их уже больными,а по незнанию заметили только через месяц.Поэтому простуда переросла в бронхиальную пневмонию. Тилозин нам отменил.И назначил другое лечение. Вовремя мы к нему приехали в связи с заболеванием у нас начолось истощение. Теперь будем лечиться.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а можно подробнее: кто, как зовут и где принимает? что назначил?
    возможно, его можно будет включить в список птичьих врачей.
     
  13. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    врач орнитолог Колотов Валерий Петрович принимает по записи в Железнодорожном в ветклинике "Астин" или по вызову надом. телефон клиники 542-0904.Если нужно будет есть и его мобильный.Он дает консультации и по телефону если нет возможности приехать.
    А выписали нам:
    1.Юнидокс по 1/8 таблетки на 50 мл воды пока в таком состаянии надо в клювик давать по 2-3 капли 4-5 раз в день.Потом можно будет в поилку добовлять. 10-14 дней
    2.Гамовит по 0,15 в/м 2 раза в день (опять же это до тех пор пока у них тяжелое состояние потом можно будет тоже в поилку) 3-4 недели.
    3.Ветом 1:1 на коньчике чайной ложки с 2-3 каплями воды в клюв 2 раза в день 3-4 недели.
    4.Иммонофан по 0,1 мл в/м или в клюв 1 раз в день 1-2 недели.
    Лампа должна гореть круглосоточно в одном из углов клетки.Когда им будет достаточно они сами будут переходить на другое место.
    И сказал звонить и говорить ему о продвижении лечения.
    Как делать уколы показал.В грудные мышцы и это не так страшно как мне другой доктор показывал.Попугаи возмущены только тем что их в руки хватаешь,а не тем что укол делаешь)))
     
  14. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Вот после дня добросовестного приема препоратов у них уже улучшение есть :) Понос практически прошел и кушать лучше начали. Надеюсь и дальше так все пойдет.Даже щас попели немного :) А то у них и сил уже небыло на пение :(
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    во-первых, не надо добавлять в поилку. Это антибиотик тетрациклинового ряда - они в особенности очень быстро разлагаются на свету.
    первый раз встречаю рекомендацию давать антибиотик 4-5 раз в день. видимо ,это личное ноу-хау. в любом случае, при приёме антибиотико очень важна регулярность.

    какие у Вас таблетки - сколько действующего вещества ?(на коробочке какие циферки написаны)?
    ветом принимать олновремнено с антибиотиком бесполезно, антибиотик убивает бактерии, содержащиеся в ветоме.
     
  16. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Мое личное мнение,что в этом есть смысл.Объясню почему я так думаю.Попугайчики пьют по немногу в течении дня и ту дозировку которая как считает врач им необходима разделяеться на такое количество приемов.
    на коробочке написано 100 мг.

    Спасибо за информацию которую почерпнула на вашем сайте,но этому врачу я доверяю.Во первых он вылечил пупагайчиков которые у моих знакомых,да и у своих я вижу улучшения.На данный момент попугаи здоровы.А для меня это самый важный показатель.
    Во вторых я все таки предпочитаю доверить питомца человеку который получил специальное образование,ведь заболей я серьезно пойду к специалисту в этой области,а не буду заниматься самолечением по советам из интернета.Извените если чем то обидела.Просто всегда предпочитаю говорить то что думаю.
    Еще раз спасибо.Потому что думаю сама еще не скоро бы разобралась что нужно обратиться к врачу орнитологу,а не к ветеренару который лечит всех :oops:
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да ни о каких обидах речи быть не может :).

    только Ваша попытка объяснить логику врача всё-таки неудачна:). Люди тоже пьют понемногу в течение всего дня :), но лекарства, как правило, и в частности антибиотики им почему-то прописывают пить 2 раз в день. Да и в книге по лечению птиц в длинном списке лекарств я нигде не видела, чтобы антибиотик прописывали давать таким порядком. Разбивка дневной дозы АНТИБИОТИКА на много приёмов маленьких доз может способствовать выработке устойчивости бактерий к этому антибиотику.

    я надеюсь, Вы помните, что в нашей стране в ветеринарных вузах нет специализации "лечение птиц", пока все врачи учатся кто где и как может. Колотов, если мне память не изменяет, работал (а может, и работает сейчас) в печально известном "Зелёном попугае".

    да, это самое главное. только не забывайте проверять надёжность "врача-орнитолога" по отзывам. Если человек сам называет себя врачом-орнитологом, это ещё не гарантирует истинности этого факта.

    Вы провели полный курс антитбиотика?
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не вижу логики в ваших действиях :( "Самолечение и советы из интернета "для вас неприемлемы, что ,однако, не помешало создать тему на форуме и попросить о помощи. Получив её, пишите "нехорошие слова". Это характеризует вас с определённой стороны.
    P.S. Для примера. Я дружу с одним из самых лучших врачей (по попугаям и не только) Москвы, который спас от верной гибели одну из моих птичек. Советы, полученные здесь, не дали умереть птичке до вмешательства доктора (он был в отъезде). Вот вам "бесполезность и самолечение" из интернета.
     
  19. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    Я кажеться не говорила что этот сайт бесполезен.Он очень даже помогает и советы все толковые.Вы же пользовались советоми ДО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ДОКТОРА.Не так ли? Я так же воспользовалась рекомендациями до вмешательства доктора. И выразила благодарность людям чьи вопросы и ответы помогли мне такового найти.
    Вас данное высказывание характиризует тоже с определенной стороны,а именно с той что вы читаете но непонимаете кажется смысла написаного.Я ни чем никого не оскорбила.Покрайней мере несобиралась этого делать.И если вы меня не так поняли....то уж извените .....может быть я как то непонятно выражаю свои мысли (хотя раньше такого за мной не водилось) :oops:
     
  20. Гвиневера

    Гвиневера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Люберцы Московская область
    На сколько я знаю он не работает в Зеленом попугае.Выбора обращения в врачу орнитологу особого небыло или Зеленый попугай (о котором неготивные отзывы) или этот врач который спас уже попугая моих знакомых. До тех врачей которых вы давали телефоны к сожелению дозвониться так и несмогла.А состояние питомцев внушало опасения к тому же я уезжала за детьми и у меня было мало времени найти врача. Рома с Бусинкой оставались на попечении мужа,который четко выполнял все рекомендации.Сейчас курс антибиотиков прошли и мы сейчас принимаем только ветом,иммонофан и гимовит.
    Единственное что смущает это их привычка появившаяся клюв открывать и закрывать по минуте примерно(как будто щелкают им),а потом опять как ни в чем нибывало ведут себя.И у Ромы кажеться через чур длинный клюв,а камнем они вообще нехотят пользоваться.Правда может у меня уже параноя развилась в связи с их болезнью?! :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.