1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

попуга грызет стены и обой!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Анна-Мария, 27 май 2009.

1. Анна-Мария

Анна-Мария Проклюнувшийся из яйца

у меня попугай начал грызть стену и обой!у него есть минеральный камень ,она, и его тоже грызет!

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А что Вы хотели? Это инстинкт! Особенно к этому склонны девочки.

3. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

у нашей девочки 2 мин камня.и веточки.но не смотря на всё это она грызет обои над люстрой,грызет обои садясь на стену прямо...да она вобще всё грызет :) и мальчика этому же обучает :twisted:

4. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Все волнистики (и не только) в той или иной степени склонны к погрызанию всего, что под клюв попадется. Вы хоть всю клетку завешайте камешками, веточками, игрушками, а на прогулке попугай все равно будет грызть, что захочет. Если вам это не нравится - закрывайте чем-то облюбованные им места или вешайте пугалки - предметы, которых он боится. Или отвлекайте его, играйте с ним на прогулке.

5. Анна-Мария

Анна-Мария Проклюнувшийся из яйца

грызет стены и обои уменает за обе щеки!!!!

а ,вы, думаете ,она,чего-нибудь боиться? :? я уже и закрывала это место тетрадкой(ЧЕРНОЙ),сначала не садилась,но она полетала ,полетала......
    ,тетрадка открылась(ТАМ БЕЛЫЕ ЛИСТЫ)и она села и ее грызть стала!че мне теперь черные обои клеить?

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Re: грызет стены и обои уменает за обе щеки!!!!

Тогда вам остаётся взять в руки ветку или любой другой предмет и отгонять.Только нельзя этого делать руками :D ...запомнит или обидится.

7. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

мои не боятся ничего,кроме цветной мохнатой щетки для смахивания пыли.но это только если они при мне начинают грызть.а если в комнате нет никого-тут и щетка не поможет)))))

8. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Моя подруга все сооружаемые мной чучела, превращает в свои игрушки. Завешивала люстру страшной тряпкой, потолок грызла... Так через пару дней, мы на этой тряпке как на тарзанке катались, и даже очень привесело.
    Грызть - это у них в крови, попугаева стихия! :)

9. Pirks

Pirks Вставший на крыло

А мне повезло. Я так оборудовал клетку, её верх и свой письменный стол (ну пришлось пойти на жертвы), что пока мои фулюханчики не интересуются ни чем, кроме клетки и ближайших окрестностей. Правда очень их волнует тюль. Ну чтож, пусть грызут. )))

10. манюня

манюня Проклюнувшийся из яйца

У меня Даша была,т ак она приземлялась на тюль, потом сверху перелазила на обратную сторону и так повисала на тюли грызла обои над окном, любила грызть рамку картины - вот эти вещи, которые мне о ней напоминают....

11. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

тюль это просто любимое место :) у нас у тюли уже все кончики кудрявые-до такой степени изжевали они её!)))

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Я ни чего не скажу, я лучше покажу. Сегодня выложу в разделе "Фото наших любимцев".

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.