1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем галчона, 10 июн 2008.

1. галчона

галчона Проклюнувшийся из яйца

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    зделайте фото поближе головки попугая а то неочень хорошо видно какого цвета у него восковица

3. галчона

4. галчона

Ну я так понимаю это девочка, возраст около 4-5 мес ? Просто мне тоже тут уже подсказали знающие люди. :) Вот только купаться никак не приучимся.

5. April

April Слёток

Да, это девочка, я бы даже сказала месяца 3... но на самом деле можт быть от 2 до 5 месяцев, первой линьки у нее еще не было.

6. галчона

Спасибо, а как определить была линька или нет ?

7. April

April Слёток

viewtopic.php?t=6606
    Цитирую
    "Молоденький попугайчик имеет полосатую голову, «волны» начинаются прямо от клюва. После первой линьки полосатые перья на голове уступят место одноцветным, такого же цвета, как и на щеках. Образуется «шапочка». "

8. галчона

Понятно, спасибо.

9. галчона

http://i057.radikal.ru/0806/e9/ae98d08eb62a.jpg
    http://i014.radikal.ru/0806/f5/205a1328cb6d.jpg
    http://i037.radikal.ru/0806/54/1853224b4b12.jpg
    http://i039.radikal.ru/0806/0c/f84222ef6e07.jpg

Вот поздравьте нас, у нас пополнение купили мальчка нашей одинокой невесте.Она вся от жениха безума .))))Только вот какое дело - как только появился в ее жизни этот прекрасный молодой человек - она не дается в руки, кусается и кричит при любом к ней приближении, раньше она в руки давалась без проблем .Как можно обьяснить такое поведение?

10. Ninok

Ninok Слёток

что-то мне подсказывает, что ваш мальчик несовсем уж и мальчик, а девочка...... :oops: но, может, я неправа...
    но парочка очень хорошенькая!! красатульки оба))) а где купили? и прям без карантина посадили?

11. Ksuh

Ksuh Пуховичок

Мне тоже показалось что на фото две девочки :roll:

12. галчона

Я купила его у мужчины который их разводит....................У него на верхней полке клетки сидели мальчики (как он сказал), а на нижней девочки.....................По каким еще признакам можно определить что это мальчик???? :o Просто уж очень к нему лезет моя Буся, всего его зацеловала..........

13. Ksuh

Ksuh Пуховичок

только по восковичке :o , сфотайте крупным планом, чтоб восковичку было хорошо видно , примерно в таком ракурсе
    [​IMG], а целоваться могут как 2 девочки, так и 2 мальчика, это не показатель

14. галчона

Вот блин, только бы это был мальчик :( Уж очень хочется. Фото смогу сделать вечером.

15. галчона

А вот еще вопрос, забыла совсем спросить.......Что это может быть : у меня у девочки моей такая ситуация : сидит, потом начинает чихать (быстро быстро), и начинает делать такие телодвижения как-будто ее сейчас вырвет или она пытается что-то отрыгнуть но у нее это не получается и так продолжается в течении секунд 20-ти.....а потом опять нормально себя ведет.... :shock: :shock:

16. Ninok

Ninok Слёток

не переживайте! две девчонки будут хорошо дружить, им будет весело)))

17. галчона

Подскажите пожалуйста по 2 вопросам заданным ранее :oops: :oops: :oops: Очень уж они меня волнуют.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.