1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай не ест и просто дербанит овощи

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Matteuss1589, 28 мар 2021.

  1. Matteuss1589

    Matteuss1589 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Анна
    Волнистый попугай самец, 3 года, стараюсь давать ему разные овощи, морковь, яблоко, капусту и тд, но по моим наблюдениям он их не ест, а просто как ненормальный начинет дербанить клювом, откусывает и разбрасывает по клетке, даже не жуёт! в то же время то что ему нравится но нельзя есть он никогда не будет разбрасывать, например прочитала что можно давать немного сыра в качестве угощения, как вот сыр он откусывает и ест , при чем просто с ума сходит по сыру!
     
  2. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Matteuss1589, сыр не давать, он смертельно вреден для птиц. То, что дербанит все - нормально, у меня тоже птицы так едят. В дикой природе они поступают аналогично, из 100% фрукта\овоща внутрь попадает от силы 20%. У вашего тоже что-то все равно внутрь попадает. Можете попробовать не кусочками давать, а нарезать на терке, может так лучше распробует.
     
  3. Matteuss1589

    Matteuss1589 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Анна
    хорошо, спасибо, просто на разных форумах информация иногда отличается, где то пишут например что укроп можно давать, гдето что нет, про сыр тоже самое ктото говорит что нельзя, а ктото что можно в малых колличествах.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.