1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

попугай любит алкогольные напитки!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 17 июн 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Пишу, чтобы поделиться наблюдениями за своим Тошкой. Это потрясающе, но он очень любит алкогольные напитки! В этом можно убедиться следующим образом. Допустим, у кого-то из членов нашей семьи (я, мама и папа) день рождения или празднуем какой-нибудь праздник - сидим втроем за столом на кухне. Папа разливает вино в небольшие хрустальные рюмочки на ножке. Тошка перелетает с одного плеча на другое, потом резко спускается с плеча к кисти руки и в то время, пока кто-то из нас произносит тост (а рука с рюмочкой обычно в это время уже навесу находится :) ) , прыгает на край рюмки и уже намеревается лакать! :) :D Мы так его и называем Тошка - алконавт!!! :D :shock: Естественно, мы прогоняем его, не даем ни капельки, но он, как будто чувствует запах - сразу летит со всех крыльев, и сразу к рюмке б побыстрее приложиться. :D
    Так вот, я хочу узнать Ваши мнения о том, что могло послужить причиной такого повышенного интереса Тошки.
    Для информации: рюмки самые обыкновенные, да и не в них дело, поскольку мы проводили типа эксперимента - наливали в другую посуду - результат тот же :shock: . Мама предполагает, что до нас (а мы его купили не младенцем) он жил у хозяев, которые любили выпивать! В общем, пишите свои отклики. Я и Тошка будем рады! :) :P

2. sebaily

sebaily Проклюнувшийся из яйца

будте стоики и не давайте ни капли, это очень вредно, а насколько притягательно можете судить по людям алкоголикам!
    Если ему раньше кто то давал а попик пристрастился, то тяжело вам будет :wink: он же не знает что это вредно :wink: крепитесь и не давайте

3. Anonymous

Anonymous Гость

Мой попугайчик так себя ведет независимо от того ем я что то или пью. Садится на руку а потом перебирается на вилку (ложку, стакан, баночку от йогурта и т.д.) и особенно настойчиво если его отгоняю. Просто они лакомки и быстро понимают, что самое вкусное - то что вредно, в смысле то что не дают. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.