1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай кусается :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ивка, 23 фев 2007.

  1. Ивка

    Ивка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владивосток
    Ручной петнчик кусается...Здесь я прочитала советы по приручению попугайчиков....Что нужно потихоньку руку заносить в клетку,пытаться кормить с руки...А что делать,если попугайчик охотно идет на палец,но если подносить руки к клетке и уж тем более что-нибудь в ней делать,а попугайчик начинает угрожающе кричать и кидается кусать....при этом может тут же легко запрыгнуть на палец....с руки не ест....и не дай бог попытаться его погладить по спине....а на плече может сидеть по полчаса не улетая... :? можно ли его отучить от этого?? :?: Больно все-таки
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Клюв у птиц, как смесь человеческого рта с руками(каламбур)...Т.е. они непрсто в него едят и чирикают им(клювом) но также клюв ещё выполняет много важных дел. Это нами кусания толкуются как агрессия..а может быть со стороны птички это знак внимания. В любом случае, если Вы хотите, чтобы ваша птичка отучилась от кусания, ни в коем случае не стоит делать резких движений...иначе это будет растолковано как игра и тогда точно не отучите. Нужно строго сказать попугайчику НЕЛЬЗЯ...слов они не понимают, но поймут интонацию. Но только не КРИЧИТЕ..птичка не поймёт за что. Это не собачка. Звуковое общение для птиц намного важнее чем для человека.
    Да, и насчёт погладить....Я за всё время читания историй народа на форумах слышал только один раз, чтобы волнистику нравилось, когда его чешут. Восновном они это или ненавидят или просто не любят.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Он же поросто напросто территорию свою защищает! :wink: У меня попугайка тоже бывает пока веточку засовываю или фрукты кусает пальцы... Но ее можно понять сидела себе никого не трогала и тут ее отодвигают тревожат и суют чего-то... А она у меня очень даже ручная и на руку и целуется и песни поет... :roll:
    Вобщем мой Вам совет, в клету лишний раз не залазте, а если надо что-то ему поменять, то лучше чтоб был на другой стороне клетки! :wink: Гладить, если и хотите попробывать приучить его к почесонам, то только на "свободе" и желательно не спинку (это не кот), а щечки, им там нравиться, но как было сказанно выше, увы не всем это нравится... Лучше учите целоваться, это им очень нравиться! :wink: Ну и грозное нельзя, это тоже помогает! :twisted:
     
  4. Ивка

    Ивка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владивосток
    Ничего себе поцелуйчики :shock: она так здоровски прихватывает мою губу,причем с удовольствием,что я аж подпрыгиваю...если не увернуться,то и за нос цапает :D Утешает,что сама она инициативу на "нежности" не проявляет...кстати,я и не замечаю,что ей вообще мое общество нужно,может потом.... :oops:
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: Как же они все похожи :roll: Моя, пока я её приучала целоваться, меня закусывала тоже... Приходилось ходить всей в "дырках"... :(
    Зато сейчас... :roll: :roll: :roll: Просто не все так быстро привыкают, но я была настойчива! :D
     
  6. OLGA_M

    OLGA_M Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Москва
    Да, и насчёт погладить....Я за всё время читания историй народа на форумах слышал только один раз, чтобы волнистику нравилось, когда его чешут. Восновном они это или ненавидят или просто не любят.

    А у меня птичка любит когда её гладят.Ну не везде,конечно,но вот в области щечек и голову сам подставляет!
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Значит Вам очень повезло!!! :roll: Моя дает щечки почесать очень редко, только когда сама очень хочет, а так вредничает! :)
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мой вот не любит, когда его гладят. Начинает орать как резаный ещё до того, как к нему прикоснёшься) зато даёт совершенно спокойно вытереь клюв. Накушается риса(к примеру)...весь в прилипших клочках рисинок. Я ему говорю: - Ну-ка дай сюда клюв....и он даёт мне свой клюв обтереть..даже не вырывается :)
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: Нее в этом плане у нас девушка вполне порядочная, самостоятельно все с себя счищает, хотя иногда мне удается с клюва снять прилипший свеже выдратый пушок :twisted:
     
  10. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    А мои очень любят, когда им грудку гладят. Один на палец лапку всегда ставит и держится так. А другому больше нравится, когда по крылышкам проводишь.
     
  11. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    у нас Лерочка постоянно требует, чтобы ей шею чесали, также щечки и головку :lol: Еще по спине гладим, грудке.
    Постоянно к губам тянется :) целоваться ))) вообще любит около губ находится))) если лежишь, подходит очень близко, пузом в подбородок упертся и бормочет.

    На счет укусов..... Клетка стоит на столе между шкафом и стеной, так она это место защищает, даже если подойти на полметра, начинает рычать, может выбежать, бросается при приближении, чтобы убраться у нее выманиваем ее на кухню, т.к. она только около клетки такая агрессивная.

    а если просто кусаться начинает, даю ей палец, пусть пожует, ей быстро надоедает :) видимо оторвется и все в порядке, хотя палец конечно жалка, ну а что делать. :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.