1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай кашляет или рыгает после еды

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем leka2ob, 4 ноя 2010.

  1. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    помогите, пожалуйста, разобраться. у меня попугай не первый, но раньше я такого не замечала. ему примерно 3 месяца. после приема сухого зернового корма "падаван натуралмикс" он через минут 10 начинает отфыркиваться или откашливаться, если ел много, то еще крутит головой. движения такие, как-будто там что-то мешает, а он поправляет или выталкивает. вот сейчас одно зернышко в клювик срыгнул, а потом пережевал. при этом у него увеличивается грудка - наполнен зобик. если пощупать, то там зернышки. при приеме мягкой пищи с ним такого не происходит - не отфыркивается, грудка не увеличивается. пою три дня ребенка ромашкой. на кашки полностью перейти не могу - показывает, что ими не наедается :arrow: требует сухой корм :wink: внешне попугай здоров и активен. помет нормальный. в данный момент мне мешает писать.
    может, кто-то знает, что это такое :?: очень волнуюсь :idea:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Крутит головой это все же как. Из стороны в сторону мотает или вверх вниз?
    Не может быть, что он "кормит воображаемого партнера"? Или движения все же характера "что-то мешает"?

    Записать видео не можете?
     
  3. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    попробую записать. просто он очень любит фотоаппарат - его игрушка. сразу на него запрыгивает. головой крутит из стороны в сторону, но это совсем когда переест. а еще вытягивает шейку, открывает рот и как будто икает - пикает. это я сегодня наблюдала после того, как он налетался на сытый желудок. он вообще активный, в данный момент заперла в клетке, чтобы не мешал
    писать :arrow: там он выделывает тройные сальто
    позвонила заводчице. она посоветовала давать "радостин" и поменять песок на "падован биогрит" с углем. ей показалось это похожим на то, что он плохо переваривает пищу
    сегодня очень внимательно его рассматривала, пока он давился зерном. он сидел передо мною на компьютере. выдавил из себя одно зернышко. на этот раз головой не мотал из стороны в сторону, а скорее вверх-вниз. при этом зернышко прожевал и проглотил. теперь весь день отрыжка. в поилке ромашка. из того, что я вычитала в интернете, сочла ромашку наиболее безобидной. за пертнера он может держать меня. стоит мне протянуть к нему палец - подставляет мне шейку и головку, чтобы чесала.
    про воображаемого партнера я уже успела прочитать... понаблюдаю за ним еще и постараюсь заснять
    спасибо, Вам
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Из стороны в сторону - это точно рвота. Вверх-вниз надо смотреть, но все же на кормление по описанию не очень похоже.

    А вот это больше на кормление.

    Ну это тут абсолютно не причем.

    Неоднократно встречала информацию на МБ, что Радостин можно только Антистресс ("именно Антистресс, Радостин Витасил и Доктор вообще не подойдут"), но и на него вроде как встречались аллергии, птицы начинали чесаться.
     
  5. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    когда он крутил из стороны в сторону, то я не видела, чтобы он расстался хоть с одним зерном, только пикал, как будто давился



    она посоветовала песок добавлять непосредственно в кормушку к зерну, чтоб не игнорировал

    а радостин посоветовала доктор или витасол, но ни антистресс. она к радостину очень хорошо относится. заводчица хорошая - нашла ее по отзывам на форуме. попугаев у нее очень много, тоесть опытная
    еще вчера попробовала снять его после поедания. получилось не очень. камеру он видит, поэтому морально собирается. там вчера ночью он засыпает и переваривает пищу. качество очень плохое, поэтому попытаюсь еще заснять чего-нибудь. http://video.mail.ru/mail/leka2ob/_myvideo/
    сегодня после еды сама сунула ему песок. вроде пока ничего такого плохого не было, только иногда фыркает. а фыркать он может, если почешет лапой за ухом или вертикально наклонится
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.