1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

попугай выщипывает себе перья

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Shery-07, 5 июн 2007.

1. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!! Подскажите мне пожалуйста что происходит с моим попугаем!? Он целыми днями чистит себе перышки и тем самым они начали у него выпадать(в большом количестве). Волнистому попугайчику около 4 месяцев. Это происходит с ним около месяца. Сейчас у него брачный период(он у меня один, но последние 4 дня он вверх-вниз качает головой, трется попкой). ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО!!!!!
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ........ПОМОГИТЕ.......

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

У него просто сыпятся перья либо они стали как будто покусаными? Если перья кусаные, то это самоощип и я Вам посоветую обратиться в другой форум к специалистам по этой проблеме. Вот сюда

Ежели просто линька, то опишите чем и в каких количествах Вы кормите папугая, есть ли у него возможность принимать ванны, когда была линька последний раз, сколько птицу лет, какие витамины Вы ему даете, есть ли у птицы режим (в одно и тоже время встает и ложится), как у него с освещением (не сидит ли он всё время в тени)? Всё это желательно расписать подробно!

3. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Здравствуй iriwkins1!!!
    Перья у него просто сыпятся.
    описать как он линяет не могу, т.к. не зная много это или мало. Но вот за 2 ночи из хвоста выпали 2 больших пера.
    кормлю я его кормом "Робинзон"(просо.овсяная крупа. канареечное семя. овес. семена подсолнечника. льна. луговых трав. рапса. конопли.), а еще вчера довала яйцо. И вообще он очень любит огурцы. Кормлю его около 1.5-2 ст. ложки, но он все не съедает, я добавляю по мере сьедения. Ванны он принемает практически каждый день. Освещенная комната-половину дня он вообще просто летает по комнате.
    линьки ни разу еще не было. Ему 4 месяца.
    Витамины ему никаких не даю-просто я не зная какие давать.
    Режим почти соблюдается всегда.

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:) Тогда ничего страшного. Первая линька - самая интенсивная. Если у Вас есть возможность, то пройдите курс Витасола (Vita-sol) 4 капли на 50 мг воды, это витамины. Причем первая линька бывает не 1-2 недели, но и месяц. Но на вопрос как долго должна проходить 1 линька я так и не получила ответа, поэтому и Вам сказать не могу. Мой линял около 2-х месяцев с небольшими перерывами. :)

5. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Спасибо большое!!!
    Буду знать.
    У меня еще есть вопрос.
    У меня моему Тошке 4 месяца, а он вчера об меня попкой терся!! это нормально??
    И еще раньше у него клюв был прямым, а сейчас перекошен на бок(но не сильно). ЧТО делать? Он исправиться сам? Он у него как-будто обломан с краю

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

насчёт "тереться попой" - нормально на 100%
    а вот насчёт клюва я что-то не совсем понял...ну-ка фотографию выложите

7. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

:cry: к сожалению фотографии нет пока. ну как она появится я сразу пришлю. пока попробую очень подробно описать:
    Раньше клюв был ровный.
    а сейчас с одной стороны как-будто обломан и поэтому перекосился на другую сторону. но нет никаких признаков заболевания. Т.к. клюв чистый.

Да а ничего что он у меня такой маленький а уже самку хочет? не рано еще?

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

С чего Вы взяли что рано?! :) Всё ОК! Пусть трется сколько ему угодно. :wink:

9. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

спасибо огромное за советы.
    но теперь интересно что с клювом у него-раньше у него было все в порядке. а он мог просто его себе сломать? :o

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:) Я же говорю, то же самое что и у нас ногти. Вы себе месяц ногти не коректируйте и получите тоже самое! :wink:

11. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

так а почему он у него набекрень съехал??? у нас ногти в сторону не начинают рости!!!! :shock:

12. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Shery-07, всмысле?! :shock: Фото в студию, я не понимаю что такое "набекрень". Он бы тогда есть не смог бы. Либо возможно нужно коректировать. Вобщем фото ждем! Или очень красивый рисунок! :wink:

13. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

а как здесь вставить картинку в текст? :P

14. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

[ img ]сюда линк на картинку[ /img ]. Как каотинку в инет засовывать вот тут написано: viewtopic.php?t=3935

15. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

спасибо большое за подсказку http://m.foto.radikal.ru/0706/28/7a36f5a39b84.bmp поможет это или нет но это выглядит примерно так.

Что самое интересное он раньше мог нормально клюв держать, а теперь уже нет. У него как-будта прикус неправильный. Кушает нормально, ведет себя как и раньше.

16. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

спасибо большое за подсказку

http://m.foto.radikal.ru/0706/28/7a36f5a39b84.bmp

Не знаю поможет это или нет но это выглядит примерно так.

Что самое интересное он раньше мог нормально клюв держать, а теперь уже нет. У него как-будта прикус неправильный. Кушает нормально, ведет себя как и раньше.

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:shock: ниче с Вашего рисунка не поняла... :fool:
    Но если у него действительно кривой клювик стал (что прям совсем в сторону торчит), то лучше сходите к врачу, он Вам его подкоректирует, естественно, если в этом есть необходимость.

Вот нормальный клюв http://v.foto.radikal.ru/0705/9b/73a4d2664d21.jpg, если у Вашего что-то там торчит из под низу, то это не хорошо. НО если просто обшелушился клювик, то ниче страшного. Надо всетаки фото. :(

18. Anonymous

Anonymous Гость

очень жаль!!!!!
    :cry:

клювик не просто шелушится, он немного перекосился - раньше он был прямой!
    он ему не мешает- кушает, чирикает, кусается, может и не стоит волноваться???
    как сфотографирую обязательно пришлю фотку. 8)

19. Anonymous

Anonymous Гость

Если кушает нормально, то ждем фото и пока лишний раз не тревожте птица. :) Но если есть сомнения, то сводите его к врачу.

20. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

У меня еще вопрос в нижнем новгороде кто-нибудь знает хороших ветеренаров????

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.