1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай выщипывает себе перья

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Shery-07, 5 июн 2007.

  1. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!! Подскажите мне пожалуйста что происходит с моим попугаем!? Он целыми днями чистит себе перышки и тем самым они начали у него выпадать(в большом количестве). Волнистому попугайчику около 4 месяцев. Это происходит с ним около месяца. Сейчас у него брачный период(он у меня один, но последние 4 дня он вверх-вниз качает головой, трется попкой). ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО!!!!!
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ........ПОМОГИТЕ.......

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У него просто сыпятся перья либо они стали как будто покусаными? Если перья кусаные, то это самоощип и я Вам посоветую обратиться в другой форум к специалистам по этой проблеме. Вот сюда

    Ежели просто линька, то опишите чем и в каких количествах Вы кормите папугая, есть ли у него возможность принимать ванны, когда была линька последний раз, сколько птицу лет, какие витамины Вы ему даете, есть ли у птицы режим (в одно и тоже время встает и ложится), как у него с освещением (не сидит ли он всё время в тени)? Всё это желательно расписать подробно!
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Здравствуй iriwkins1!!!
    Перья у него просто сыпятся.
    описать как он линяет не могу, т.к. не зная много это или мало. Но вот за 2 ночи из хвоста выпали 2 больших пера.
    кормлю я его кормом "Робинзон"(просо.овсяная крупа. канареечное семя. овес. семена подсолнечника. льна. луговых трав. рапса. конопли.), а еще вчера довала яйцо. И вообще он очень любит огурцы. Кормлю его около 1.5-2 ст. ложки, но он все не съедает, я добавляю по мере сьедения. Ванны он принемает практически каждый день. Освещенная комната-половину дня он вообще просто летает по комнате.
    линьки ни разу еще не было. Ему 4 месяца.
    Витамины ему никаких не даю-просто я не зная какие давать.
    Режим почти соблюдается всегда.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Тогда ничего страшного. Первая линька - самая интенсивная. Если у Вас есть возможность, то пройдите курс Витасола (Vita-sol) 4 капли на 50 мг воды, это витамины. Причем первая линька бывает не 1-2 недели, но и месяц. Но на вопрос как долго должна проходить 1 линька я так и не получила ответа, поэтому и Вам сказать не могу. Мой линял около 2-х месяцев с небольшими перерывами. :)
     
  5. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Спасибо большое!!!
    Буду знать.
    У меня еще есть вопрос.
    У меня моему Тошке 4 месяца, а он вчера об меня попкой терся!! это нормально??
    И еще раньше у него клюв был прямым, а сейчас перекошен на бок(но не сильно). ЧТО делать? Он исправиться сам? Он у него как-будто обломан с краю
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    насчёт "тереться попой" - нормально на 100%
    а вот насчёт клюва я что-то не совсем понял...ну-ка фотографию выложите
     
  7. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    :cry: к сожалению фотографии нет пока. ну как она появится я сразу пришлю. пока попробую очень подробно описать:
    Раньше клюв был ровный.
    а сейчас с одной стороны как-будто обломан и поэтому перекосился на другую сторону. но нет никаких признаков заболевания. Т.к. клюв чистый.

    Да а ничего что он у меня такой маленький а уже самку хочет? не рано еще?
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    С чего Вы взяли что рано?! :) Всё ОК! Пусть трется сколько ему угодно. :wink:
     
  9. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    спасибо огромное за советы.
    но теперь интересно что с клювом у него-раньше у него было все в порядке. а он мог просто его себе сломать? :o
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Я же говорю, то же самое что и у нас ногти. Вы себе месяц ногти не коректируйте и получите тоже самое! :wink:
     
  11. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    так а почему он у него набекрень съехал??? у нас ногти в сторону не начинают рости!!!! :shock:
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Shery-07, всмысле?! :shock: Фото в студию, я не понимаю что такое "набекрень". Он бы тогда есть не смог бы. Либо возможно нужно коректировать. Вобщем фото ждем! Или очень красивый рисунок! :wink:
     
  13. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    а как здесь вставить картинку в текст? :P
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    [ img ]сюда линк на картинку[ /img ]. Как каотинку в инет засовывать вот тут написано: viewtopic.php?t=3935
     
  15. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    спасибо большое за подсказку http://m.foto.radikal.ru/0706/28/7a36f5a39b84.bmp поможет это или нет но это выглядит примерно так.

    Что самое интересное он раньше мог нормально клюв держать, а теперь уже нет. У него как-будта прикус неправильный. Кушает нормально, ведет себя как и раньше.
     
  16. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    спасибо большое за подсказку

    http://m.foto.radikal.ru/0706/28/7a36f5a39b84.bmp

    Не знаю поможет это или нет но это выглядит примерно так.

    Что самое интересное он раньше мог нормально клюв держать, а теперь уже нет. У него как-будта прикус неправильный. Кушает нормально, ведет себя как и раньше.
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: ниче с Вашего рисунка не поняла... :fool:
    Но если у него действительно кривой клювик стал (что прям совсем в сторону торчит), то лучше сходите к врачу, он Вам его подкоректирует, естественно, если в этом есть необходимость.

    Вот нормальный клюв http://v.foto.radikal.ru/0705/9b/73a4d2664d21.jpg, если у Вашего что-то там торчит из под низу, то это не хорошо. НО если просто обшелушился клювик, то ниче страшного. Надо всетаки фото. :(
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    очень жаль!!!!!
    :cry:


    клювик не просто шелушится, он немного перекосился - раньше он был прямой!
    он ему не мешает- кушает, чирикает, кусается, может и не стоит волноваться???
    как сфотографирую обязательно пришлю фотку. 8)
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если кушает нормально, то ждем фото и пока лишний раз не тревожте птица. :) Но если есть сомнения, то сводите его к врачу.
     
  20. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    У меня еще вопрос в нижнем новгороде кто-нибудь знает хороших ветеренаров????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.