1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик перестал выходить из клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем rfnhby, 11 май 2007.

  1. rfnhby

    rfnhby Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4
    Дня три уже вот такое странное поведение - сидит как привязанный у игрушки с зеркалом глядит в него а из клетки не вылетает. Раньше как мы встали , клетку открыли он сразу чирикает и к выходу просится-живет у нас почти полгода. Кушает вроде нормально , помет тоже в норме . Вчера вынули чтобы в клетке убраться - ну не хочет он отходить от внезапно полюбившегося зеркальца. И еще перьев полная клетка - линька то прекращается то опять что ли началась. Что делать - и в клетке тишина , если только музыку не включишь или на пианино сама тренькать не начнешь.
     
  2. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    А раньше зеркальце тоже было, когда попугайчик вылетал из клетки?
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    rfnhby, раскажите чем Ваша птичка питается, т.е. какой основной корм, какие витамины, какие фрукты/овощи, вобщем всё что он у вас ест. :) Потом меня еще интересует как давно у него началась линька, попал ли он к Вам малышом или уже с "шапочкой" без волн и серыми "ободками" по за глазками. Как часто и на как долго он выходит гулять, летает ли или сидит на месте. Как давно повесили зеркальце, какие вообще у него есть игрушки?! Попугайчик ручной? Вами интересовался?! Как много Вы ему уделяете внимания?!
     
  4. rfnhby

    rfnhby Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4
    Отвечаю по порядку. Кушает он корм ВАКА и еще зелень , яблоки иногда белок даю. Купили его в зоомаге продавец сказала 2 с половиной месяца - верить или нет не знаю . Зеркало висело изначально сколько он у нас живет - 7 месяцев. Сейчас он выходит из клетки но без желания где-то на полчаса. Это же тоже странно - совсем не летает. Он достаточно ручной - можно гладить посадить на палец поцеловать - но сам он никогда не подлетает и сам ни на руку или голову или еще куда никогда не сядет.
     
  5. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно.
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Клубни4ка У нас весит зеркало и не одно, живет еще один попугай(т.е. их двое) и мальчик прекрасно учиться, разговаривает и ни что ему не мешает. Все зависит от человека который обучает и от способностей попугая.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    ППКС!

    И ещё прямо возле телевизора не ставте попугая! Он картинки полной всёравно не увидит, а вот оглушить, облучить и ослепить Вам его удастся! Радио менее опастный "собеседник"! Но в любом случае, с чем бы попугая Вы не оставляли (зеркальце, телевизор, радио, записи), ему все равно будет скучно. :(

    Советую прочитать статью Я - компаньон попугая
     
  8. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    Я хотела бы заметить, что у меня в зооцентре из 20 попугаев только 7 было скучно без собеседника.(попугая)
     
  9. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Вот мои птахи тоже перестали вылетать! :( Раньше такого не было, а началось с тех пор, как зеркальце повешали. Их двое, они по очереди и с отражением разговаривают и с друг другом. Поведение в норме, такие же веселые, вот только открытых дверец клетки не замечают! :o Выпускаю через крышу, когда мою клетку, они немножко полетают и обратно. Это нормально??
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Боэлка, ну так уберите у них зеркало, это у птицы, содержащейся одиночно, забирать жестоко, а их же двое, пусть друг с другом побольше общаются.
     
  11. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    У моего тоже зеркало висит. Только я его вешаю с утра и вечером, когда прихожу, снимаю. Так ему днем не скучно, а вечером пусть с нами общается. И нет никаких проблем с прогулкой, т.к. выпускаем его вечером.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да у нас тоже зеркало висит, причем не одно! Но поскольку зеркала не мешают ни прогулкам, ни чему-либо другому, то я их и не трогаю. Еще могу добавить, желательно, чтобы это было не просто зеркало, а зеркало в игрушке, то есть чтобы с ним можно было что-нибудь делать, а не просто сидеть перед ним сиднем :)
     
  13. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    У нас с колокольчиком. Он все время пытается его снять. Иногда раскачивает зеркальцо - наверное, ему нравится, что изображение двигается. :)
     
  14. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Зеркальце - самая любимая их игрушка! Но раз не летают из-за него, то уберу.
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У моих тоже самая любимая, а я злая, взяла оба зеркала повесила вне клетки, так они аж бегом бегут на прогулки... :)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.