1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

попугайчик перестал выходить из клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем rfnhby, 11 май 2007.

1. rfnhby

rfnhby Проклюнувшийся из яйца

Дня три уже вот такое странное поведение - сидит как привязанный у игрушки с зеркалом глядит в него а из клетки не вылетает. Раньше как мы встали , клетку открыли он сразу чирикает и к выходу просится-живет у нас почти полгода. Кушает вроде нормально , помет тоже в норме . Вчера вынули чтобы в клетке убраться - ну не хочет он отходить от внезапно полюбившегося зеркальца. И еще перьев полная клетка - линька то прекращается то опять что ли началась. Что делать - и в клетке тишина , если только музыку не включишь или на пианино сама тренькать не начнешь.

2. ИТА

ИТА Оперившийся

А раньше зеркальце тоже было, когда попугайчик вылетал из клетки?

3. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

rfnhby, раскажите чем Ваша птичка питается, т.е. какой основной корм, какие витамины, какие фрукты/овощи, вобщем всё что он у вас ест. :) Потом меня еще интересует как давно у него началась линька, попал ли он к Вам малышом или уже с "шапочкой" без волн и серыми "ободками" по за глазками. Как часто и на как долго он выходит гулять, летает ли или сидит на месте. Как давно повесили зеркальце, какие вообще у него есть игрушки?! Попугайчик ручной? Вами интересовался?! Как много Вы ему уделяете внимания?!

4. rfnhby

rfnhby Проклюнувшийся из яйца

Отвечаю по порядку. Кушает он корм ВАКА и еще зелень , яблоки иногда белок даю. Купили его в зоомаге продавец сказала 2 с половиной месяца - верить или нет не знаю . Зеркало висело изначально сколько он у нас живет - 7 месяцев. Сейчас он выходит из клетки но без желания где-то на полчаса. Это же тоже странно - совсем не летает. Он достаточно ручной - можно гладить посадить на палец поцеловать - но сам он никогда не подлетает и сам ни на руку или голову или еще куда никогда не сядет.

5. Клубни4ка

Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

украина, александрия(кировоградская обл.)
    Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно.

6. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Клубни4ка У нас весит зеркало и не одно, живет еще один попугай(т.е. их двое) и мальчик прекрасно учиться, разговаривает и ни что ему не мешает. Все зависит от человека который обучает и от способностей попугая.

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

ППКС!

И ещё прямо возле телевизора не ставте попугая! Он картинки полной всёравно не увидит, а вот оглушить, облучить и ослепить Вам его удастся! Радио менее опастный "собеседник"! Но в любом случае, с чем бы попугая Вы не оставляли (зеркальце, телевизор, радио, записи), ему все равно будет скучно. :(

Советую прочитать статью Я - компаньон попугая

8. Клубни4ка

Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

украина, александрия(кировоградская обл.)
    Я хотела бы заметить, что у меня в зооцентре из 20 попугаев только 7 было скучно без собеседника.(попугая)

9. Боэлка

Боэлка Проклюнувшийся из яйца

Вот мои птахи тоже перестали вылетать! :( Раньше такого не было, а началось с тех пор, как зеркальце повешали. Их двое, они по очереди и с отражением разговаривают и с друг другом. Поведение в норме, такие же веселые, вот только открытых дверец клетки не замечают! :o Выпускаю через крышу, когда мою клетку, они немножко полетают и обратно. Это нормально??

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Боэлка, ну так уберите у них зеркало, это у птицы, содержащейся одиночно, забирать жестоко, а их же двое, пусть друг с другом побольше общаются.

11. Yulya

Yulya Оперившийся

У моего тоже зеркало висит. Только я его вешаю с утра и вечером, когда прихожу, снимаю. Так ему днем не скучно, а вечером пусть с нами общается. И нет никаких проблем с прогулкой, т.к. выпускаем его вечером.

12. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да у нас тоже зеркало висит, причем не одно! Но поскольку зеркала не мешают ни прогулкам, ни чему-либо другому, то я их и не трогаю. Еще могу добавить, желательно, чтобы это было не просто зеркало, а зеркало в игрушке, то есть чтобы с ним можно было что-нибудь делать, а не просто сидеть перед ним сиднем :)

13. Yulya

Yulya Оперившийся

У нас с колокольчиком. Он все время пытается его снять. Иногда раскачивает зеркальцо - наверное, ему нравится, что изображение двигается. :)

14. Боэлка

Боэлка Проклюнувшийся из яйца

Зеркальце - самая любимая их игрушка! Но раз не летают из-за него, то уберу.

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

У моих тоже самая любимая, а я злая, взяла оба зеркала повесила вне клетки, так они аж бегом бегут на прогулки... :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.