1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

попугайчик очень грустный,вялый,молчаливый....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кукурузка, 7 дек 2013.

1. кукурузка

кукурузка Проклюнувшийся из яйца

Аня
    Добрый вечер...Вот снова я пишу вам сюда...Дело в том,что мой Кешка как-то странно себя ведет...Когда я его купила,он был конечно пугливым,не ручным...Потом он стал ручным,вроде бы все стало нормально,идет на ручки,но потом все равно прыгает на клетку,никуда не хочет от нее отходить! Я так переживаю,потому что когда то давным давно у меня был попугайчик,он вел себя по-другому(есть с кем сравнить как бы...) Он все время проявлял интерес ко всему,чирикал,прыгал,был очень ручным! А кешка...нет,он все время сидит и сидит,даже по клетке не прыгает и не мечется,как обычно делают попугайки :( . Может у него характер такой?Я не могу понять...А в последнее время он вообще не чирикает,очень мало за целый день...Ведет себя тихо..Помогите мне советом,я очень переживаю :(

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    кукурузка
    Аня, возможно:

- Птиц болен. Понаблюдайте, есть ли какие-то признаки недомогания. Если что-то заметите, создавайте тему в Вет консультации.
    - Да, спокойный характер. Характеры у всех птиц разные :pardon:

Если птиц здоров, я бы Вам посоветовала задуматься о приобретении подруги для него. Почитайте эту тему, пожалуйста.

3. кукурузка

Аня
    TaniaOK
    Я уже обращалась в вет. консультацию,по проблеме плохого помета,сейчас лечимся...Может из за этого?Просто в последнее время он особенно вялый(

И да,знаете,я вчера уже конкретно начала задумываться о дружке моему Кешке...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    TaniaOK а может это все из за линьки??

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Конечно, если птиц нездоров, он будет вялым. Это как раз и является одним из признаков недомогания.
    Очень внимательно наблюдайте за ним, выполняйте все предписания консультантов, отписывайтесь в своей теме в Вет консультации подробно. Переспрашивайте (там), что не понятно.

5. кукурузка

Аня
    TaniaOK спасибо...

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Во время линьки могут быть изменения в поведении, да. Птицы могут быть спокойнее, чаще сидеть на одном месте. Могут становиться раздражительными. Каждый переносит линьку по-разному. Но помет из-за линьки не поменяется. Поэтому надо тщательно отслеживать ВСЕ признаки недомогания.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.