1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

попугайчик отравился

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 17 июн 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Вчера дала подкормку Витакрафт, к вечеру попугай нахохлился и постоянно спит. При этом странно оттопыривает крылья, помет из жидкого (водяная лужица в которой белое и зеленое поровну), превратился в белую лужицу. Сидит , но реагирует на присутствие. Поставила лампу погреть, так он бросился к кормушке то ест, то засыпает. Дала ромашки, немного попил. К утру улучшений нет. Хохлится и белая лужица. Дрожит. Что делать не знаю, посоветуйте?Предыдущих погиб точно так же, кстати, тоже от подобной подкорки.

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Дайте ему хотя бы активированного угля, чтобы токсины вывести, от которых случилось отравление.
    может, есть смысл дать лактобифадол на тот случай, если от отравления нарушилась флора кишечника. В любом случае, этот препарат не опасен и не имеет побочных действий.

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Да, кстати, не скажете, какую именно подкормку Вы давали. а то я своим тоже даю Витакрафтовские подкормки :roll: , но проблем не было до сих пор

4. Anonymous

Anonymous Гость

помоему прица погибает

все что нужно дала днем прица летала и выглядела неплохо. сейчас забилась в угол, долго чесалась, спит уткнувши голову в крыло. помет стал темно зеленый, много его. подкормка была в мини упаковке для линяющих птиц. думаю, хранилась плохо, да и аннотации на русском не было, хотя продавалась в приличном маге.

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Может, у него просто запор был, тк. сначала был только белый помёт (это мочевина, без кала), а сегодня говорите много зелёного (это уже кал).
    Я бы дала на всякий случай лактобифадол, или бифитрилак, или бифидумбактерин, лактобифид) - у них нет побочных действий, не опасны даже при больших передозировках - просто культуры бактерий, нормализующих работу ж-к. тракта. А ромашку продолжайте давать.
    Я бифитрилаком вылечила птичку сестры. Чуть ли не полгода помёт был непонятно какой, хохлилась птичка, малоподвижная была и вообще вид был облезлый. А сейчас красивая, весёлая.
    Надеюсь, что у Вас не серьёзная проблема, и все тоже образуется :)

Витакрафтом напугали Вы меня. Я тоже даю такой для линьки, но он с аннотацией на русском (покупала в интернет-магазине)

6. Anonymous

Anonymous Гость

все в порядке

спасибо за совет, сегодня причка поправилась. месяц до этого попугайчика мне не удалось спасти, я не поняла, что дело в корме. теперь буду аккуратнее. к тому же у меня несколько разных подкормок : с медом, для линяющих, с печенью. С медом была нормальной. а этой отравилась.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.