1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик ничего не ест кроме зерносмеси...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ice_Man, 21 дек 2008.

  1. Ice_Man

    Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    17
    что делать???я ему и яблочки, марковку, яички(вкрутую)...и еще кучу всего....он вообще ничего не ест....только зерносмесь употребляет и все((((
     
  2. nevzroslaya

    nevzroslaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    у нас тоже ничего не ест, хотя заводчик уверял что ел все, фрукты- овощи и пророщеное зерно тоже. а дома почему- то даже из зерносмеси ест только просо. пшеничку и все остальное игнорирует :cry: а с виду ну тааакоооой худенький, мне его жалко, если голодает, чего ж перебирает тогдаааа? :cry:
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Этот вопрос обсуждался уже не один раз.Здесь важно просто неотчаеватся,а продолжать довать,фрукты,зелень,овощи и пусть уйдёт хоть полгода,хоть год но птица обязательно распробует и начнёт питатся разнообразно,возможно ему трудно отгрысть от кусочка,попробуйте натерать на крупной тёрке,тогда и есть удобнее и овощи и фрукты при этом дают сок и птица скорей распробует предложенные ей натуральные
    витамины,
    А до тех пор,нужно регулярно давать искуственные витамины,ведь есть одно зерно это всёравно что для человека изо дня в день картошка без всего.
     
  4. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Мой Булька тоже ничего не ел долго. я сначала ему кусочки подкладывала, чтобы он разгрызал, а потом решила порезать. для начала яблочко на мелкой терке, потом огручик (только его ножом помельче, а то в терке он вообще в кашу превращается). И подкладывала все эти вкусности в мисочку с песочком, прямо поверх песка. Он когда в очередной раз за песочком полез - а там яблочко :oops: где - то с месяц так было - все резала мелко - мелко и туда. А теперь кладу дольки. он окреп и ему стало интересно лапкой прижимать и откусывать.
    особенно мы любим яблочки "айдаред", листья салата, который называют китайской капустой и семена от сладкого перца. :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.