1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик не может сидеть

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем valden, 15 фев 2009.

  1. valden

    valden Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3
    волнистый попугайчик, 6 лет. отказала одна лапка. держит ее согнутой с поджатыми пальцами в перьях. месяца полтора назад появились небольшие наросты на восковице, все это время попугайчик был веселый и бодрый. сейчас сонный, аморфный, молчит. лапка действовала буквально полчаса назад. что это может быть и насколько серьезно?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    Пожалуйста, расскажите о своем попугайчике, руководствуясь ЭТОЙ схемой.
    Хотелось бы увидеть наросты на восковице, а также восковицу до того, как они появились. Если нет фото "до", то меня интересует, какого цвета была восковица.
    Он точно не мог травмировать лапку?
    Если нет, то это может быть очень серьезно.
    Вы в каком городе?
     
  3. valden

    valden Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3
    восковица была светло-голубого цвета. ничем не лечили, к врачу не обращались. корм - смесь "Нектар". давали со своего стола, в последнюю неделю перестали из-за наростов.
    живем в Симферополе.
    [​IMG][/img]
     
  4. valden

    valden Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    3
    извините, на первой почти ничего не видно
    [​IMG]
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Если я правильно понимаю, у вас девочка. И на восковице у нее образоваласьгиперкератозная корка, что, в общем-то нормально. А вот корм Нектар - это не есть хорошо. Что вы давали со своего стола? Как часто и в каких количествах? В общем, Alfa права - напишите по указанной схеме.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Согласен с WinterGuest. Единственно кажется, что клювик перерастает. Или на фото так смотрится.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    valden, а есть фото до того, как появился нарост? Это важно. Мне кажется, я там вижу голубую ноздрю.
    Клюв и вправду длинноват.
    Вы его ощупайте, пожалуйста - нет ли в нижней части тела опухолей, шишек и т.п. Можно намочить перышки теплой водой, чтобы было лучше видно. Врача, боюсь, Вы не найдете, т.ч. придется самим.
    Трилл он когда-нибудь ел? Нет ли воды в помете? Много ли пьет? Ел что-нибудь соленое в последнее время?
    Перечисляю, что примерно это может быть: наиболее вероятно - почки, печень (или и то, и другое), новообразование (опухоль). Последнее более вероятно, если выяснится, что это самец. Птица все шесть лет жила у Вас и восковица никогда до этого коричневой не станвилась?
    Если нет старого фото, то посмотрите в теме viewtopic.php?t=5429 фото, выберите несколько наиболее похожих на то, что было до появления нароста, и дайте сюда ссылки на фото (правой кнопкой мыши щелкаете на фото, открывается меню, выбираете "свойства", там будет ссылка на изображение).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.