1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

попугайчик молчит

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем frostie, 30 авг 2010.

1. frostie

frostie Проклюнувшийся из яйца

наша девочка слишком тиха, часто молчит, активности тоже особой не проявляет по сравнению с другими попугаями. Бывает, она и бегает и чирикает-заливается, но, как мне кажется, редко. Подскажите, пожалуйста, что с ней?

2. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

У Вас много птичек? Как давно у Вас живет Ваша девчушка?

3. frostie

птичка одна, живет с мая, маленькая еще... но вот на днях подруга принесла своего Степку, так она по сравнению с ним как молчаливая игрушка

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

девочки по характеру сильно отличаются от мальчиков. Девочки более осторожны. У меня девчонка одна начала петь где-то в год только, и то мало и редко.

Думаю, разница в том, что она девочка, а он мальчик, и в индивидуальности самих птиц. Ну вот такая она :)

5. frostie

успокаиваете)) вот еще какая штука... недавно, с месяц назад она переболела чесоткой, сейчас уже оправилась, нет видимых признаков на клюве, но мне кажется она чешется часто, могут ли последствия остаться?

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

что Вы иметете ввиду под чесоткой? это? От такой чесотки не чешутся, на сколько я помню свой случай. Там просто клещ поражает непокрытые перьями части тела.

Чесаться она и так может переодически, пёрышки не правильно лежат и т.д. А на чистку перьев попугаи тратят до нескольких часов в день.

7. frostie

да, начиналось такое, мазали аверсектиновой мазью, все прошло. Правда до нескольких часов? Вы меня окончательно успокоили! Алечка еще приживается, видимо..

8. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Волнистики-очень аккуратные и чистолюбивые птички. Ну, естественно, в плане своего внешнего вида, а не вашей мебели :) Поэтому постоянно чистят перышки, укладывают правильно, ровненько. Не дай Бог перышко неправильно лежит или лапка в кашке испачкалась! Навести марафет! :)

9. frostie

ну в этом плане, видимо, наша - настоящая девочка! ))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.