1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик корелла грустный и малоподвижный, дайте совет

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем оксана владимировна, 5 фев 2013.

  1. оксана владимировна

    оксана владимировна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Имя:
    оксана
    привет всем.полтора месяца назад я приобрела с рук попугайчика кореллу(нимфа),мальчика 1,5 года.у прежних хозяев он жил в паре с самкой для разведения,самочка погибла,когда откладывала яйцо.а гоша остался один(с самочкой он прожил год).первую неделю он был совсем дикий.нас боялся,в руки не давался.сейчас он уже немного привык,садится на руку(только в клетке),есть немного с руки.но меня волнует,то что он почти не играет,малоподвизный,почти не летает(только,когда заставишь,пролетит круг и то не всегда).клетка всегда открыта,сам он не выходит,сама вытаскивую,но посидев на клетке немногно,залезает туда обратно всегда.играет только со своим зеркалом,смотрит туда и кричит громко одно и тоже своё пи-пи-пи.ему только и надо,что в клетке сидеть.незнаю,как и быть.может по самке скучает,а может с возрастом обманули.посоветуйте.спасибо
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: попугайчик грустный и малоподвижный.дайте совет.

    оксана владимировна
    во-первых, проверьте, нет ли у него каких-то признаков недомогания,
    во-вторых, попытайтесь с ним подружится, для этого читайте темы Приручение и Обучение попугая трюкам,
    в третьих посмотрите тему Очумелые ручки на предмет, какие можно ему предложить игрушки, сделанные своими руками, и как сделать игровой стенд.
    ну и самое главное, приобретите ему подружку :friends:. Кореллы такие же стайные птички, как и волнистые.
     
  3. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: попугайчик грустный и малоподвижный.дайте совет.

    Вы не бойтесь , попка просто адаптируется , у меня было так же (у меня корелла) , сначала был грустный , не подвижный , всего боялся. Главное терпение :yes4: . А вот зеркало советую убрать , и больше общаться с попугайчиком :) :) Да и выложите фото попробуем определить возраст (если вы сомниваетесь) :) и как сказала i-am-helen , приобретите ему подружку
     
  4. оксана владимировна

    оксана владимировна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Имя:
    оксана
    Re: попугайчик грустный и малоподвижный.дайте совет.

    к сожалению приобрести ему пару пока не имею возможности,по многим причинам.и я еще слышала,что в паре они не разговаривают,обучить невозможно.про зеркало,я думала его убрать,но не решилась.переживаю очень за попугайчика.я ему стараюсь много внимания уделять.буду надеятся,что привыкнет.полтора месяца ведь только прошло.
     
  5. оксана владимировна

    оксана владимировна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    москва
    Имя:
    оксана
    Re: попугайчик грустный и малоподвижный.дайте совет.

    еще мне кажется,что он очень худенький,в отличии от других попугаев этой породы.а фото для определения возраста какое надо?
     
  6. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: попугайчик грустный и малоподвижный.дайте совет.

    Фото попугая полностью и фото лапок

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
    А по поводу зеркала прочитайте здесь viewtopic.php?p=116082#116082
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.