1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

попугайчик взбесился!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 28 апр 2008.

1. калиакра

калиакра Пуховичок

У меня такой вопрос: меньше недели назад мы приобрели волнистого попугайчика, судя по внешним признакам, молоденького, целыми днями он мечется по дну клетки и кричит. :cry: С чем может быть связано такое поведение? Это вообще нормально? Нарушений аппетита не замечается...

2. Disfraz

Disfraz Слёток

Такое поведение характерно для молодых волнистиков. Он ищет и зовет свою семью. Мой попугайка 35 дней отроду так метался недели две наверное. Если у вас есть навесные кормушки, выходящие из клетки прозрачной мисочкой наружу, то снимите их, они опасны. Птичка будет пытатся через них вылезти из клетки и может застрять, особенно опасна такая ситуация если никого не будет дома. Я бы посоветовала его в таком состоянии не выпускать из клетки, сидите рядом с ним, разговаривайте ласково, но не слишком надоедайте, пусть он привыкнет к новому жилищу. Как только он немного утихомирится, выпускайте, птичке нужно летать. Я вешала зеркальце чтобы не кричал и не волновался так, оно помогло, птичка стала намного спокойней, "побочных эффектов" от зеркальца у нас не было, но у всех по-разному, если еще не повесили зеркало почитайте тему про него в разделе "Дом для попугая" и решайте тогда уже.

3. Aleks

Aleks Оперившийся

Это нормально. Мой Кузьма в первые дни еще и кусался, как цепная собака. Я была в шоке от него. :shock: Потом долго приручала. Тепрь тихоня и скромняга, каких редко встретишь среди попугаев. :)

4. калиакра

калиакра Пуховичок

Большое спасибо, а то мы прямо в ужасе были... Боялись, что во время перевозки домой напугали его сильно или, еще хуже, поранили... Кстати, у нашего попугая среди желтого оперения начинают просматриваться зеленые перышки. Значит ли это, что волнистик вскоре сменит цвет оперения с желтого на зеленый?

5. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    У нас тоже такое с Розенькой было(я по-поводу оперения)его она не сменила на зеленый :) ,а просто на том месте теперь зеленые пятнышки.Очень красиво смотрится :wink:

6. калиакра

калиакра Пуховичок

А почему не стоит использовать трилл? Мне в магазине при покупке попугая Чику посоветовали. Но я в этом деле дилетант, поэтому согласилась.А вообще, кто чем своих питомцев кормит? :?:

7. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

трилл содержит лечебные дозы йода, поэтому для здоровых волнистиков он смертельно опасен!!!! про ваку тоже плохие отзывы - попробуйте поискать импортные корма - например Padovan у них есть хорошая основная смесь называеться Cocorite GrandMix

8. ПапуШка

Дарина
    Вижу моя подпись помагает :) Мне тоже его советовали,надо же куда-то товар деть :evil:
    Трилл дают только по назначению врача.Хорошие корма(кроме Падована):Престиж(бельгийский),Фиори.Лично я Престижем бельг. кормлю.Пока все довольны. :)

9. калиакра

калиакра Пуховичок

Спасибо большое! А то жаль будет, если из-за моего незнания птичка пострадает... Еще вопрос: как успокоить попугая? У моей свекрови две кошки и они уже пару раз на Кешу покушались, пока нас дома не было... :cry: Замок на дверь поставили, кошек выгнали, но попугайчик дрожит, когда к нему близко подходят. Хотя внешне изменений в поведении нет. Чирикает сидит и по клетке бегает взад-вперед... :cry:

10. ПапуШка

Дарина
    Говорить с ним ласковым тоном,петь песенки.Имитировать птичье чириканье можна,у меня получается,и мои птахи на меня слетаются :) Музыку спокойную попробуйте включить,она хорошо влияет на птичек.(Кстате,когда уходите можете радио попику оставлять.Чтоб скучно не было.Оно не дорогое-маленькое .)Окружите птичку лаской и любовью :roll:

11. калиакра

калиакра Пуховичок

Да. радио - это идея и правда интересная... Потому что каким бы мой попугай пугливым ни был, но в одиночестве ему явно скучно. Сейчас оставлю ему радио. :) Пусть птаха слушает.

12. калиакра

калиакра Пуховичок

Извините, что вопрос не в той теме, но как включить все-таки линеечку в подписи? Третий день настраиваю, а результата не видно. :cry:

13. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

ну вот - видно вашу линеечку!!! :wink:

14. калиакра

калиакра Пуховичок

Здорово! А как влияют на попугаев человеческие инфекции? Ему никакую профилактику проводить не надо, а то вот сижу с температурой...

15. ПапуШка

Дарина
    Респераторные человеческие инфекции для птичек не опасны.Выздоравливайте!

16. Kononmail

Kononmail Пуховичок

Попугай в шоке, хозяева в шоке, все мечутся ))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.