1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчик взбесился!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 28 апр 2008.

  1. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    У меня такой вопрос: меньше недели назад мы приобрели волнистого попугайчика, судя по внешним признакам, молоденького, целыми днями он мечется по дну клетки и кричит. :cry: С чем может быть связано такое поведение? Это вообще нормально? Нарушений аппетита не замечается...
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое поведение характерно для молодых волнистиков. Он ищет и зовет свою семью. Мой попугайка 35 дней отроду так метался недели две наверное. Если у вас есть навесные кормушки, выходящие из клетки прозрачной мисочкой наружу, то снимите их, они опасны. Птичка будет пытатся через них вылезти из клетки и может застрять, особенно опасна такая ситуация если никого не будет дома. Я бы посоветовала его в таком состоянии не выпускать из клетки, сидите рядом с ним, разговаривайте ласково, но не слишком надоедайте, пусть он привыкнет к новому жилищу. Как только он немного утихомирится, выпускайте, птичке нужно летать. Я вешала зеркальце чтобы не кричал и не волновался так, оно помогло, птичка стала намного спокойней, "побочных эффектов" от зеркальца у нас не было, но у всех по-разному, если еще не повесили зеркало почитайте тему про него в разделе "Дом для попугая" и решайте тогда уже.
     
  3. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Это нормально. Мой Кузьма в первые дни еще и кусался, как цепная собака. Я была в шоке от него. :shock: Потом долго приручала. Тепрь тихоня и скромняга, каких редко встретишь среди попугаев. :)
     
  4. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Большое спасибо, а то мы прямо в ужасе были... Боялись, что во время перевозки домой напугали его сильно или, еще хуже, поранили... Кстати, у нашего попугая среди желтого оперения начинают просматриваться зеленые перышки. Значит ли это, что волнистик вскоре сменит цвет оперения с желтого на зеленый?
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У нас тоже такое с Розенькой было(я по-поводу оперения)его она не сменила на зеленый :) ,а просто на том месте теперь зеленые пятнышки.Очень красиво смотрится :wink:
     
  6. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    А почему не стоит использовать трилл? Мне в магазине при покупке попугая Чику посоветовали. Но я в этом деле дилетант, поэтому согласилась.А вообще, кто чем своих питомцев кормит? :?:
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    трилл содержит лечебные дозы йода, поэтому для здоровых волнистиков он смертельно опасен!!!! про ваку тоже плохие отзывы - попробуйте поискать импортные корма - например Padovan у них есть хорошая основная смесь называеться Cocorite GrandMix
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вижу моя подпись помагает :) Мне тоже его советовали,надо же куда-то товар деть :evil:
    Трилл дают только по назначению врача.Хорошие корма(кроме Падована):Престиж(бельгийский),Фиори.Лично я Престижем бельг. кормлю.Пока все довольны. :)
     
  9. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Спасибо большое! А то жаль будет, если из-за моего незнания птичка пострадает... Еще вопрос: как успокоить попугая? У моей свекрови две кошки и они уже пару раз на Кешу покушались, пока нас дома не было... :cry: Замок на дверь поставили, кошек выгнали, но попугайчик дрожит, когда к нему близко подходят. Хотя внешне изменений в поведении нет. Чирикает сидит и по клетке бегает взад-вперед... :cry:
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Говорить с ним ласковым тоном,петь песенки.Имитировать птичье чириканье можна,у меня получается,и мои птахи на меня слетаются :) Музыку спокойную попробуйте включить,она хорошо влияет на птичек.(Кстате,когда уходите можете радио попику оставлять.Чтоб скучно не было.Оно не дорогое-маленькое .)Окружите птичку лаской и любовью :roll:
     
  11. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Да. радио - это идея и правда интересная... Потому что каким бы мой попугай пугливым ни был, но в одиночестве ему явно скучно. Сейчас оставлю ему радио. :) Пусть птаха слушает.
     
  12. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Извините, что вопрос не в той теме, но как включить все-таки линеечку в подписи? Третий день настраиваю, а результата не видно. :cry:
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вот - видно вашу линеечку!!! :wink:
     
  14. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Здорово! А как влияют на попугаев человеческие инфекции? Ему никакую профилактику проводить не надо, а то вот сижу с температурой...
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Респераторные человеческие инфекции для птичек не опасны.Выздоравливайте!
     
  16. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Попугай в шоке, хозяева в шоке, все мечутся ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.