1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугаи дерутся.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем сергей сергеич, 24 сен 2017.

  1. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    хочу узнать у вас, вот что. купил пару желтых розовощеких неразлучников. у меня 2 сесяца живут пара зеленых птах, вот купил пару с самкой на яйцах и с домиком приданным. но мои зеленые неразлучники их бьют , и выглядят доминаторами и как будто сказали свое что клетка наша и ютитесь по углам. вопрос: они успокоятся, когда птицы обживутся и привыкнут? птицы испытывают стресс так как переезд в клетке в машине и потом новая обстановка и компания моих драчунов..?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    сергей сергеич, Вы новичков, которые были на гнезде перевозили :shock: и поселили всех в одну клетку без знакомства на прогулке по комнате? Или я что-то не так поняла? :scratch_one-s_head:
     
  3. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    верно. мои старые жидьцы в большой клетке(1м.1м.50см) их начали сразу преследовать, и особенно самца он похоже послабее, и что еще они стараються при любой возможности залезть в ихний домик, во время отсутствия самки на яйцах. они яйца побьют?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    их приучить нельзя, чтоб жили вместе, может привыкнут, и будут обитать семьями и не цеплять соседей?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гнездить надо отдельно. Во внегнездовой период есть шансы, что будут уживаться. Но надо их нормально (постепенно) знакомить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.