1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помоему это ожоги

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 26 фев 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня несколько дней назад упал попугай с карниза на боторею мы возили его к доктору нам поставили диагноз полиурия а сегодня ему стало хуже когда я начала осматривать его сама и обноружила на лапкак на подоби ожогов толи белые толи желтые волдыри он не может сидеть на жордочки перебирает лапки то на одной посидит то на другой когда позвонила в клинику нам сказали что это скарей всего ожоги ктонибуть подскажите не может ли попугай умереть если 4 дня мы ни чего неделали (не помогали) щас начели смазывать его лапочки пантенолом ПОДСКАЖИТЕ
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То, что Вы описываете, может быть не ожогами, а признаками подагры, что согласуется с тем, что Вы писали ранее - проблемы с почками :(
    При ожоге волдыри образовались бы сразу, ведь не могло быть так, что Вы их несколько дней не замечали?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    да я может их и замечала но так как вообще нечего низнала только сегодня влезла в форум и прочитала об этом почему говорю что ожоги потомучто он упал на ботарею дня 4 назад и после этого у него все началось.....он еще не может согнуть лапки когда седит на жердочки но восновном у него больше на одной а на второй поменьше. и вроде хочет играться а не может ступить на лапочке а говорит врач что возможен понос просто из за стресса Завтра приедет еще другой врач посмотрим что еще скажут незнаю что делать прям :cry: :cry: :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может быть, имеет значение не то, что упал на батарею, а то, что вообще упал? И ожог о батарею - ну это должна очень горячая батарея быть. Опять же - почему упал, какая причина, попугаи обычно ведь не падают...
    Мне кажется, что ключевой момент - падение. А болезнь - либо причина, либо следствие падения :(
    Кого вызвали на дом? Тимерина?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    меня в этот момент небыло в комноте он мог вообще сесть на ботарею а ботареи очень очень горячие ужас какие а врача уже другого вызвали В москве есть клиника зоовет там есть скорая помощь врача завут Станислав Генадьевич фамилии не знаю
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Африкантов :( Ничем он не поможет Вашей птице, только время упустите :( На птичьих форумах о нем предостаточно отзывов, и ни одного положительного :(
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    я была 2 дня назад в клиники зеленый попугай и сегодня звонила туда Владимир Владимирович он хороший врач посоветойти кого надо вызвать я сума схожу не знаю что делать помогитеееее плизззз
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Владимир Владимирович Романов или Вы не знаете? Романов - директор клиники. А когда сегодня звонили, Вы с ним разговаривали или нет? Если Вас что-то смущает, то можете проконсультироваться с другим врачом - чтобы узнать его мнение. Если решите так поступить, то обращайтесь лучше к Тимерину, координаты в прикрепленной теме. С Африкантовым не свзывайтесь, это единственный совет, который я могу дать.
    Желаю Вашей птичке поправиться! :Rose:
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    я у владимира владимировича была 2 дня назад и объщалась с ним он поставил диагнос пилиурия только сегодня поняла что это ожог всетаки это точно лапки прям опухли все горячие что ожог точно мы сейчас помазали лапки пантенолом так влад. влад. сказал вроде ему стало лучше даже стал целоваться с ксюшкой через клетку стал вроде полегчеееееа от африкантова уже отказались, позвонили а мне он сам (африкантов) говорил что в зеленом попугае ужжасно лечат и что он после этой клинеки неберет птичек(все обманывает) :evil: .
    А с Владимиром борисовичем в часов 6 разговаривали он мне помог откачать попугая он забился в угол клетки и прям как бутто умерал он сказал срочно дать ему каплю валедола на 5 капель воды. он оклемался после пантенола, будем еще лапочки через час мазоть может все нормально будет. спасибо тебе за советы
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    мой тошка уже вчера стал лучше чувствовать. У него оказывается правдо были ожоги, лапки такие желтовато белые налеты мы позвонили врачу Тимерену как вы и посоветовали он назначил нам препараты мы их пьем уже 2 дня и мажем пантенолом через каждый 3 часа и один раз мазью спасателем вроде получше ему даже играет лазеет по клетки короче выздоравливаем Всем спасибо за советы... А врачь очень хороший и безотказный очень ему благодарны :roll:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень рада, что птице лучше (ттттттт), спасибо, что отписались, поправляйтесь, Тимерин действительно хороший доктор.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.