1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите у попугая истерика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем kusa, 21 фев 2009.

  1. kusa

    kusa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Привет!!! Я купила поппугая, по началу все было хорошо, попгай ве время молчал, поначалу нам это даже нравелось, по утрам не будил. т.е не подавал не какого звука, потом нам было както странно веть птица должна создавать хоть какието звуки. А недавно попугай начал кричать, биться крыльями в клетки, мы испугались, я вытасчила его из клетки, он дрожал и кричал. Я начала его осматривать не упал ли он не ударелся ли - но все вроде-бы впорядке. Потом я вернула его назат в клетку и увидела следующие действие птицы - он выварачевал головку в сторону, как буто икал и постукивал лапкой. Мы обратились в ветеренарную поликлнику, в нашем городе сожелению поликлиника только одна, и нам конкретно не сказали что с попужкой, ответели что не специализируються на птицах. Тогда я сделала слабый раствор маргонцовки, так как другого нечего не придумала и по две капли капала в клювик. Такое личение мы продолжали три дня. Криля у попугая опустились, лапкой больше не стучит, но когда седит на тросточке лапку както вытягивает в сторону и пальчики сжимает, мне кажется что ему очень больно. мне его очень жаль. Подскажите мне что с моей птичкой. Что мне делать? Как лечить ? Обрасчаюсь ко всем
    . Помогите!!! Помощи неоткого ждать. За рание очень большое спасибо всем.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    напишите подробно, чем кормите птичку. И где живете.
    похоже на недостаток витаминов группы В, отсюда и судороги.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, судя по тому, что птица аж билась, я бы также предположила кальциевую недостаточность. Присоединяюсь к просьбе написать, чем кормите, и еще описать минеральные добавки или витамины, которые получает птица. Возраст птицы и как давно она куплена. Не ела ли комнатных растений?
    Марганцовкой не надо!

    Я думаю, что независимо от ответа автору темы нужно быстро побежать в обычную аптеку и купить ампульный глюконат кальция и пивные дрожжи.
     
  4. kusa

    kusa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо всем за помощь. Возраст попугая я незнаю. Купили два месяца назад. Корм - " попугайчик". В данный момент принимаем витамины " витафарм- нектар " - по совету продавца попугаев. Судоргов не наблюдаем, но и активности тоже нету. Присутствует боязнь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.