1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

помогите с витаминами...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NataSka, 12 янв 2009.

1. NataSka

NataSka Проклюнувшийся из яйца

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    нет, не вредны ,если не переборщить.

3. NataSka

там написано что по одной таблетке в день... и что попики их едят с удовольствием но мой почему то не хочет и поэтому я добавляю в корм((

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ну про удовольствие -это обычный тупой рекламный ход. птицы вообще без удовольствия и без энтузиазма воспринимают изменение вкуса пищи.
    крошите таблетку в дневную порцию корма.

но вообще по этим витаминам у меня нет информации, что именно входит в их состав. птицы ведь разных размеров и дневная порция у них разная. и что, любой птице целую таблетку крошить? или там указан объём, на который надо давать 1 таблетку? я помню, давно у меня были такие витамины, и я крошила 1 таблетку - негативных последствий не было. Но я тогда начинала только заниматься с птицами, почти ничего не знала. и потому уже просто перешла на другие витамины ,которым создали хорошую репутацию.

5. NataSka

на упаковке написано: мелкие птицы 1 таблетка в день, крупные 1-3 таблетки в день.
    написано какие натуральные биологически активные вещества входят, а это:
    витамины:А, С, Е, В1, В2, В3, В6, В9, В12, Н, РР и холин.
    макроэлементы: калий, кальций, магний, натрий, сера, фосфор, хлор, железо.
    микроэлементы: алюминий, йод, марганец, медь, молибден, олово, селен, фтор, стронций, хром, цинк.
    аминокислоты: алазин, тирозин, валин, фенилаланин, лейцин, серин, треонин, аспарагин, глутамин, лизин, гистидин, аргинин, метеонин, цистеин, триптофан, изолейцин, пролин, глутамин.

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

NataSka, вы не первая кто интересуется по поводу этих витаминов, можете посмотреть здесь и узнать мнение Alfa viewtopic.php?t=9475

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, состав у него хороший. То есть описание состава, т.к. неизвестно, сколько чего в одной таблетке. И дозировка ни в какие ворота не лезет... Ну мелкая птица может быть и 20 г, волнистый - 40 г, жако - 400-500 г, а ара - и полтора кило... И что, у них всего в три раза должна различаться дозировка??? Знать бы, что они имеют в виду под "мелкими птицами".

8. NataSka

я ему крошу 1 таблетку в корм... он ведь все равно всю ее не съест..так что надеюсь что все будет хорошо, я искала витамины vita-sol но так и не нашла их(( говорят что нету... так что пришлось купить такие

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, наверное, одну в корм нормально.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.