1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите советом

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Reggie, 8 окт 2007.

  1. Reggie

    Reggie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Очень нужен совет. У нас было двое попчиков. К сожалению, вчера погибла девочка. :cry: Мальчик очень сильно нервничает, мечется по квартире в поисках подруги. Смотреть больно. :cry: Хотим купить девочку, но ему уже 3 год, в зоомагазинах у нас продают только малышей. Это допустимо если ей будет несколько месяцев или желательно искать девочку-ровесницу?
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Reggie очень печально когда погибает такая маленькая лапочка! :cry: А отчего ваша девочка умерла?
    Если вы хотите вашему попику взять подружку ,то как раз девочку-волнистика нужно брать помладше , а то у этих барышень весьма бойкий и активный характер, а девочка помладше лучше будет слушаться своего кавалера ( всё-таки в каких-то вопросах он будет для неё авторитетом) и меньше его гонять в дальнейшем.

    И ещё прочитайте ссылочку - тема "Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?" и "Определение пола попугайчика"
    viewtopic.php?t=6606
     
  3. Reggie

    Reggie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо за ответ. А получилось все очень банально и страшно. Родители не заметили, что она сидела на открытой двери и стали закрывать дверь, она ударилась головкой и умерла на руках у мамы. :cry: :cry: :cry: Мы виноваты, что не доглядели, не уберегли, но сейчас уже ничего не вернешь.
     
  4. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Да,жаль очень! :cry:
    Я своих выпускаю на кухне только (когда там ничего не готовиться и всё выключено) или на лоджии летом выпускала и то переживаю,когда захожу или выхожу,чтобы маленького моторчика не задеть.
    Но можна мальчику вашему найти новую подружку-птенчика и надеюсь всё у них будет хорошо и сложиться новая парочка. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.