1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

помогите пожалуста!у моего старенького волнистика пробле

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 28 июл 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

помогите пожалуйста, у моей птички очень очень жидкий помет, очень много пьет воды., на попе свой пух выщипал, сидит с опущенным хвостоми голой попенцией, в принципе активный.но чато сидит нахохлившись
    я ему даю пока воду с марганцовкой, возможно надо ему пометя корм или давать какиениб витамины?слышала что в таких случаях даютэротримицин, но ведь совета специалиста опасаюсь.
    показать моего крошку врачу нет возможности.
    в руки он не дается, хотела посмотреть что с его попой делать не показывает.
    посоветуйте пожалуйста , вопрос очень срочный, моя пташка уже в возрасте 12 лет, не хотелось бы потерять своего друга.
    очень жду ответа

2. Рафик Хусаинов

????????? ???????? ?????????? ???? ? ?????? ????? ????????????????? ? ????????? ?????? ?????. ???? ????? ?? ?????? ?????????? ??????? ? ????? ????, ?? ?????? ????? ???????? ????????.

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Есть мнение, что марганцовку птицам всё-таки вредно. Я бы своим не стала давать.
    Попробуйте давать пробиотик (лактобифдол, лактобифид, бифитрилак)- для нормализации кишечной флоры, противопоказаний нет, побочных эффектов тоже, его даже рекомендуют для профилактки давать новоприобретенным птичкам).
    можно ещё уголь активированный либо полифепан (в обычных аптеках) - для выведения токсинов.
    что касается именно лекарств, антибиотиков - то лучше не рисковать без предписания врача. Попробуйте пока это. У моей птички было нечто похожее, вылечили бифитрилаком. попка пушистая, настроение хорошее, чего и Вам желаем :)

Да, вот ещё. Пух на попке выщипал, потому что ему щиплет от жидкого поноса. Поставьте купалку с отваром ромашки, может, догадается искупаться (я так поняла, в руки он не даётся и Вы сами его туда засунуть на сможете или попку промыть). Ромашка снимет раздражение. Да и вообще - антисептик, чтобы хотя бы на коже вокруг попки всякая бяка не размножалась.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.