1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите пожалуйста

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Алеся, 6 янв 2010.

  1. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Моему попугаю уже более 2 месяцев. Взяли его совсем маленьким: только научился кушать сам. Попугай очень активный и общительный. Только одна проблема – не умеем мы летать. Крылья не отрастают и хвост тоже. Конечно, он пытаются. Небольшие расстояния пролететь может, но не больше. Помогите советом.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В таких случаях понять что же с попиком очень может помочь фото. Что бы хорошо было видно оперение.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-моему на лицо франзузская линька. Такому попугаю лучше не летать. разобьется. Но главное - не пускайте его а разведение.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если речь идёт о франзузской линьке, то больных этой болезнью попиков называют бегунками. А я в живую видел бегунков, и берусь утверждать что бегунок и 10 сантиметров не пролетит. Перьев то нет. Так что не торопитесь делать выводы.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Французская линька бывает различной "степени сложности". У некторых птиц нет совсем маховых перьев, но все остальные перышки присутствует, вот это и есть так называемые бегунки. У некоторых остается по несколько маховых переьв и они могут худо-бедно летать. А некоторые лысеют очень сильно, т.е. выпадают не только маховые, но и другие на теле.
     
  7. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    это мой малыш
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У вас вроде самка. Я не сумею определить франц. ли это линька, подождём других.
     
  9. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
    [​IMG]

    Точно девочка? когда покупала, сказали, что мальчик
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конечно это даже близко не похоже на то что я видел. Здесь почти нормальное оперение, только вот маховые перья не все. Я не знаю, имеет ли франзуская линька градацию по степени тяжести. Но как бы там ни было, на данный момент наверно самое лучшее провести витаминный курс для поднятия иммунитета и отдельно для улучшения оперения. Витамины Vita-Sol, Винка, Маузер-Трофи , для оперения Скин-Плюмаже.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вот здесь есть фотографии различных степеней тяжести. Все фото на этой страничке - французская линька. Третье фото сверху очень похоже на фото птенчика Алеся. Мне тоже кажется, что это девочка.
    А маховых перышек изначально не было и они не растут или они уже при Вас выпадали? Как при этом выглядел очин пера?
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мне оперение нормальным не кажется. Можно фото более крупным планом спинки, чтоб было видно, что там с маховыми их отсутствием. ИМХО, те, что есть, растут как-то криво на первый взгляд. мне это очень напомнило состояние моей птицы с цирковирусом.

    Сейчас в любом случае надо поднимать иммунитет. Начните давать иммунофан.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    маховые и рулевые (хвост) когда-нибудь были у птички или никогда?? или при вас они уже "пытались" отрасти? если да, то не сохранились ли выпавшие?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пожалуй, и ФОСПРЕНИЛ Вам тоже надо купить, только не начинайте давать одновременно с иммунофаном.
     
  15. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
    когда покупали не было ни маховых, ни рулевых крыльев, а когда они немного отрастают, то через некоторое время выпадают
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    когда выпадут - сфотографируйте.
    пока подозрения остаются прежними. Поэтому покупайте препараты, которые я вам написала.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Алеся, когда фотографируете близкие объекты, в частности, когда будете фотографировать выпавшее перышки, используйте функцию макро, обычно она обозначается цветочком, тогда фотоаппарат сможет сфокусироваться на близком объекте. И побольше бы света, лучше фотографировать днем + дополнительный источник света :).
     
  18. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
  19. Алеся

    Алеся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6
    а мы сегодня полкомнаты пролетели :))))))))
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше подождать, ИМХО, чтобы пёрышки равномерно отросли, т.к из-за неравномерной нагрузки на ещё не полностью отросшие маховые они могут поломаться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.