1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите пожалуйста!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lacrimosa, 18 авг 2009.

  1. lacrimosa

    lacrimosa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Англия, Манчестер
    всем здравствуйте!
    в июне купила волнистого попугайчика, сейчас ему 3 месяца! :)
    не знаю прадва что происходит с моим волнистиком :?
    аппетит у него просто отличный, ест пьет практически постоянно, но из клетки не выходит и до сих пор не умеет летать!! :shock:
    как только пытаешься на пальце его вынести из клетки, Чарли (мой попугайчик) сразу же бежит обратно в клетку!!
    мне также не нравиться его оперение! хвост практически не растет, перья очень короткие и на крыльях перья худые!
    а если внимательно присмотреться то видно что у него мелкая дрожь, не чирикает и наховлившись спит весь день! и стул у него жидкий бывает и на попке все перья испачканы :(
    помогите пожалуйста.
    я не очень разбираюсь с попугайчиками и поэтому сильно волнуюсь за него!
    заранее спасибо :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lacrimosa по описаным вами симптомам, а именно:
    ясно, что птичик болеет, скорее всего кишечная инфекция или другие проблемы с жкт. Исходя из того, что вы находитесь в Англии, я не знаю как вам помочь, в том смысле, что лекарственные препараты естественно (аналоги нашим или схожие по действию) у вас под своими названиями, а я их не знаю. Вам может помочь только Фитюлька, дождитесь её рекомендаций.
    От себя могу прокоментировать то, что вас удивляет.
    Попик теряет силы из-за болезни по этому имхо и ест и пъёт постонно, чтобы восполнить энергетический баланс организма. Но из-за проблем с кжт пища плохо усваивается, вот он и пытается взять количеством.
    Во время болезни попику нужен покой, по этому он и не хочет выходить из клетки, о полётах в таком состоянии не может быть и речи.
    Оперение при линьке сменится, так что хвост у него до линьки такой и будет. Было бы не плохо если бы выложили фото своего попика в полный рост так сказать, но не мелко, а во весь кадр, и фото помёта. Мы бы посмотрели что у него там с оперением, можно и даже нужно в нескольких ракурсах.
    В начале раздела есть тема обозначенная как важная "Правила написания сообщений в ветеринарную консультацию". Прочитайте и дополните своё сообщение в соответствии с предлагаемой формой.
    Если попик дрожит и хохлится, то ему надо сделать обогрев лампой накаливания в 60 ватт, прямо над жердочкой где он сидит, с расстояния в 20 см. И необходимо найти и начать давать витамины для птиц. Думаю в Англии в зоомагазинах с этим проблем быть не должно. Лучше жидкие растворимые в воде, чтобы капать их в поилку. Там наверно выбор на много больше чем у нас. У нас из импортных которые могуn продаваться и у вас: это витамины фирмы 8in1 "Vita-Sol" и "Multi-Drops", или фирмы Beaphar "Mauser Tropfen" и "Vinka Lebensvitamine ", и фирмы Orlux "Muta-Vit".
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    +100

    особенно важна информация о помёте (цвет, консистенция, количество).
    пощупайте, насколько упитанна или худа птица, не выпирает ли киль - продольная косточка посередине грудки.
    понаблюдайте, точно ли птица ест, а не просто шелушит и выплёвывает зерно - с больными птицами так бывает, они маскируются, делая вид, что едят.

    пока необходимо птицу греть, можно начать давать какой-нибудь пробиотик, в ветаптеке спросите Benebac или Avipro Plus и давайте по инструкции или спросите в человеческой аптеке препарат на основе бифидобактерий или лактобактерий.
    Однако не думаю, что только пробиотика будет достаточно.

    узнайте в местной ветклинике, где можно сдать на анализ помёт птицы, вам надо проверить на глистов, сделать микроскопию и бакпосев. Первые два делаются быстро и результаты могут быть уже на след. день. не знаю, продают ли у Вас антибиотики без рецепта, если нет, то это дополнительная причина показать птицу врачу - он сможет дать рецепт.
    Помню, были отзывы, что птичья ветеринария в Англии не очень - врачи есть не везде , поэтому позвоните в клинику и узнайте есть ли именно птичий врач, забейте в местный поисковик avian veterinarian - может, выдаст какую-то клинику или врача.
     
  4. lacrimosa

    lacrimosa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Англия, Манчестер
    здравствуйте всем еще раз!
    спасибо большое за ответы и совет!
    как только прочитала ваши сообщения сразу назначила встречу с ветеринаром!
    но к сожалению туда не пришлось идти и фотографии моего Чарли выкложить не получиться!!
    СЕГОДНЯ УТРОМ МОЯ ПТИЧКА УМЕРЛА!!!
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lacrimosa сочувствую вам :( . Видимо поздно вы к нам обратились. Это и понятно, если нет опыта, то начало болезни вы не распознали. А у волнистиков эти процессы протекают довольно быстро, по этому промедление чревато вот таким вот исходом. Что я хочу вам посоветовать, если вы вдруг решите взять другого попика. Почитайте внимательно наш форум, его разделы касающиеся питания, содержания и лечения. Вам это может помочь избежать многих ошибок, и ваш подопечный будет подстрахован вашими знаниями и возможностью посоветоваться и проконсультироваться здесь на форуме. Почему я рекомендую читать раздел "ветеринарная консультация". Знания, какие меры и какие первые шаги надо предпринять в случае если ваш попик захворал, лишними не будут.
     
  6. lacrimosa

    lacrimosa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Англия, Манчестер
    спасибо большое,
    я обязательно буду читать форум и учиться учиться и еще раз учитсься.
    сегодня позвонила женщине позвонила которая мне продала попугайчика, а она мне говорит не волнуйся все хорошо, попугайчики умирают постоянно! приходи я тебе нового дам.
    я конечно не понимаю этих англичан, ни какой разницы умер или нет. :?
    но без попугайчика как то пусто в доме теперь поэтому скорее всего пойду брать нового!
    надеюсь что новый проживет долгую и счастливую жизнь.
    я постараюсь :oops:
    спасибо еще раз :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.