1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

помогите пожалуйста!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lacrimosa, 18 авг 2009.

1. lacrimosa

lacrimosa Проклюнувшийся из яйца

всем здравствуйте!
    в июне купила волнистого попугайчика, сейчас ему 3 месяца! :)
    не знаю прадва что происходит с моим волнистиком :?
    аппетит у него просто отличный, ест пьет практически постоянно, но из клетки не выходит и до сих пор не умеет летать!! :shock:
    как только пытаешься на пальце его вынести из клетки, Чарли (мой попугайчик) сразу же бежит обратно в клетку!!
    мне также не нравиться его оперение! хвост практически не растет, перья очень короткие и на крыльях перья худые!
    а если внимательно присмотреться то видно что у него мелкая дрожь, не чирикает и наховлившись спит весь день! и стул у него жидкий бывает и на попке все перья испачканы :(
    помогите пожалуйста.
    я не очень разбираюсь с попугайчиками и поэтому сильно волнуюсь за него!
    заранее спасибо :)

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

lacrimosa по описаным вами симптомам, а именно:
    ясно, что птичик болеет, скорее всего кишечная инфекция или другие проблемы с жкт. Исходя из того, что вы находитесь в Англии, я не знаю как вам помочь, в том смысле, что лекарственные препараты естественно (аналоги нашим или схожие по действию) у вас под своими названиями, а я их не знаю. Вам может помочь только Фитюлька, дождитесь её рекомендаций.
    От себя могу прокоментировать то, что вас удивляет.
    Попик теряет силы из-за болезни по этому имхо и ест и пъёт постонно, чтобы восполнить энергетический баланс организма. Но из-за проблем с кжт пища плохо усваивается, вот он и пытается взять количеством.
    Во время болезни попику нужен покой, по этому он и не хочет выходить из клетки, о полётах в таком состоянии не может быть и речи.
    Оперение при линьке сменится, так что хвост у него до линьки такой и будет. Было бы не плохо если бы выложили фото своего попика в полный рост так сказать, но не мелко, а во весь кадр, и фото помёта. Мы бы посмотрели что у него там с оперением, можно и даже нужно в нескольких ракурсах.
    В начале раздела есть тема обозначенная как важная "Правила написания сообщений в ветеринарную консультацию". Прочитайте и дополните своё сообщение в соответствии с предлагаемой формой.
    Если попик дрожит и хохлится, то ему надо сделать обогрев лампой накаливания в 60 ватт, прямо над жердочкой где он сидит, с расстояния в 20 см. И необходимо найти и начать давать витамины для птиц. Думаю в Англии в зоомагазинах с этим проблем быть не должно. Лучше жидкие растворимые в воде, чтобы капать их в поилку. Там наверно выбор на много больше чем у нас. У нас из импортных которые могуn продаваться и у вас: это витамины фирмы 8in1 "Vita-Sol" и "Multi-Drops", или фирмы Beaphar "Mauser Tropfen" и "Vinka Lebensvitamine ", и фирмы Orlux "Muta-Vit".

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    +100

особенно важна информация о помёте (цвет, консистенция, количество).
    пощупайте, насколько упитанна или худа птица, не выпирает ли киль - продольная косточка посередине грудки.
    понаблюдайте, точно ли птица ест, а не просто шелушит и выплёвывает зерно - с больными птицами так бывает, они маскируются, делая вид, что едят.

пока необходимо птицу греть, можно начать давать какой-нибудь пробиотик, в ветаптеке спросите Benebac или Avipro Plus и давайте по инструкции или спросите в человеческой аптеке препарат на основе бифидобактерий или лактобактерий.
    Однако не думаю, что только пробиотика будет достаточно.

узнайте в местной ветклинике, где можно сдать на анализ помёт птицы, вам надо проверить на глистов, сделать микроскопию и бакпосев. Первые два делаются быстро и результаты могут быть уже на след. день. не знаю, продают ли у Вас антибиотики без рецепта, если нет, то это дополнительная причина показать птицу врачу - он сможет дать рецепт.
    Помню, были отзывы, что птичья ветеринария в Англии не очень - врачи есть не везде , поэтому позвоните в клинику и узнайте есть ли именно птичий врач, забейте в местный поисковик avian veterinarian - может, выдаст какую-то клинику или врача.

4. lacrimosa

здравствуйте всем еще раз!
    спасибо большое за ответы и совет!
    как только прочитала ваши сообщения сразу назначила встречу с ветеринаром!
    но к сожалению туда не пришлось идти и фотографии моего Чарли выкложить не получиться!!
    СЕГОДНЯ УТРОМ МОЯ ПТИЧКА УМЕРЛА!!!
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

lacrimosa сочувствую вам :( . Видимо поздно вы к нам обратились. Это и понятно, если нет опыта, то начало болезни вы не распознали. А у волнистиков эти процессы протекают довольно быстро, по этому промедление чревато вот таким вот исходом. Что я хочу вам посоветовать, если вы вдруг решите взять другого попика. Почитайте внимательно наш форум, его разделы касающиеся питания, содержания и лечения. Вам это может помочь избежать многих ошибок, и ваш подопечный будет подстрахован вашими знаниями и возможностью посоветоваться и проконсультироваться здесь на форуме. Почему я рекомендую читать раздел "ветеринарная консультация". Знания, какие меры и какие первые шаги надо предпринять в случае если ваш попик захворал, лишними не будут.

6. lacrimosa

спасибо большое,
    я обязательно буду читать форум и учиться учиться и еще раз учитсься.
    сегодня позвонила женщине позвонила которая мне продала попугайчика, а она мне говорит не волнуйся все хорошо, попугайчики умирают постоянно! приходи я тебе нового дам.
    я конечно не понимаю этих англичан, ни какой разницы умер или нет. :?
    но без попугайчика как то пусто в доме теперь поэтому скорее всего пойду брать нового!
    надеюсь что новый проживет долгую и счастливую жизнь.
    я постараюсь :oops:
    спасибо еще раз :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.