1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите,пожалуйста,справиться с простудой волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ciganka, 27 июн 2009.

  1. ciganka

    ciganka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Люди помоготе пожалуйста!Четыре месяца назад мы купили волнистого попугая.Он уже был болен,сопел,чихал.Я его отвезла орнитологу он сделал укол и дал катозал.Но прошел месяц и он опять заболел.Причем я уже изо всех сил стараюсь избежать малейших сквозняков и холода.Я опять отвезла его к врачу он сделал тоже самое,а когда я его спросила от чего он так часто болеет он сказал,что у него очень ослабленный иммунитет.Я поинтересовалась чем можно помочь моему Чирику,а он заявил,что проще купить нового!!!!!!!!!!!А этого куда?В мусорку выбросить?Я низачто не расстанусь со своей птичкой,тем более я очень хочу ему помочь Я уже весь интернет перелопатила в поисках решения этой проблемы!Может мне кто-нибудь посоветует способ вылечить его.
    P.S. купила ему Гамавит.Сейчас лечимся.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ciganka, вместо того чтобы дублировать сообщения в разных темах, лучше распишите один раз здесь по схеме viewtopic.php?t=6571. И не забудьте указать где живете, может Вам смогут порекомендовать другого врача. Посмотрите так же здесь сами: viewtopic.php?t=6022
    Из двух специалистов у нас сейчас на форуме к сожалению только один и отвечает не так часто, но все-равно лучше распишите подробно.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen не горячитесь. Сiganka здесь не причём, это я перенёс её тему из раздела волнистиков в этот. Написал ей в личку об этом и просьбу расписать всё по схеме, но в момент отправки сообщения форум в очередной раз упал ( уже честно говоря зла не хватает :evil: ), и я не знаю успело дойти сообщение или нет :( . Я сам только сейчас после этого падения попал сюда, когда он поднялся не знаю, утром в 3: 40 по московскому проверял, он ещё не работал. Вот сейчас пришёл с работы, ну вроде поднялся :P .
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну тогда все понятно. А я сначала здесь увидела тему. Потом две (с немного разной темой, но абсолютно одинаковым содержанием) в волнистиках. Вот и стала горячиться :roll:. А форум что-то совсем западался. Температуры летние на него может так влияют? :twisted:
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вот сволочь :evil: (извиняюсь за выражение!) ...этот "орнитолог"...сказал бы мне такое-на мусорку отправился тут же("орнитолог") :evil:
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ciganka , напишите где Вы живёте.

    птичке надо сделать анализы помёта и сопелек.

    простудные заболевания ведь могут быть не просто от сквозняка или или переохлаждения, они могут быть инфекционными, т.е. из-за бактерий или вирусов. Катозал - это витаминный препарат, и патогенные микроорганизмы он не убивает.
    Иммунитет поднимать, безусловно, надо, но одного катозала мало.

    купите витаминный комплекс (варианты: витасол или мультидропс фирмы "8 in 1", маузер тропфен, беафар винка, орлукс омнивит; если в вашей местности их нет, напишите, что есть, будем решать, что можно давать).

    сразу можно начинать делать витаминный "компот": заваривайте шиповник, рябину, ромашку, боярышник и этот отвар наливайте в поилку вместо воды, только не забывайте часто менять - лучше 2 раза в день, т.к. подобные вещи быстро закисают.

    в поилку же можно добавлять препарат ветом 1.1.

    можно попробовать курс траумеля (гомеопатия), помогает при хроническом насморке. Купите в обычной аптеке Траумель-С, в ампулах или таблетках, капли не берите.
    Набираете содержимое ампулы в шприц, храните в темном, удаленном от электроприборов месте, прикрыв иглой и колпачком. Капать в клюв сбоку, чтобы птица не подавилась, лекарство не противное. Хранить содержимое ампулы можно 10 дней точно, курс также 10 дней. Если будете разводить таблетки для того, чтобы капать в клюв, то полтаблетки нужно разводить в 1,5-2 мл воды.
    Схема Лечения синусита, насморка

    в первые сутки по две капли каждый час (независимо от размера птицы)
    На вторые - каждые два часа.
    Потом еще реже, но раза три-четыре в день на протяжении всего лечения.


    желательно птицу греть.

    Жду от Вас более подробной информации.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.