1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

помогите,пожалуйста,справиться с простудой волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ciganka, 27 июн 2009.

1. ciganka

ciganka Проклюнувшийся из яйца

Люди помоготе пожалуйста!Четыре месяца назад мы купили волнистого попугая.Он уже был болен,сопел,чихал.Я его отвезла орнитологу он сделал укол и дал катозал.Но прошел месяц и он опять заболел.Причем я уже изо всех сил стараюсь избежать малейших сквозняков и холода.Я опять отвезла его к врачу он сделал тоже самое,а когда я его спросила от чего он так часто болеет он сказал,что у него очень ослабленный иммунитет.Я поинтересовалась чем можно помочь моему Чирику,а он заявил,что проще купить нового!!!!!!!!!!!А этого куда?В мусорку выбросить?Я низачто не расстанусь со своей птичкой,тем более я очень хочу ему помочь Я уже весь интернет перелопатила в поисках решения этой проблемы!Может мне кто-нибудь посоветует способ вылечить его.
    P.S. купила ему Гамавит.Сейчас лечимся.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

ciganka, вместо того чтобы дублировать сообщения в разных темах, лучше распишите один раз здесь по схеме viewtopic.php?t=6571. И не забудьте указать где живете, может Вам смогут порекомендовать другого врача. Посмотрите так же здесь сами: viewtopic.php?t=6022
    Из двух специалистов у нас сейчас на форуме к сожалению только один и отвечает не так часто, но все-равно лучше распишите подробно.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen не горячитесь. Сiganka здесь не причём, это я перенёс её тему из раздела волнистиков в этот. Написал ей в личку об этом и просьбу расписать всё по схеме, но в момент отправки сообщения форум в очередной раз упал ( уже честно говоря зла не хватает :evil: ), и я не знаю успело дойти сообщение или нет :( . Я сам только сейчас после этого падения попал сюда, когда он поднялся не знаю, утром в 3: 40 по московскому проверял, он ещё не работал. Вот сейчас пришёл с работы, ну вроде поднялся :P .

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ну тогда все понятно. А я сначала здесь увидела тему. Потом две (с немного разной темой, но абсолютно одинаковым содержанием) в волнистиках. Вот и стала горячиться :roll:. А форум что-то совсем западался. Температуры летние на него может так влияют? :twisted:

5. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Вот сволочь :evil: (извиняюсь за выражение!) ...этот "орнитолог"...сказал бы мне такое-на мусорку отправился тут же("орнитолог") :evil:

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ciganka , напишите где Вы живёте.

птичке надо сделать анализы помёта и сопелек.

простудные заболевания ведь могут быть не просто от сквозняка или или переохлаждения, они могут быть инфекционными, т.е. из-за бактерий или вирусов. Катозал - это витаминный препарат, и патогенные микроорганизмы он не убивает.
    Иммунитет поднимать, безусловно, надо, но одного катозала мало.

купите витаминный комплекс (варианты: витасол или мультидропс фирмы "8 in 1", маузер тропфен, беафар винка, орлукс омнивит; если в вашей местности их нет, напишите, что есть, будем решать, что можно давать).

сразу можно начинать делать витаминный "компот": заваривайте шиповник, рябину, ромашку, боярышник и этот отвар наливайте в поилку вместо воды, только не забывайте часто менять - лучше 2 раза в день, т.к. подобные вещи быстро закисают.

в поилку же можно добавлять препарат ветом 1.1.

можно попробовать курс траумеля (гомеопатия), помогает при хроническом насморке. Купите в обычной аптеке Траумель-С, в ампулах или таблетках, капли не берите.
    Набираете содержимое ампулы в шприц, храните в темном, удаленном от электроприборов месте, прикрыв иглой и колпачком. Капать в клюв сбоку, чтобы птица не подавилась, лекарство не противное. Хранить содержимое ампулы можно 10 дней точно, курс также 10 дней. Если будете разводить таблетки для того, чтобы капать в клюв, то полтаблетки нужно разводить в 1,5-2 мл воды.
    Схема Лечения синусита, насморка

в первые сутки по две капли каждый час (независимо от размера птицы)
    На вторые - каждые два часа.
    Потом еще реже, но раза три-четыре в день на протяжении всего лечения.

желательно птицу греть.

Жду от Вас более подробной информации.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.