1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

помогите пожалуйста !!! неразлучник гибнет на глазах!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Роман 161, 28 авг 2010.

1. Роман 161

Роман 161 Проклюнувшийся из яйца

я из таганрога(ростовская область)

Здравствуйте! Я купил Неразлучников розовошёких, до этого у меня были волнистые попугайчики и несколько пар амадинов , неразлучники первый раз, Им обоим по 9-ть месяцев, различить половые признаки пока не удалось, они у меня всего 3-4 дня. Проблема такая, сегодня я увидел как одну птичку рвёт Оо, чем то белым, я ужаснулся и понял что дело тут серьёзне, птичка ведёт себя неактивно, бывает нахозхливаеться, вторая птица помогает ему и чистит и клюв помогает чистить, они оба кушают один и тот же корм, но та птица которая заболела очень активно на легает на круглешок( такой твёрдый круглешок с зёрнами внутри) и частенько его грызёт, может быть дело в этом ? и стоит его убрать? или же дело в корме? Кормлю кормом Sultan для средних попугаев, (трапеза с овощами и фруктами) так же написано что он с минралами и витаминами... Помогите мне пожалуйста , а то не знаю даже что делать((( и заметил
    вот недавно попку чешет постоянно, может у нег запор? а рвёт он непереваренными зёрнами(( ппц! люди помогите пожалуйса не знаю что делать вобще!

ничем нелечил, наблюдал с утра, сейчас нахохлился(лас) спит... , к врачу не обращались , анализы не делали, НЕ ЗНАЮ ГДЕ! помёт не замечал, корм не менялся а давался один и тот же с момента покупки(3-4 дня) Рвота была и есть, могла грызт кусочек скотча , могла его проглатить но мало вероятно! , ничего не распылялось не ремонтировалось итд и тп... птица стоит у меня не столе недалеко от компьютера, в комнате не курят работы не ведуться., Корм СУЛТАН(Sultan) в рационе небыло нчего включено (пока) , из минеральных подкормок(камень круглый с зерном в нутри) , воду пьёт отстоеную меняю раза 2 в день, в контакте с грызунами не бывает, Таганрог

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Как часто он какает? Фото помёта, пожалуйста.

Фото рвоты и фото "кругляшка".

Про корм Вам написала в теме про неразлучника.

Птичек лучше рассадить, чтобы вторая не заразилась. Если птица хохлится - посадите её под лампу, чтобы птичка могла погреться.

Раз корм выходит - попробуйте покормить кашей из шприца

3. Роман 161

какой кашей? не разу не делал, фото помёта вот, под лампу посадил.

4. Роман 161

что такое ветомыом?

5. Роман 161

рвота белого цвета, с зёрнами , сейчас вот сел кушать, тот же самый корм. и девочка( так я думаю) к нему сразу подбежала, и ещё момент, когда его рвало самка клювом рвоту доставала из его клюва

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Как кормить кашей из шприца - написала в цитате, смотрите выше.

Есть ли в вашем городе специалисты по птицам хоть какие?

Рассадили птиц?

Ветом 1,1 - пробиотик, продаётся в вет аптеках. Разводите в поилку порошка на кончике ножа.

Ждите ответа специалиста-консультанта.

Выложите фото рвоты и фото кругляшка, который грызёт птица.

7. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

РАССАДИТЕ ПТИЦ! Вторая птица же саму рвотную массу и ест! Она тоже может заболеть очень легко и просто!

Корм просмотрели? Убирайте свой кругляшок непонятный. если нет фозможности сфотографировать. Докармливайте больную птицу кашей как я писала выше.

ПРОСМОТРИТЕ СВОЙ КОРМ (налицие грязи/некаечственного корма/неприятного запаха). Корм просто в коробку насыпан или в пакет?

8. Роман 161

птиц рассадил одна вне клетки, (предположительно самка) фото рвоты к сожалению нет(( , кругляшок шас скину, птица стала на данный момент немного активней не попу всё так же чешет, сидит чиститься , рвоты последние минут 30 не наблюдал.

9. Роман 161

птиц расаадил, они не в месте, корм в мешочке таком на фальгу похож, а потмо только в коробке, пахнет прятно, грязив нем нет всё хорошо вроде корм не плохой, мне его рекомендовали в магазине где я его брал( хотя им лиж бы продать)[​IMG]

10. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

рвоты нет к счастью, а не к сожалению

Что за камень такой - я не знаю, лучше пока не вешайте.

Больше подсказать ничего не могу, ждите ответа специалиста.

Постарайтесь покормить птицу детской БЕЗМОЛОЧНОЙ кашей, это совсем не сложно.

Птица вне клетки - не вариант, всё равно они будут контактировать через прутья клетки. Постарайтесь найти вторую клетку, неизвестно, сколько может продлиться раздельное проживание.

11. Роман 161

конечно к счастью!!! постараюсь найти, насчёт каши тоже постараюсь, огромное спасибо за совет!!! вы меня очень выручили!!!

12. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

13. Роман 161

огромнео спасибо сейчас посмотрим! нет к сожалению возможности нет

14. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    проверьте НАОЩУПЬ упитанность птицы - её могло и раньше рвать, просто не вАс на глазах, в таком случае она могла уже отощать от недоедания.
    проверьте тпкже попку - не налипает ли там помёт, можетбыть, кожа раздражена.

Ветом - пробиотик, который подавляет патогенную микрофлору бактериальную или грибковую, которая наверняка у птицы есть.

15. Роман 161

огромное спасибо!!! куплю и полечу птичку! птица не отощала я боюсь как бы она от переедания не рвала

16. Роман 161

спасибо вам! всё хорошо птичка за ночь оклемалась, сейчас активная , гулет , прыгает бегает)) БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

17. Ксюшка и Сережка

Как же я рад что у вас все здорово. Читал и боялся что вы напишите о плохом конце((((....Рад за вас!!! Удачи!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.