1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите определиться с выбором пары

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Loginova_Olesya, 12 июн 2008.

  1. Loginova_Olesya

    Loginova_Olesya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Камчатка
    Хочу купить пару своей девочке, посоветуйте какого возраста лучше брать. Моему попугайчику уже чуть больше года. И как поточнее узнать, что это действительно мальчик, а то своего покупала как мальчика, а оказалась девочкой.
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Буду судить по себе: у меня четырехмесячный мальчик ухаживает за полутора годовалой девочкой уже 2 месяца.Думаю брать можно и молоденького.(может встретите и другие мнения).Если будете брать молодого(лоб у которых покрытый волнами,после первой линьки они исчезают) ищите хорошо выраженную синюю или сиреневую восковицу.(у меня в первый раз тоже был прокол,восковичка была бело-сиреневая, и мне сказали,что мальчик.Потом оказалось,что девочка)Сам продавец толком не знает кого продает.Если постарше,там уже будет видно кто это.:)
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Вы берите мальчика "традиционного" окраса - зеленого, синего, фиолетового.. Не лютино, не альбиноса - у них действительно легко запутаться.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    [​IMG] [​IMG] на 1 фото лутьше виден волнистый ресунок на лбу.после 1 линьки у зелененького шапочка станет желтенькой а у голубеньких белой.птичкам на фото 2 месяца.это я вам на всякий случай а вдруг пригодится фото информация
     
  5. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    я бы тоже малыша взяла, т.е. я и взяла птенца, но девочку к полугодовалому мальчику.. не знаю, они же так быстро вырастают, зато малыш лучше приручается .. :wink:
     
  6. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    просто тут вопрос еще в том, что подселять девочку нужно к мальчику в клетку.. но за время карантина как раз можно все это устроить...
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    да уж нетак-то и видно.ну ладно пусть будет :D
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    kuztal, не уверена насчет зелененького, но голубые по-моему девчонки))), да?
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    они из 1 гнезда зелёненькая девочка,а голубенькая девочка с лева а с права парень.правда пока это неярко вырожено но разница заметна в живую если смотреть,по фото тем более по такому я бы вобще ничего непонял,а вы что-то даже разглядели:).
     
  10. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    )) у синих цвет очень классный)))
     
  11. Loginova_Olesya

    Loginova_Olesya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Камчатка
    Спасибо за советы.У меня девочка очень ручная, т.е постоянно лезет под руку, или садится на плечо. А когда я ей возьму мальчика, она останется такой же общительной?И можно будет его научить говорить?Она у меня пародирует звуки, любые.
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Думаю,общительной останется,но конечно ей станет интересно с мальчиком,и с ним она будет проводить больше времени.Научить говорить,когда есть пара очень сложно,но возможно,если постоянно заниматься.Можно еще когда уходите,прокручивать запись нужных слов например на магнитофоне.
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Никогда еще никому этот способ не помог :P

    Loginova_Olesya
    занимайтесь с птичками чаще, возитесь, играйте, любите. Если есть способности у птички - она заговорит.

    Между прочим, если выбирать между "говорящим и неприрученным" или "неговорящим и ручным" попугайчиком - думаю, все бы выбрали второй вариант :wink:
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Моей тетушке помог,вернее не ей а попугаю :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Она останется такой же общительной!!! Моя Петруха осталась, теперь даже не знаю как её от себя отучить, что бы у них всетаки была полноценная парочка. :o
    Но без Тохи ей было несомненно ооочень грустно и плохо, так что заводите и не бойтесь. :wink:
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Причина конечно благая, но в глубине души не верю, что её действительно хочется отучить :D Я не нарадуюсь, если мой Кешка проявляет ко мне интерес :roll: Но уже вижу, не хватает ему сородича. Как сумасшедший летит к зеркалам и не оттащишь. Зеркало у нас в ванной, и иногда, когда иду умыться, прихожу с ним, так он прилипнет, что отнести невозможно, как наркотик нашёл. и ещё в клетке разговоаривает с игрушкой "разноцветные узелки", такие тканевые, весёлые. Что-то им постянно рассказывает, покусывает их, крутится возле...
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нее, нужно чтобы она меня не боялась и на палец шла, а не попу кверху задирала, да всё лицо моё обцеловывала. Они у меня впринципе оба ручные, Тоша щеки дает чесать и это мне нравится, но он меня не считает своим партнером. А вот Петя... Вобщем нужно её каким-то образом переключить на Тоника, а "отручиться" она от нас все равно не сможет. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.