1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите лисина у ожерелового попугая!!!!

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем АЛИЧКА, 31 дек 2007.

  1. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    у попугая нет на голове перьев ,у меня такой вопрос:
    они вырастут или нет?
    как вставить фото [/url]
     
  2. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    помогите,незнаю што и думать!
     
  3. el_min

    el_min Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Сначала надо написать
    1.возраст попугая,
    2. где установлена клетка,
    3.живет один или с несколькими птицами,
    4. какой корм вы ему даете,
    5. что ест птица кроме корма (фрукты-овощи-каши)
    6. даете ли вы ему яйцо
    7. есть ли игрушки для занятия себя
    8. не является ли лысинка следствием механического вытирания перьев.

    Тогда можно будет ответить на ваш вопрос детально. А при такой скудной информации о вашем попугае можно ответить только: "Не понятно!"
     
  4. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    1. точно незнаю!около 2,5
    2.в комнате на столе
    3.пара розовощеких неразлучников
    4.престиж для средних
    5.бананы, апельсины, лайм,мандарины,яблоки,морковку,грецкие и миндальние орешки,яйцо.
    6.да
    7.есть но он никак не риагирует
    8.он у меня недавно,нам сказали што это самка повыдергивала.
    вот фото
    [​IMG]
     
  5. el_min

    el_min Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Предлагаю ограничить общение на тему вашего попугая в Mybirds, т.к. в данном случае советы будут однотипные.

    Только одно замечание: не давайте яйцо, т.к. это сильный гормональный стимулятор. Вместо этого лучше постепенно ввести в рацион вареную фасоль, горох маш или нут, чечевицу, брокколи и зеленый салат. Раз в 1-2 недели можно дать чайную ложечку нежирного творога без добавок.

    Не давайте много орехов. Для ожерелика норма 1/4 грецкого ореха в день, и только в качестве поощрения.

    Выщипанное место зарастет. Если не повреждены перьевые фолликулы постоянным выщипыванием, то зарастет через месяц. В противном случае восстановление перьев может занять больший срок.
     
  6. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    спасибо!
     
  7. Pandora

    Pandora Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    21
    АЛИЧКА
    Лучше не стоит ему давать ПРЕСТИЖ,не одобряю я корма российского производства,я первое время когда своего купила он тоже его ел,только он какой-то вялый был...Щас я ему даю Padovan для средних попугаев и всё у него отлично..
     
  8. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    привет. я даю престиж бельгия....,он ест его на ура!я беру для крупных попугаев.+ витамины в поилке
     
  9. Pandora

    Pandora Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    21
    АЛИЧКА
    Тогда ладно,кстати вылезают перья у него на голове?
     
  10. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    вокруг начали вылазить,и чучуть начинают прикрывать лысину,но именно на лысене перья не ростут :)
     
  11. Pandora

    Pandora Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Тогда точно тут попугаи постарались,рана конечно заживет,темболее если попугай молодой,тут только терпение нужно
     
  12. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    Спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.