1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

помогите лисина у ожерелового попугая!!!!

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем АЛИЧКА, 31 дек 2007.

1. АЛИЧКА

АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

у попугая нет на голове перьев ,у меня такой вопрос:
    они вырастут или нет?
    как вставить фото [/url]

2. АЛИЧКА

помогите,незнаю што и думать!

3. el_min

el_min Проклюнувшийся из яйца

Сначала надо написать
    1.возраст попугая,
    2. где установлена клетка,
    3.живет один или с несколькими птицами,
    4. какой корм вы ему даете,
    5. что ест птица кроме корма (фрукты-овощи-каши)
    6. даете ли вы ему яйцо
    7. есть ли игрушки для занятия себя
    8. не является ли лысинка следствием механического вытирания перьев.

Тогда можно будет ответить на ваш вопрос детально. А при такой скудной информации о вашем попугае можно ответить только: "Не понятно!"

4. АЛИЧКА

1. точно незнаю!около 2,5
    2.в комнате на столе
    3.пара розовощеких неразлучников
    4.престиж для средних
    5.бананы, апельсины, лайм,мандарины,яблоки,морковку,грецкие и миндальние орешки,яйцо.
    6.да
    7.есть но он никак не риагирует
    8.он у меня недавно,нам сказали што это самка повыдергивала.
    вот фото

5. el_min

el_min Проклюнувшийся из яйца

Предлагаю ограничить общение на тему вашего попугая в Mybirds, т.к. в данном случае советы будут однотипные.

Только одно замечание: не давайте яйцо, т.к. это сильный гормональный стимулятор. Вместо этого лучше постепенно ввести в рацион вареную фасоль, горох маш или нут, чечевицу, брокколи и зеленый салат. Раз в 1-2 недели можно дать чайную ложечку нежирного творога без добавок.

Не давайте много орехов. Для ожерелика норма 1/4 грецкого ореха в день, и только в качестве поощрения.

Выщипанное место зарастет. Если не повреждены перьевые фолликулы постоянным выщипыванием, то зарастет через месяц. В противном случае восстановление перьев может занять больший срок.

6. АЛИЧКА

спасибо!

7. Pandora

Pandora Проклюнувшийся из яйца

АЛИЧКА
    Лучше не стоит ему давать ПРЕСТИЖ,не одобряю я корма российского производства,я первое время когда своего купила он тоже его ел,только он какой-то вялый был...Щас я ему даю Padovan для средних попугаев и всё у него отлично..

8. АЛИЧКА

привет. я даю престиж бельгия....,он ест его на ура!я беру для крупных попугаев.+ витамины в поилке

9. Pandora

АЛИЧКА
    Тогда ладно,кстати вылезают перья у него на голове?

10. АЛИЧКА

вокруг начали вылазить,и чучуть начинают прикрывать лысину,но именно на лысене перья не ростут :)

11. Pandora

Тогда точно тут попугаи постарались,рана конечно заживет,темболее если попугай молодой,тут только терпение нужно

12. АЛИЧКА

Спасибо! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.