1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите! завели птенца волнухи, а он не спит уже 2 ночи

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nixxon, 30 ноя 2014.

  1. nixxon

    nixxon Оперившийся

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кирилл
    Завел птенца волнистика, ему 50 дней мальчик, он один живет в клетке,он у нас уже третий день, днем сидит на жердочке и никуда не прыгает, но потихоньку ест (это понятно адаптация), но вот он совсем не пьет, это нормально? НО самое страшное, что ночью он не спит (голову не убирает), что делать они же спать должны по 12 часов? Надо ли его накрывать тряпкой на ночь, хотя там где он спит ночью тихо? Помогите пожалуйста, что делать с его бесоницей?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирилл, он пьет, просто очень мало и редко, и Вы не замечаете. Почему Вы думаете, что он не спит? Волнистикам не обязательно прятать голову в перья на спинке, они могут спать и в других позах.

    А темно?

    Если в этой комнате есть свет ночью, то накрывайте клетку попугая полотном (хб), всегда в одно и то же время.
     
  3. nixxon

    nixxon Оперившийся

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кирилл
    у меня до этого жили щеглы - они всегда убирали голову под крыло;
    там где он спит темно и тихо, сегодня накрою его плотной хб черной тряпкой от моей футболки, подскажите, клетку надо накрывать со всех сторон или ее часть?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У волнистиков другие привычки и манеры.

    Если там тихо и темно, то накрывать не обязательно. Если будете накрывать, то так, чтобы был свободный доступ воздуха.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.