1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

помогите!!! Попугай девочка уже живет два года одна

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ara94, 22 фев 2010.

1. ara94

ara94 Проклюнувшийся из яйца

Привет всем!!! у меня есть попугай девочка она уже живет два года одна...как вы думаете если сейчас купить еще одного мальчика уживутся ли они вместе... и еще одна проблема моему попугаю два года а в магазинах только 2 месячные :( :( :(

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    ara94
    Я думаю,что уживутся [​IMG].Только мальчика нужно не моложе 7-8 месяцев.
    Найти такого мальчика можно дав объявление на нашем форуме или в вашей местной газете.
    И ещё...Если Вы найдёте взрослого мальчика,то придётся подсаживать их по правилам,чтобы небыло конфликта изначально.
    А у Вас клетка размерами позволяет содержать в ней двух волнистиков?Каких она размеров?Это важно [​IMG].

3. ara94

клетка да большая но я хочу купить еще больше... по объявлению что то не хочется а что будет если все таки посадить с ним двухмесячного возраста попугая

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    ara94
    С большой вероятностью,что Ваша девочка не примет малыша.Она уже половозрелая и ей нужен взрослый,половозрелый самец.
    Есть ещё один вариант...Можно купить малыша сейчас и посадить его в новую,большую клетку и убрать в другую комнату.Всё равно новоиспечённому жильцу нужен карантин,дней 40Это очень важно.За это время Вы можете приручить его.А когда кончится карантин и малыш достаточно освоится можно поставить клетки рядом и наблюдать за их поведением.Если они заинтересуются друг другом (а скорее всего так и будет),можно выпустить их погулять и наблюдать как произойдёт их знакомство.Если девочка не будет проявлять к нему агрессию,то можно убрать старую клетку,в которой жила самочка.Думаю,что из-за природного девичьего любопытства,девочка сама пойдёт в клетку к мальчику,чтобы навести в ней свой порядок.

5. ara94

А если в одной комнате? они будут находится ... но разные клетки то это как??? потому что в другую комнату невозможно там вечно шум гам телевизор много народу и курящий папа :)

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Можно. Только тогда клетки ставьте в разные углы комнаты... Иначе в карантине смысла ноль!

7. ara94

В смысле карантин... для чего это???

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    ara94
    Сразу видно,что Вы не читали самую важную тему этого форума FAQ

А именно
    Alfa писала:
    Прочитайте всю тему-это полезно знать [​IMG]!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.