1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите!!! Попугай девочка уже живет два года одна

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ara94, 22 фев 2010.

  1. ara94

    ara94 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    8
    Привет всем!!! у меня есть попугай девочка она уже живет два года одна...как вы думаете если сейчас купить еще одного мальчика уживутся ли они вместе... и еще одна проблема моему попугаю два года а в магазинах только 2 месячные :( :( :(
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ara94
    Я думаю,что уживутся [​IMG].Только мальчика нужно не моложе 7-8 месяцев.
    Найти такого мальчика можно дав объявление на нашем форуме или в вашей местной газете.
    И ещё...Если Вы найдёте взрослого мальчика,то придётся подсаживать их по правилам,чтобы небыло конфликта изначально.
    А у Вас клетка размерами позволяет содержать в ней двух волнистиков?Каких она размеров?Это важно [​IMG].
     
  3. ara94

    ara94 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    8
    клетка да большая но я хочу купить еще больше... по объявлению что то не хочется а что будет если все таки посадить с ним двухмесячного возраста попугая
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ara94
    С большой вероятностью,что Ваша девочка не примет малыша.Она уже половозрелая и ей нужен взрослый,половозрелый самец.
    Есть ещё один вариант...Можно купить малыша сейчас и посадить его в новую,большую клетку и убрать в другую комнату.Всё равно новоиспечённому жильцу нужен карантин,дней 40Это очень важно.За это время Вы можете приручить его.А когда кончится карантин и малыш достаточно освоится можно поставить клетки рядом и наблюдать за их поведением.Если они заинтересуются друг другом (а скорее всего так и будет),можно выпустить их погулять и наблюдать как произойдёт их знакомство.Если девочка не будет проявлять к нему агрессию,то можно убрать старую клетку,в которой жила самочка.Думаю,что из-за природного девичьего любопытства,девочка сама пойдёт в клетку к мальчику,чтобы навести в ней свой порядок.
     
  5. ara94

    ara94 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    8
    А если в одной комнате? они будут находится ... но разные клетки то это как??? потому что в другую комнату невозможно там вечно шум гам телевизор много народу и курящий папа :)
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Можно. Только тогда клетки ставьте в разные углы комнаты... Иначе в карантине смысла ноль!
     
  7. ara94

    ara94 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    8
    В смысле карантин... для чего это???
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ara94
    Сразу видно,что Вы не читали самую важную тему этого форума FAQ

    А именно
    Alfa писала:
    Прочитайте всю тему-это полезно знать [​IMG]!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.