1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

полёты....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kpoxa, 4 окт 2007.

1. kpoxa

kpoxa Слёток

Воот возник у меня вопрос.....а можно ли выпускать Лорчика(мальчика)полетать если Дори (девочка) сидит на яйцах?????

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

kpoxa, я честно говоря не знаю. Подозреваю что на немного надо выпускать, но только на немного и если добровольно возвращается домой кормить самочку. Помоему даже и девочка должна была на немного вылетать. Но повторюсь, могу ошибаться, поскольку этот вопрос еще не изучила на достойном уровне. Попробуйте в личке обратиться к Ксюше (Ksyushka). Почитайте раздел на бердзах http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18 и здесь.

3. kpoxa

kpoxa Слёток

сегодня обгаружила пробитое яйцо (дырочка в размере 3 на 3 мм)через дыррочку видно что в яцйе желток....забрать яйцо????

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Обязательно!!!

5. kpoxa

kpoxa Слёток

6. kpoxa

kpoxa Слёток

после снесения последнего яйца(22 октября)прошло 19 дней,и никто не вылупился :cry: снимать домик убирать яица????

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Домик точно надо убрать, а то ведь сделают еще одну кладку, что может плохо отразиться на здоровье. А с первой кладкой такое бывает. Так что не переживайте.

8. kpoxa

kpoxa Слёток

хорошо спасибо!!!!

9. kpoxa

kpoxa Слёток

Здраствуйте.
    У меня вопрос:почему мои попугаи не играют в игрушки,когда я их выпускаю,а только сидят на одном месте??!!

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:) Ну есть птичики, кто играет сразу, а есть такие, кому не сильно интересны игрушки. Но Вы предлагайте, можно и самодельные... :)

11. kpoxa

kpoxa Слёток

Вчера купила им игрушку,поначалу боялись,щас сидят с ней рядом ,но они даже ей не заинтересованы :(
    игрушка на подобе этой [​IMG]
    Только не ферапласт,но стоит столько же и по виду почти такаеже,но кончики на которых висят колокольчики не гнутся а просто прямые :)

12. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

А как птички на простой колокольчик реагируют? Может стоит им сначала дать игрушку попроще?! :)

13. kpoxa

kpoxa Слёток

Если игрушка высоко,то смотрят на верх,а если близко к ним то побаиваются,но калокольчики там слабые,ели звенят :)

14. Лилиан

Лилиан Проклюнувшийся из яйца

Какая у вас интересная игрушка. Привыкают попугайчики? Или еще побаиваются?

15. kpoxa

kpoxa Слёток

Да, привыкли но не играют :? ,она их вообще не интересует...незнаю может она им большая??!!и как посоветовала iriwkins повесила им более простую игрушку :) посммотрим как они на неё отреагируют :)

16. Лилиан

Лилиан Проклюнувшийся из яйца

Мои больших игрушек тоже побаиваются. А вот простой колокольчик, как писала iriwkins, им очень нравится. Но он у нас очень звонкий (муж от донки приделал). Когда попугаи утром звенят, кажется что большая рыба клюет. :)

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Да у нас тоже самая любимая игрушка - колечки цепочкой, а внизу колокольчик - простенькая и попкам нравится. :)

18. Not_Saint

Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

Искал-искал в наших магазинах, так и не нашел :(

19. kpoxa

kpoxa Слёток

УРА!!!!уже второй день Лори наблюдается за играми с игрушкой,сеегодня наконец то удалось сфоткать игрушки!
    эта игрушка с которой никто не играл [​IMG]
    эта игрушка с которой играет Лори(ттт) [​IMG]
    эта они вместе для сравнивания размера :) [​IMG]

ЗЫ 10 копеек для того чтобы понять приблизительный размер :P

20. Мira

Мira Оперившийся

kpoxa

Я недавно купила тоже такой светофорчик как у вас, и мои при виде его устроили настоящую панику - метались по клетке как ошпаренные. Пришлось срочно снимать. Странно в остальные играют , а эта.. :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.