1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

покупка впервые попугая! Помогите советами

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 23 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уважаемые любители и профессионалы, подскажите пожалуйста:
    1. Хочется говорящего (то есть с возможностью обучить естественно) волнистого попугайчика. В каком возрасте и какого пола надо покупать попугая?
    2. Где это лучше делать? В магазине? На птичьем рынке?
    3. На что обращать внимание при покупке? На какие признаки?

    Всем большое спасибо!
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    А Вы из какого города?

    Говорят, как правило, самцы.
    Покупать лучше не моложе 2 месяцев.
    Советую брать у заводчика, здесь на форуме их очень много, у Вас будет уверенность, что птичка здорова. И всегда сможете созвониться, если будут какие-нибудь опасения, и получить консультацию по тому или иному вопросу.
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Ой как знакомы мне ваши сомнения! Два месяца перед покупкой своего звездюка я провела на различных попугайских форумах. Информация очень важная и интересная на этих сайтах, не пожалейте времени, изучите форумы, Вам многое станет ясно и будет проще сделать правильный выбор. Согласна со Светланой М. по всем пунктам, кроме второго. Мы брали волнистика у заводчика в возрасте 36 дней, главное, чтобы он уже вылетел из гнезда и умел есть самостоятельно. Удачи!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, читаю сейчас всё что нахожу - идея купить у заводчиков - специалистов и действительно любителей птиц мне очень нравится - искать заводчиков надо здесь в разделе "Продам"? И как отличить случайных продавцов от настоящих заводчиков?
    В 2 месяца - это не поздновато для того, чтобы научить говорить? и как определить всё же здоровую птичку, по каким признакам?
     
  5. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Каштанка, из какого Вы города? Это важно, может быть, кто-то из более опытных вашего города тоже здесь тусуется, сможет подсказать у кого купить. Отлечить заводчика от перекупщики не всегда просто, обычно заводчики продают птенцов одного возраста и одного-двух окрасов, у перекупщиков птицы от разных родителей, разных окрасов и возрастов. Заводчики обычно дают свои координаты и разрешают обращаться к ним в случае возникновения проблем с птицей. Разместите обяъявления на топиках "Куплю" и просмотривайте объявления в топиках "Продам". Посмотрите на сайте http://www.mybirds.ru в "Продам" Abanta несколько дней назад разместила объявление о продаже птенцов волнистиков.
    2 месяца для того, чтобы научить говорить, не поздно.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я в предыдущем ответе просто забыла написать - я из Москвы:)
     
  7. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Сообщение Abanta на форуме http://www.mybirds.ru в разделе "Продам" от 17.11.05:
    У меня подросли волнистые птенчата. Уже можно забирать. Синие с желтыми мордашками, младшая девочка с белой моськой. Здоровенькие. Ручные. Сами прилетают, кушают с рук, дают почесать шейку. 2 мальчика и 2 девоски.
    Звоните 758-26-33 Алёна. Москва
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То, что говорят, как правило, самцы, не совсем верно. Но одну самочку, без пары сложнее содержать, рано или поздно она начинает искать место для гнезда, или кусаться, и т.д.
    Если бы я сейчас покупала попугайчика, купила бы домашнего. Некоторые хозяева приучают птенцов к рукам, поэтому проблема приручения просто отсутствует, тщательно подбирают рацион в период размножения. Но я только в Питере знаю таких. НО! Если покупаете домашних, убедитесь, что по незнанию продавца родители не состоят в родстве! Сознательно на такое никто не пойдет, это только у чайников может быть.
    Признаки здоровой птицы, хотя бы основные: чистое оперение (у малышей перья всегда бледнее, чем у взрослых, яркой птица станет после линьки), чистый пушок на попе, гладкий клюв и восковица, наличие всех коготков, ну и общее впечатление. Есть еще кое-что: частенько продают вместо мальчика девочку, выясняется это через некоторое время, у птенцов восковицы очень бледные. Вот это бы лучше на фото Вам увидеть, где - не скажу, не знаю. А то потом, как у моего брата, получается "Кешка - противная кусачая девчонка" (она так говорит).
    Черный (или черноватый клюв) говорит о том, что птичке не больше 45- 50 дней, но это не касается альбиносов и лютиносов.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.