1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подозрение на вывих крыла у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Биолог, 26 июл 2010.

  1. Биолог

    Биолог Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    5
    здраствуйте подскажите вывих ли это, фото прилагаются, и что делать в этой ситуации.
    Вид птицы Волнистый попугай
    Возраст примерно 5-6 лет.
    Пол самец
    Как давно у Вас птица? птица со вчерашенего вечера в минске у меня, вчера была в бресте. (хозяева переезжают за границу. связи с ними больше нет)
    Как давно заболела? незнаю

    к врачу не обращались ничем не лечили

    Симптомы левое крыло приподнято, и не сходиться сзади (есть здоровый волнистый попугай, сравнивали крылья по нему) и единственное что про крыло сказали хозяева что он упал с карниза когда заснул. и тперь практически не летает, но крыло не висит, и при дотрагиваниии до него нормально реагирует.


    Не изменился ли помет? помет обычный

    Не было ли рвоты? не было

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? предположительно падение с карниза во сне


    Корм Вака , плюс песок, и подкормки ввиде дробленной скорлупы яииц, и сами вареные яйца

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Это вполе может быть и вывих и перелом. Но если при прикосновании к крылу птица не проявляет беспокойства, значит, уже не болит и срослось, как срослось. Бывшие хозяева не говорили, как давно он упал. Хотя вообще это странно, карниз - высоко, даже если птица во сне слишком расслабится и сорвётся, она должна успеть раскрыть крылья и спланировать. Так что с падением что-то присочиняют, недоговаривают или мухлюют.
    Он не пытается летать? Иногда при небольшом вывихе крыло может разработаться и птица немного может летать. У меня у самой такая есть.

    Вы не прощупывали крыло? Перелом ведь чувствуется.

    По содержанию: клетка ОЧЕНь маленькая, жердочки нужны деревянные, можно ветки деревьев. Почитайте темы по правильному содержанию. Если птица не сможет летать, то для нормльной жизни ей хотя бы нужо пространство, чтобы она могла много лазить и перепрыгивать, т.к. для нормального здоровья физическая активность всё равно необходима. А такая малюсенькая клеточка не располагает к движению.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.