1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подбор пары

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем palma, 25 янв 2009.

  1. palma

    palma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    казахстан алмаата
    как ожереловаму самцу лучше подобрать самку
     
  2. Мышка

    Мышка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Самки у них,как правило,агрессивны,надо быть готовыми к долгому знакомству,возможно,придется некоторое время держать в разных клетках.
     
  3. Dzen

    Dzen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Все говорят, что это лотерея, - дабы быть уверенным нужны какие - то там исследования. Но тема не ограничивается правильным определением пола, - случаются и проблемы другого рода.
    Когда нашему пацанчику стукнуло 3 года, решили вывести его на новый уровень, - прикупить даму на "птичке". В ход пошла исключительно интуиция и увещевания дади, втюхивавшего нам экземпляр. По ходу - не прогадали.... С полом.. :wink:
    На поверку не самой миловидной внешности мадам (на фоне нашего: зеленый верх, желтый низ, перламутрово - синий отлив на шее, все кольца как положено, оранжевые контуры, перышко к перышку, статен и галантен) оказалась отвязной беспредельщицей - парня нашего молотила почем зря, он поначалу пытался за ней ухаживать, потом просто спасался по клетке. Выпускать своего на волю из клетки мы уже не могли, поскольку она значительно раньше выбиралась наружу и становилась просто стихийным бедствием: обожрала все цветы, обои, шторы, проводку, гадила просто везде. Для сравнения: Мой парень даже дела свои делал исключительно в клетке или на клетке, или изредка, в минуту душевной слабости, на моем плече, пока отбирал что - либо съестное, бегая с руки на руку. О том, чтобы что - то испортить речи в принципе не шло... Эта же дрянь всякий раз норовила укусить руку, с которой предлагалась ей еда... В Общем, опыт был неудачный, - отдали мы ее от греха, достала всех так, что я ее уже пригрохать был готов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.