1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

подбор пары

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 27 май 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

взяла в пару самке (волнистая) самца когда стало ясно что созрела и требуется. Та очень обрадавалась, начала активно проявлять внимание и нежности, но не обрадавался самец- точнее ему всё равно!
    самка у меня с 3-4 мес, щас 1.5 года, немного прирученная - знает основные "команды" :) , хотя немного стервозная, иногда трусит, но сообразительная. Самец, 2 года и до этого раз спаривался у заводчиков, но когда брали с самкой не жил, а жил в отдельной вольере, посему имени не имел, к рукам не приручен, диковат. Сейчас она к нему постоянно пристаёт, а он "косит", тогда она становится агрессивной, дерётся, кусает его, :evil: есть не даёт (хотя специально для того чтобы избежать боёв за корм я просто обвешала клетку кормушками - их 4 !!! штуки). Я понаблюдала - ей необходимо "внимание" (пристаёт с поцелуями очень навязчиво, закидывает лапу на спину - призывает), но он как может избегает и кажется, собирается жить по принципу: "ты меня не трогаешь - я тебя не беспокою". Очевидно, что самку это не устраивает! Думала, со временем уживутся, освоятся - неа, только хуже... Ему откровенно всё равно! (не знаю почему). Известно, что самки обычно заправляют в парах, но это просто НЕ ПАРА, а 2 попугая в 1 клетке! :cry: Что делать, подскажите пожалуйста! :!: Поменять самца? вдруг опять не уживутся? Очень надеюсь на Ксению, которая "живёт здесь" :wink:

2. Ирка

Ирка Проклюнувшийся из яйца

Сколько они уже живут вместе? У меня сначала была девочка - Дашка, потом я ей взяла мальчика. Они первое время ссорились - Лимону очень хотелось подружиться с Дашкой, но она на него кричала и клевалась. Они живут вместе полтора года, так теперь они друг друга любят, кормят и занимаются сами знаете чем. Так что если они у вас недолго - не волнуйтесь.

3. Anonymous

Anonymous Гость

не могу не волноваться :) они "вместе" 4 месяца как минимум и никаких улучшений. Странно то, что не самец хочет дружить с самкой (как у вас), а наоборот :( . А сколько вообще времени надо чтобы птицы спаровались? 4-5 месяцев - это не срок или срок? я уже подумываю о 2 самце... :roll:

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ???????, ??? ????? ?????? ??????

5. Anonymous

Anonymous Гость

да, абсолютно :) : у мальчика восковица синюшная, у девочки светлая, да и ведёт она себя соответственно (проныра ещё та) :wink:

6. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

???? ?????? ??? ????????? ?????????????... ??????? ???? ??????? ?? ?????????... ??? ????? ??????...
    ? ??, ??? ????????, ??? "??????????" ?? ??????, ??? ??? ? ????... ?.?. ???????? ????? ?? ????????... ??? ???????? "?????????????"...

? ??? ??? ????????? ????? :lol: ? ?? ?????...

?? ???? ?????

7. Anonymous

Anonymous Гость

фото в электронном виде, к сожалению, нет. В ней-то я уверенна (такая, простите за выражение, стервозная :wink: ), ну и вообще по поведению - самка. Может правда "мальчик" у нас "отработанный", в преклонных годах... :roll: Первый раз вижу такое поведение со стороны самца! А не подскажите, можно (и можно ли вообще) определить возраст волнистика? :?: спасибо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.