1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

повторяется рвота после курса пимафуцина

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем maygirl, 22 июл 2009.

  1. maygirl

    maygirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    2
    помогите, пожалуйста, советом!
    волнистая девочка (2 годика)несколько месяцев страдала от рвоты, сидела нахохлившись, мы все перепробовали ромашку, мягкие корма, байтрил, потом давали пимафуцин (1/4 табл развед в 3 кубиках воды) 10 дней+паралельно витасол. ей стало заметно лучше (активность, аппетит, не хохлится) где-то на месяц. несколько дней назад вернулись прежние симптомы, опять рвота, неактивность, помет стал жидкий темно-зеленый, дрожит. кстати коричневая восковичка местами поотпадала а под ней голубенькая. не знаю, может это тоже о чем то говорит.
    Подскажите, чем ей можно помочь? заранее спасибо!
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    где Вы живёте? всё-таки анализ хорошо бы сделать.

    странно, что после 10-дневного курса пимафуцина всё возобновляется. НО это может быть не грибок, а бактерия или простейшие. В микрофлоре ведь всё взаимосвязано: на фоне грибка из-за нарушения им микрофлоры могли начать размножаться другие патогенные микроорганизмы.

    начинайте пока ветом 1.1 и пробиотик с лактобактериями; можно начать снова пимафуцин, но если через три дня улучшений не будет, значит, это не кандида и пимафуцин не нужен.

    грейте.
    Кушает ли она? не истощена ли? это нужно, чтобы понять ,есть ли ещё у нас время думать и взвешивать или уже лучше начинать давать методом тыка.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по поводу корочки: если у Вас точно девочка, то периодическое появление и отпадание корочки не страшно и вполне естественно: это отслаиваются омертвевшие клетки кожи.
     
  4. maygirl

    maygirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    2
    спасибо за ответы!
    постараюсь сделать анализы помета на бакпосев, уже взяла в лаборатории пробирку, сказали собрать утром две свежие какашки и привезти.
    да, ветом даю на мягкий корм и на кончике ножа в поилку.
    она кушает, худая, но не скажу, что истощена. аппетит нормальный, зерно кушает и рвет, а мягкое, типа кашки, вроде проходит, так и спасаемся.
    да, это точно девочка, у нас в прошлом году были малыши :)
    буду ждать результатов бакпосева, очень надеюсь на них, иначе как же знать, от чего лечить?
    пс.живем мы в г. черкассы, украина. с орнитологами туго очень, их просто нет.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Когда у нашей Кузи было воспаление зоба и рвота, врач рекомендовал давать на протяжении всего лечения зерновой корм всегда предварительно замоченный. Так он легче усваивается. Ну и мягкий корм.
    Вы ее лучше ощупайте. Килевая кость (посередине грудки) должна хорошо прощупываться, но не торчать, как нож. Когда Кузя болела, она похудела на 7 грамм, с 40 до 33. Я это никак внешне не заметила. И даже когда уже знала, специально на нее смотрела, но худой она мне не казалась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.