1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

поведение волнистика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем flyfli4, 15 авг 2012.

1. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Здравствуйте у меня появился волнистик 2 недели назад. непонятно его поведение..болен может? днем он как будто кувырается об клетку мне кажется пытается таким образом почесать себе спинку..перья все впорядке, опетит хороший, помет тоже в норме,чирикает,делала тест на пухопероедов не нашла никого. он маленький сказали ему месяц...может это у него забава такая об клетку кувыркаться..?еще почему то ломает кормушку..?почему? Заранее благодарна.

Вложения:

• DSC03311.JPG
      DSC03311.JPG
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      1.236
    • DSC03313.JPG
      DSC03313.JPG
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      1.236
    • DSC03314.JPG
      DSC03314.JPG
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      1.236
  2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, здравствуйте. Если попугайчик активный, веселый, аппетит и помет в норме, - значит всё хорошо. :)

Посмотрите на всякий случай, какие бывают признаки недомогания.

Кувыркается и "ломает кормушку" - да, так бывает, ничего страшного). Самое главное, чтоб кормушка была безопасной (чтоб он не мог там застрять); см. здесь. Летать ещё не выпускали, да?

Жердочки в клеточку нужны деревянные.
    Палочки сладкие лучше не давать. Посмотрите тему о питании. :)

3. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Да,летать пока не выпускала...мало ли чего пусть попривыкнет..пока хожу вокруг да около кормушки когда он ест чтоб не боялся меня..и он вроде как не боится..лица моего..голову могу хоть в клетку просунуть, а вот рук шарахается :wall: но я терплю..вы как специалист можете определить срок, когда попугай обычно перестает бояться рук? Спасибо, вы мне очень помогли, а то я переживала. :scratch_one-s_head:

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, это очень индивидуально: кто-то через несколько дней на руку идет, а кто-то через месяц и более.

Почитайте по ссылочке, а также всю тему Ответы на часто задаваемые вопросы поизучайте - там много важной информации. :)

Вот тема о приручении. И вот здесь ещё советы есть, почитайте.

5. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Спасибо!!!

6. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

ПОСмотрите, пожалуйста, вот такой корм подойдет для попугая волнистого? а то я вчера почитала у всех разные отзывы о кормах и непонятно какая марка лучше..говорят иностранная,но у меня у знакомой попугай ей отравился,советует только нашу российскую брать.. :unknown:

Вложения:

• DSC03315.JPG
      DSC03315.JPG
      Размер файла:
      152 КБ
      Просмотров:
      1.176
    • DSC03316.JPG
      DSC03316.JPG
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      1.176
    • DSC03318.JPG
      DSC03318.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      1.176
  7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, а что это за корм? как называется?
    Крашеные зернышки мне что-то не очень.. чем они там накрашены и зачем..(( Да и по составу вроде как бедноват.. :unknown:
    А Рио у вас не продается? Prestige бельгийский?

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Бедноват не то слово: только просо и овес, зачем-то крашенный %))). Может для того, чтобы создавалось впечатление разнообразия? :twisted: :crazy:

9. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Это чика у нас такая продается. Еще есть в продаже рио(редко найдешь) и лоло .. ВООБЩЕ РОССИЙСКИХ МНОГО ВСЯКИХ С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ, но они дешевые шибко, я побаиваюсь брать...престижа нет, к сожалению,но сегодня похожу посмотрю может где найду чего -нидь вкусненького. но пока кормлю чикой..вобщем, поняла рио искать либо престиж. P.S фик их знает чем они там красят эти зерна..может для вида..заманиловка такая для птиц..сьешь меня я розовый :)

Вложения:

• DSC03320.JPG
      DSC03320.JPG
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      1.162
    • DSC03321.JPG
      DSC03321.JPG
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      1.162
    • DSC03322.JPG
      DSC03322.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      1.162
  10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Выбросить эту гадость побустрее, пока не отравили птичку.
    Ищите корма фирм: Fiory, Prestige Budgies Premium, РИО основной рацион.
    В нынешних реалях, я бы рекомендовал остановиться только на этих марках и конкретно видах корма для престижа и РИО.

11. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

да я просто в шоке.обходила 4 зоомагазина. везде если корм то чика(есть даже переделка какая то написано chika) далее идет лоло,рио нашла ток в одном месте и вот незадача в продаже только корм для проращвания,ну купила его попробую прорастить... рио просто корма нет и продавцы качают гловами мол берите ВАКУ какая тип ему разница он же всего лишь птица,подумаешь что есть :shock: .Гады,пришла домой злая...буду под заказ покупать в интернете.вобщем, так бесит что,в наших магазинах продавцам лишь бы впихнуть товар! :x

12. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

кто нибудь слышал про корм хРУМ-ХРУМ? И еще вопрос, если вода из под крана плохая не пригодня для питья можно зерна для проращивания проращивать в артезианской обычной(я в бутылках покупаю по 6 литров)

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, у нас на форуме вроде нет отзывов о Хрум-хрум, а в инете поискала - не рекомедуется (по отзывам грязный, посторонние включения). Ещё нашла инфу, что "В Минске хорошая сеть зоомагазинов "Zoo terra" http://zooterra.by/" (правда, что-то на сайте один Vitakraft представлен.. :scratch_one-s_head: )

Для проращивания такая вода подойдет. :yes4:
    Вот кстати есть фотоотчет о проращивании Рио)) :)

14. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

ой ,спасибочки огромное! молодцы, что такой форум придумали,много нужного можно найти!!!

15. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Еще хотелось бы уточнить все ли я делаю правильно.(я прочитала как кормить и ухаживать..уже даже приручаю поненогу..но мало ли что упустила)проверьте меня пожалуйста: зачит так..каждый день меняю корм мою поилку кормушки и поддон,палочку медовую выкинула вы сказали нельзя, корм заказала рио привезли и престиж..посмотрев на 2 упаковки все же решила пока начать с рио(подмешиваю в чику, чтоб как у вас написано, постепенным был переход с одного корма на другой(кстати прорастила чику почти все семена хорошо прорастились , так что я не волнуюсь)купила рио для проращивания раз в неделю пророщеное даю (но пока не ест что-то) чумизу раз в 2 недели ,1 раз в неделю яйцо, каждый день траву(одуванчик,подорожник или мокрицу) также даю яблоки груши виноград(но пока отказывается,отворачивается демонстративно), батон ,не сладкий- 1 раз в неделю чуть чуть.. каши еще не варила ,но тоже скоро начну давать. Сепия весит и песочек есть- все это мы покушиваем иногда.. Что нибудь упустила? СПАСИБО.

16. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

а вообще мы ласковые, как котики)) и уже клюем с руки зерно)))

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

flyfli4, замечательно)) :good:

Хлеб нельзя, не давайте.

Морковку даете? :) они обычно любят. Если не будет есть "кусочком", потрите на терке). Ещё можно давать свеклу, брокколи, тыкву, кукурузу.. посмотрите ещё темку о питании.. Веточки разрешенных деревьев тоже нужны.

Здорово :) :good:

18. Екатерина Кравченко

Екатерина Кравченко Проклюнувшийся из яйца

Попугай не находит кормушку и поилку, ест только с рук

Добрый день, уважаемые форумчане, :)
    Недавно приобрели молодого попугйчика, чуть меньше 2 месяцев, мальчик, зовут Тошка. Вот уже 3 день Тоша не хочет сам есть и пить, сидит то на одной жердочке, то на другой, клетку не исследует вообще, на поддон не садится. Ест только с рук, пьет также :scratch_one-s_head: Помет вроде бы нормальный, перьевой покров тоже. Не подскажите, как приучить попугайчика к кормушке и поилке? И всё ли в порядке в таком поведении попугая?

19. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Нормальное поведение для маленького напуганного попугайчика :yes4: . Он же ест, правда, только из рук. Радуйстесь, :) значит, будет ручным.
    Поилку и кормушку со временем найдёт, а на поддоне ему делать нечего, обычно туда птички и не спускаются без особой надобности. И клетку исследует, как только освоится.

20. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

ого!!! :shock: вам сразу видимо ручного такого продали)))мне кажется ,должен попривыкнуть он к кормушкам..вы просто может рядом находитесь или руку положите на кормушку, чтоб он как бы к руке шел а там, опа и еда, но в кормушке..

У меня так наоборот всех шарахался кроме кормушки и поилки))стресс стрессом, а обед у нас по расписанию :D . Хотя вот тоже ,например, почему то не ест много чего: корм пророщенный и чумизу не любит вроде..странный.. а я то вообще вот к чему пишу,может Marussia прочтет мое сообщение(спасибо Вам за помощь,вы мне все время подсказываете, что да как :friends: )так вот у меня попугай все плассмасовое грызет,у Вас тоже грызут?(прям кажется даже ест плоссмасу: кормушки,прищепки для фруктов и т.д видит плассмасу и сразу на нее бросается)чем помазать, чтоб не грыз?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.