1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

плохой помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем elena19924, 16 июл 2014.

1. elena19924

elena19924 Проклюнувшийся из яйца

Елена
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

2. Возраст: больше года

3. Пол: Самка

4. Как давно у Вас птица?: с 4 мая 2014 года

5. Как давно заболела?: сегодня

6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили еще

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): не делали анализы

8. Симптомы: плохой помет, разбросанные зерна пшеницы(раньше не разбрасывала), нахохленная

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: [​IMG]

10. Не было ли рвоты?: не знаю, пришла и на поддоне такое. как выглядит рвота не знаю

11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: пока не могу ничего сказать. Клетка всегда чистая, единственное может: корм один почти кончился, на донышке оставался и я засыпала новый. Не от него ли? хотя я проверяла, корм свежий, зернышки хорошие.

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: пол месяца назад

13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: к комнатным растениям доступа не было

14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: она грызет жердочку покупную. С корой жердочка сломалась. Пока не заменили и поставили старую покупную.

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: вчера ногти красила, использовала средство для снятия лака. Но сидела в далеке клетки

16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет не курят, клетка в комнате

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм "Рио" основной рацион для волнистых попугаев

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: морковка, листья бланшированные пекинской капусты, кабачок, яблоко, груша, абрикос, черешня (кроме моркови, остальное очень редко кушает, а иногда совсем не притрагивается), также давала землянику, свежий горох со стручками, но ни к чему не притрагивалась.

19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Beaphar Mauser Trophen (по 6 капелек на 60 мл воды, из автопоилки не пьет, поэтому кормушка. Воду с витаминами ставила утром и менла через 6 часов, потом на ночь ставила чистую фильтрованную воду). закончила прием витаминов 13 июля.

21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, мин.смесь, серу добавляю на кончике ножа.

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная вода

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

28. Город: Новосибирск

[​IMG][​IMG]

Предыдущая тема:
    drugie-zabolevaniya/nahohlennaya-podskajite-chto-eto-mojet-bit-t20644.html#274747

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    elena19924
    Елена, Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.

И пока наблюдайте за ее состоянием: помет, аппетит, поведение.

Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

3. elena19924

Елена
    как это понаблюдать? у нее вон какой помет. Поведение пассивное, сидит.Нахохлилась. Упитанность не выйдет проверить, она меня боится и поэтому ни на какие весы она не сядет тем более. :sorry: Я не хочу сидеть и наблюдать, я очень волнуюсь за нее и хочу предотвратить это, чтобы не было чего-то серьезного. Поэтому и прошу помощи :cry:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Обогрев сделали?

Нет, не о весах речь. Вы пост посмотрели, ссылку на который я дала? Как надо проверять упитанность? Брать в руки и сравнивать с картинками, которые в этом посте.

5. elena19924

Елена
    да да, я не посмотрела. В руки я даже боюсь брать. Она не подпускает к себе. Улетает. Она диковатая у меня. Взрослой поймали на улице. Обогрев сделаю, в посте не написано сколько обогрев? весь день или какое то определенное время?

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
    помет у нее чисто белый, ничего черного нет((( Это что от того, что ей холодно? :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    в группе про помет написали, что почечная недостаточность. Лампа в этом поможет чтоли? :unknown:

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Елена, здравствуйте! А анализы так и не получилось сдать?

Это помёт "голодный", когда нечем (( Значит, плохо кушает. Кроме зерносмеси предлагайте каши, овес лущеный, овес запаренный.
    Если птица не ест сама, или мало, надо докармливать.
    Помет фотографируйте и выкладывайте ещё (дневной, ночной). Отслеживайте, сколько она съедает за день (точное количество).

Упитанность проверять надо. И если понадобится лечение (не все препараты даются "в поилку"), то тоже в руки придется брать.
    Как правильно держать птицу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Поставьте лампу, она будет сидеть под ней столько, сколько ей надо. Когда дополнительное тепло ей будет не нужно, она сама уйдет из-под лампы, тогда выключите. Будет хохлиться - опять включайте.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    кандидоз возможно.

в поилку - хилак форте 10 кап. на 50 мл воды.

в клюв - нистатин или пимафуцин таблетки. Напишите, что купите, дам дозировку.

8. elena19924

Елена
    я ей все предлагаю, не ест, даже не притрагивается к кашам разным((( корм вроде кушала. каждый раз как смотрю, шелухи в кормушке много, а зерен целых мало, но не выбирала и не проверяла подробно

9. elena19924

Елена
    а сейчас вечером вот такое..... она делает вот так и у нее не понятно откуда жидкость (что-то наподобие воды) капает... я волнуюсь за нее....это насморк?или что?

http://vk.com/video17115843_169368863

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Елена, это рвота. Со слизью.

Вы упитанность проверили? На видео птица выглядит толстой, у нее может быть ожирение, липома, опухоль. Внимательно осмотрите ее всю, особенно область живота. Если нащупаете припухлость, намочите перышки, раздвиньте и сфотографируйте.

11. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Птицу придется брать в руки. иначе вы не сможете ввести ей тот же нистатин 9я бы сейчас даже не стандартные 9 капель в сутки давала бы. а 12- на три дня, а потом уже по 9 еще на неделю.
    Нистатин 500 000 ед, 1/2 таблетки на 3 мл ГОРЯЧЕЙ воды, в шприце. И оттуда уже,каждый раз встряхивая.давать ПОКАПЕЛЬНО. Т.е. дали 1 каплю, подождали минут 5,дали ворую,подождали,дали третью. Потом часа через два- второй подход. вечером- еще два подхода по 3 капли.

Греть обязательно. У птиц при токсикации (а кандидоз вызывает токсикацию.кроме всего прочего) нарушается термолрегуляция и как следствие- они становятся как рептилии (теряют гмомйотермность), и понемногу отключаются(если нет внешнего источника тепла) все системы эвакуации- почки,печень.поджелудочная.кишечник. Но ведь сердце-то все-равно остается птичьим, и ему такого не перенести.

Хилак поддерживаю.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.