1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

плиз хэлп попугайчик не хочет купаться...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ice_Man, 4 дек 2008.

1. Ice_Man

Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

доброе время суток!!!у меня такая воть проблема: мой Гаврюша совсем купаться не хочет,купил ему купалку,наливаю воды туда ему тепленькой,кепяченной,а он даже к ней не подходит,подходил один раз просто попить и всё...ему 2 месяца(покрайней мере сказали в зоомагазине)(когда покупал было 1,5 месяца) вот уже пол месяца он у меня живет...что делать не знаю...надеюсь на вашу помощь!!СПАСИБО!

2. калиакра

калиакра Пуховичок

У меня попугай живет уже 7 месяцев. Все купалки игнорируетю. Однажды случайно наступил туда лапкой, перепугался сырости и сбежал от непонятной ему вещи. А когда пробовали на клетку (на один краешек) наводить легкий душ с теплой водой, радостно залез под "дождь" искупался и победно зачирикал. Может ваш просто купалку не признает?

3. Malinka

Malinka Пуховичок

Мой вот не купается в купалке совсем, он любит сам под кранчик всавать, мы ему маленькую струйку пускаем, он пьет и моется. Любит ещё под душем мыться. На пальчик всаёт, мы ему душ подносим, а иногда вместе с клеткой моем :D Так что не переживайте, попробуйте под тёпленьким душем помыть его :D .Удачи :)

4. Ice_Man

Ice_Man Проклюнувшийся из яйца

спасибо всем огромное!!!будем пробывать!!! :)

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А мои тока в листьях салата моются. И не признают ничего более. Вернее в купалку залезают, но сразу и вылезают :)

6. atrades

atrades Оперившийся

у нас сЁмочка недавно когда нужно его начинать приучать к купалке , он у нас еще совсем дикий :cry: как правельно Это нада делать?

7. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

atrades, все по-разному... мои вот грязнули ни разу не мылись!!! :D Кто-то ставит купалку или ванночку, кто-то брызгает из пульверизатора (воду нужно брать горячую, брызги тогда будут долетать тепленькими и попику будет комфортно, но я бы не советовала раз Ваш малыш еще не приручен, мало ли увидит, что это все от руки и еще больше бояться будет, мой Кешка был прямо скажу не в восторге от этой процедуры), кто-то подвешивает листики салата мокренькие и попику двойное удовольствие и побродить сквозь них и перекусить вкуснятиной :) А еще попробуйте в подвесную купалку блестяшку какую-нибудь положить (типа цепочки или колокольчика) или зеркало, малыш может заинтересуется и искупается :)

8. atrades

atrades Оперившийся

мы пока купаться не будем нам сначало надо доверие сЁмочки за воевать, а то мы еще слишком пугливы :cry:

9. аnet

аnet Пуховичок

можно помыть его с травками в теплой водичке,ванночка с 2см воды...поначалу поставте ванночку в клетку (если у вас нет специальной можно попробывать неочень глубокую тарелку) если он не отриагирует на неё, уберите жёрдочки и он сядет на краюшек тарелки по началу может просто пить потом плюшнется туда и начнёт плескаться...у мну так было

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.