1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

первое яйцо =)

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Juliannochka, 27 янв 2009.

1. Juliannochka

Juliannochka Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте всем =)
    сегодня утром обнаружила под попугайчиком яйцо! была очень удивлена.
    у меня два попугайчика, Аркаше - 4 годика - брался как мальчик - в магазине покупали, но роговица так и не стала синей, сделали вывод, что это девчонка =) второй попугайчик (Кеша) брался через год из гнезда, тоже как мальчик и тоже оказался девчонкой, как и первый.
    Кеша очень ручной и всегда прилетает, а Аркаша наоборот. Они всегда между собой целуются, перья чистят... я считала это естественным для них.
    и сегодня утром полезла посмотреть почему в клетке виден только аркаша (клетка высоко висит), оказалось, что Кеша сидит в углу клетки, нахохлившись и чуть приоткрыл глаза, я испугалась за него. Сказала маме, она его пошевелила и увидела яйцо, чему мы удивились. Днем я им подстелила сушенную траву. Но еще через пару часиков я обнаружила, что яйцо проколото, в нем есть даже желток, была удивлена и этому, так как считала, что скорее всего оно пустое.

у меня несколько вопросов: как такое может быть, что обе девчонки - снесли яйцо?
    если там был желточек - о чем это говорит для них?
    возможно ли, что они еще снесут яйца?

заранее всем спасибо, кто откликнется. =))))))))

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

1. Выложите фото своих питомцев. Оч возможно, что все же кто-то мальчик. Не виделили Вы как один на другом сидит? Или что-то подобное?

2. Открою Вам тайну: куриные яйца, которые покупаются в магазинах (у которых есть желток) несутся курами, которые петухов в глаза не видели. Другое дело, что из них никто не вылупится т.к. они не оплодотворены. Теперь проводим аналогию с попугаями и получаем, что желток в яйце - норма. Патология когда его нет :D А "забеременеть" она могла и не только если в паре самец. Это могло быть зеркало... На худой конец муж Ваш.

3. На счет продолжения снесений яиц - не знаю. ИМХО, возвожно. Но как-то не верится ибо они размножаются в дуплах. А домика для них у Вас нету!

3. Juliannochka

4. Molly

Molly Оперившийся

Прикольно! :lol: Мне показалось,что Ваш Аркаша-женщина :roll: , но кто тогда Кеша? :shock: Если голубой Кеша тоже женского пола, тогда вопрос-чьи яйца ? :o Аркаша мог снести яйцо? Мог! а Кеша? тоже мог =) Они оба могут!

5. Juliannochka

вот и нам дома всем смешно =)))) откуда яйца, если это обе девчонки?!
    у нас дома есть еще большой попугай, оратинга, вот он точно парень, но не от него же =) он отдельно живет!
    :P в общем ужас какой то!

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

да, две девочки. От вашего большого попугая тож могут. Тут ведь само спаривание и не важно. Девушка видит прынца и у нее срабатывает репродуктивная функция. Яйца при этом не пригодны к размнжению

7. Пупсик и Поня

Пупсик и Поня Оперившийся

две девушки :)
    осеменителя бы.. :D

8. Juliannochka

да, мне сегодня в зоомагазине предложили двух парней, чтобы размножать =)))
    ну теперь я точно уверена, что это девчонки =) спасибо всем откликнувшимся =)))

а яйца достать и выкинуть?

9. Molly

Molly Оперившийся

Я бы не стала сразу убирать яйца, пущай отстреляется своими холостыми,выпустит всю обойму :lol: ,а уж потом все сразу убрала. Может мальчика другого коллибра прикрыть салфеточкой? а то они у Вас как начнут икру метать, глядя на его глазки! Если серьезно, я бы девочкам купила бы по мальчику, птички тоже живут один раз на свете,у них тоже счастье должно быть семейное!
    P.S. у меня тоже так и началось, с двух девочек, теперь 2 пары и птенчики подростают! :D

10. Juliannochka

у меня девочки то большие уже, даже не представляю как мальчиков брать! изначально брали как мальчиков, но, увы!
    а мальчиков же только можно научить говорить, и они более ручные! хотя на своей Кеше поняла, что и девочки бывают ручные, если их брать из гнезда и первый полет делает с твоих рук. До сих пор меня мамкой считает, изо рта всегда кушает и ко мне чаще прилетает, чем к родителям =)
    эх =)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.