1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

первая попытка разведения (вопрос к специалистам)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Golfer, 11 дек 2006.

  1. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос к специалистам. У меня пара попугаев. Моим попугаям уже где -то год (самку мы купили год назад в декабре ей было 3 месяца, самца я поймала на балконе в августе и мне в ветеринарной клинике сказали, что ему где-то 9 месяцев, т.е. у них один возраст) оба здоровые и очень живые. Она его сначала клевала, а потом у них наступил мир. Я повесила им дуплянку (вертикальную). 28-го ноября у меня появилось первое яйцо. 29-го она снесла второе, а потом пошло через день. На сегодняшний день их семь. Почитав книжки, я узнала, что первая кладка - это 3-4 яйца. Вчера она вышла из клетки и свалилась, у нее явно нет сил, хотя орала на меня, когда ее подобрала с пола. Вопрос такой - нормально ли то что первая кладка 7 яиц? что сделать, чтобы она больше не неслась (мне ее жалко)? Сейчас она сама не ест, но ее кормит самец, как его кормить (я сделала график и кармлю обычным кормом и мокрым - творог, вар. картошка, яйцо, трава, салат, морковь). Посоветуйте и скажите, что делать дальше. Я посчитала, что в субботу должен вылупиться первый птенец....как дальше...нужно ли мне в клетке положить мягкое, чтобы птенец, если его выкинут, не разбился и т.п.

    Буду очень признательна за ваши практические советы!!!!!!
     
  2. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    а еще у меня отличные фотографии попугаев, хочу их тут поместить, но не знаю как!!!!
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Эти вопросы 100% к Кsuyshkа, но я могу кое-что подсказать. Если это первое спаривание, то некоторые яйца могут быть не оплодотворенными. Когда самка покинет домик, то вы можете провести осмотр яиц, пустые, т.е. неоплодотворенные следует выбросить. Не давайте яйцо, оно способствует снесению большего кол-ва яиц. После того как вы уберете неоплодотворенные яйца, у вас наверняка останется 4-5. Если же самка будет опять нести яйца, то просто их убирайте.
    Если она так устала, то наверно н стоит делать вторую кладку. Но еще раз повторюсь, пусть Ksyushka скажет свое слово.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Насчет фотографий-Заходите на foto.radikal.ru, затем "обзор", прикрепляете фотку, и копируете 3 или 4 ссылку. Эту сылку вставляете в форум при создании сообщения. Можно здесь почитатьhttp://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=3935
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Golfer, вопрос о разведении целесообразно было бы задать в соответствующем разделе форума, он так и называется - "Разведение", там его скорее заметит Кsuyshkа.
    О кормлении птиц в период размножения читайте здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062
    Картошку им вообще-то дают как лакомство, в основной рацион она не входит, и, естественно, овощи и каши варят без соли.
    Также посмотрите другие прикрепленные темы в этом разделе:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
    Собственно, на этом форуме тоже такая информация есть, но она не прикреплена, поэтому трудно найти.
     
  6. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Всем огромное спасибо!!!

    Вячеслав, я проверила кладку, все яйца оплодотворенные (на просвет темные). Только вот позавчерашнее пока не могу понять какое.
     
  7. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Этот пример ещё раз потверждает что на гнездо желательно сажать одновременно несколько пар для подстраховки.
    Насчет того что много яиц в первой кладке: У меня был случай когда у пары при первой кладке было 8 яиц, /возраст 1,5 лет/ после того как вылупился 5 тый птенец я заметил что птицы немного истошены и у них родительский пыл немного ослабевает /мамочка больше времени проводила вне гнезда/ я остальные 3 яйца переложил в гнезда к 2 м другим более опытным парам. А им кормушки повесил поближе к гнезду и начал давать побольше мягкого корма. /каши, размоченный овес/ Через пару дней у нас всё нормализовалось.
    Надеюсь что нибудь из моего рассказа вам будет полезной.
    Желаю удачи.
     
  8. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Вот ссылки на загрузку фото. Совершенно одинаково. Советую копировать 3-ю ссылку, меньше места займёт фото и легче открывать тем, кто на модеме (скорость маленькая). 1) http://foto.radikal.ru/ 2) http://keep4u.ru/ Жмёте "Обзор", > находите в компе фото, ставите птичку "Надпись на фото" и делаете подпись (она будет на фото видна белым цветом) > жмёте "Загрузить", ждёте. Когда загрузится, копируете (Ctrl+C) 3-ю ссылку и вставляете (Ctrl+V) в текст.
    Почему советую 3-ю ссылку, потому что там такой текст внизу: "...Пожалуйста, не злоупотребляйте графикой на страницах форума. Для ускорения загрузки страницы и экономии трафика посетителей используйте превью." Смотрите через "Предв. просмотр, если нравится - жмёте "Отправить", если нет, редактируете и отправляете.
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ? ????? :) ?????? ? ?????? :)


    ???????? ?????? ??????????, ??? ??? ????? ??????? (???????? ???? - ???? ?????)

    ??? ?? ??????????? ????????????? ?? ? ??????... 5 ?????? ????? ?????????? ? ???...

    1. ?????? ?? ???? ?????? - ???? ???????, ?? ??? ?? ?????? (?????????? ????? ?????, ??? ?????? ?? ????? ??????)...
    2. ? ??????? (?.?. ?? 1-2 ??? ?? ?????????? ??????) ??????? ?????? ???????? ???? (??????? ? ?????????, ?? ??????, ?? ????? ?????? ????), ?????? ???????? (???? ????-????), ???????/?????/??????? ??????? ????? ? ??????????? ????? - ??? ??????? ????????? ??????? (?????????? ????? ? ?????????)...
     
  10. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Ксюша,

    спасибо огромное за советы. Буду держать в курсе!

    Юрий - и Вам спасибо! Сейчас попытаюсь выложить фото моих птичек!

    Хороший тут народ...!!!
     
  11. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Когда выложите, я свои удалю, чтобы не путались. Советую всё таки выкладывать в фото.радикал, т.к. там есть возможность корректировать Ваши фото, например, если вам не понравилась подпись на фотографии.
     
  12. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    а вот и фото № 1

    [​IMG]
     
  13. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    фото №2

    [​IMG]
     
  14. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Если фото несколько, копируйте ссылки через пробел, в одном окне, чтобы не растягивать страницу. Т.е. получится вот так:
    [​IMG] [​IMG]
    Если фоток больше 4-х, жмёте "Enter" и снова можно выкладывать 4 фотки (в один ряд входит 4 фото).
     
  15. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    что я вам всем хочу сказать..
    пока я тут писала и выкладывала фото у меня уже стало 8 яиц....

    не попугаиха, а целая птицефабрика!!!!
     
  16. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    А птички класс, особенно "дружбаны" [​IMG]
     
  17. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Прелестные птички. Дай Бог здоровья им! :)
     
  18. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    У вас очень милые птички,ну прям как мои у меня тоже девочка зелёная и мальчик синий ну прям точ в точ как у вас (извините что не потеме :oops: )
     
  19. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    спасибо, и мне они симпатичны. Она у меня супер ручная (зеленая) а вот он дикарь голубой с "помойки"...манер никаких, да и откуда, он же с воробьями бог знает сколько тусовался. Но куда она, туда и он. На палец сядет, если она садится. Хотя, сегодня у меня по клавиатуре пытался прыгать, видно ему скучно без нее!!!
    Но могу отдать должное, он очень заботливый. Даже сам сидел на яйце! А сегодня всю ночь с ней в гнезде сидел!

    здоровья и мне, чтобы такую ораву прокормить, если все вылупятся!
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Golfer, прелестные птички, поздравляю!

    Вот это класс!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.