1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

очень редко кушает! что делать?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Анна Лобанова, 10 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    моя крошка очень редко ест и меня это беспокоит!!! она ест утром как проснеться и вечером часов в 9 - это же кашмар - попики должны есть часто :( пробовала ее не выпускать весь день - но она и тогда не стала кушать чаще - просто бегает по жердочке и все весь день!!!!
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А с чего Вы решили, что мало ест? Может быть Вам просто не попадается это на глаза?
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    к сожалению я целый день сижу дома с маленьким ребенком и все вижу.... а когда уходим гулять то попка сидит на гардине а приходим - она в той же поз и на том же месте - зернышки все целые - шелухи нет - вообщем видно же по кормушке ели из нее или нет!!!!!!!
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То, что Вы сидите с маленьким ребенком - это, скорее, к счастью :)
    Насильно же не заставишь есть, а сколько зерносмеси она съедает в сутки?
    С Плюшей у меня была другая проблема, покуда она была маленькой - она прямо жила в кормушке.
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну с утра она сьедает мало а вот на ночь наверно чайную ложку лопает.... :oops:
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Мои с утра клюют очень мало, днем тоже спускаются к кормушке, часто, но не на долго. А вот после вечерней прогулки - минут 10 не отходят от кормушек, прям по кругу бегают - зерно, каша, мин. подкормка, овес, поилка... %)

    Если норму съедает, а это можно проследить перебрав корм через сутки после подачи, то не беспокойтесь.
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    вобщем расписание у нее такое - утром чуть чуть - через час - поболе чем утром - и потом только вечером но основательно - правда во время всего дня она постоянно точит то огурец то марковку то яблоко - но не ест а просто откусывает и потом этот кусок выплевывает - может там что то и задерживаеться у нее - но мало :cry:
     
  8. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Похоже, что все самочки так разделываются с фруктами и овощами. Думаю, что ваша птичка абсолютно нормально кушает, главное, что бы она съедала свою норму, а как это проверить - вам уже написали. Тем более, что она употребляет разнообразную пищу. Не переживайте, когда попугайка откусывает кусочки фруктов, а потом их выбрасывает, у нее все равно что-то остается внутри.
    Думаю, что с вашей птичкой все в порядке и нет поводов для беспокойства :wink: :) :)
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Chani, спасибо за позитив!!!! :good:
     
  10. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да спасибо прочитала - там прямо про меня написано - люблю знаете выискивать у себя несуществующие болячки , чтож про попок говорить :oops: - но крошка моя исправилась - сегодня с утра она так плотно поела - а потом я ее погулять отпустила - ну она гуляла по стандартной схеме - гардина - клетка- и тут часа в 4 захожу в комнату - выходила за чем то - смотрю а она уже в клетке и лопает!!!!! :shock: вот классно думаю -исправляеться!!!!! :Yahoo!:
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    придумала я способ как научить ее кушать часто - короче купили мы зеркальце с кормушкой - и вот я туда зернышки насыпала и она с этой кормушки стала чаще есть...на том зеркальце еще бусинки так ей вообще там кушать нравиться!!!! не говоря уже о зеркальце! 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.