1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

очень много говорит!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 24 май 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

наш Бароша очень способный (3 раза тьфу). и очень хорошо схватывает и говорит. расскажите чего говорят ваши птички, а то у меня фантазия кончилась - не знаю чему учить :)
    что говорим мы:
    Бароша - хорошая птичка
    Умница
    шейку почешите!
    давай поцелуемся
    Бароша - птичуся такая редкая
    Марфа - лапушка
    Миша - всему голова!
    Хочу чаю!
    Берегиет попугая - это птица дорогая
    Хулиганов нет нет нет!
    Граждане, осовободите помещение!
    Сладкий пупсик
    Чика-чика-чика

2. kateglech

kateglech Оперившийся

??????? ????????? ??? ??? ?????????????? ? ???, ?????? ??? ??? ???????, ? ?????? ? ?????? ???????????.

3. Anonymous

Anonymous Гость

да! и никто особенно не верит, пока не услышат :) моя мама просто была в ужасе когда она услышала! потому что наша птица любит басом поговорить. очень странно такой маленький зверь и таким грозным голосм да еще и по-русски :wink:

4. lubova

lubova Проклюнувшийся из яйца

????? ????? ???????!

??? ??? ??????? ??????? ????? ????????? ????????????
    ? ????? ???????? ?? ?????? ?????????
    ??????? ??????? ?? ????????? ? ?????? ? ?????????

5. Anonymous

Anonymous Гость

мы купили Барошу когда ему было 35 дней. он был совсем малыш. может поэтому так быстро приручился и освоился и начал говорить.
    на разучивание фразы требуется до 2 х недель. я с ним занимаюсь по 5-10 минут. утром самоее главное знаятие! :) повторяем пройденный материал (я повторяю знакомые ему слова и выражения по 2-3 раза) - он слушает. потом делаем упор на изучаемый материал :) стараюсь как можно больше раз повторить. и главное!! - это интонация! она должна быть очень выразительной. в течение дня тоже повторяю иногда. но не сижу с ним по полчаса - и мне скучно, и птице тяжело.
    начал он говорить со слова Пи-ТИЧКА :) где-то через месяц пребывания у нас дома. вот и вся наука :)

6. Шурочка

Шурочка Оперившийся

??? ???????, ??????? ? ????????? ??? ???? :cry: ???? ????? ???????.????????:
    ??????? ?????? ???????
    ???????? ???????
    ???? ???? ??????? (??????? ???????? ?? ?????????? ?? ???)
    ??? ????, ??? ??????
    ?????? ???????
    ??? ???
    ????? ? ?? ????????, ?? ??? ??? ??????, ??????? ???? ??????? ???? ?????

7. Anonymous

Anonymous Гость

ну я припоминаю что мой бывший прапаугай говорил:
    идём к ПАлищукам
    Жора петушок
    Жора лягушонок
    Жора зелёная жабаааа
    а еще он любил говорить двумя голосами: Дура!(мужским) сам дурак(женским)
    покорми его!(мужским) а я тут причем?(женским)

8. Anonymous

Anonymous Гость

лексикон Петьки

Своего научила:
    тррусишка,
    пора спать (очень любит объявлять приказным тоном "ССпать!!!"),
    моя прелесть (наша дань Толкиену :) ),
    любимая птичка

ну и дальше еще довольно длинный список вариаций на тему Петя-Петечка-Петушок-Петррович-Петрундель-пташечка-хороший-милый-солнышко-ласточка...

А сам он научился следующим часто повторяемым фразам:
    Ты что делаешь, паразит?
    Что кричишь?
    Иди сюда!

Тр-тр-тр и Чок-чок-чок (откуда взял вообще?...)

Вообще, если, слово нравится, он его за день выучит. А если не нравится, то хоть охрипни... Стишкам тоже научить не могу. Но и то, что есть, меня очень радует. По-моему, неплохо для 8 месяцев (говорить он начал где-то в 2).

9. miss piggy

miss piggy Проклюнувшийся из яйца

??????... ?????????? ?????? ????? ???????????? ????? ?????... :lol: ???????????, ????? ??????... :wink:

10. Anonymous

Anonymous Гость

Елка, про прелесть - это прикольно, тоже будем учить! и про паразита :)) хи-хи. за последнее время мы выучили: осовбодите помещение! и учим: попрошу без матершины! :))

11. Anonymous

Anonymous Гость

Пополнение в лексиконе

...Два дня назад подхватил новую фразу "Говори давай! Говори давай!". Понятно, откуда взял... :) Еще стал выговаривать "попугайчик" (раньше это слово выходило у него как-то смято...) и добавлять к привычному "Иди спать" убедительное "БЫСТРО!"
    Чудо что за птица. Одно удовольствие общаться.
    2 Буся - спасибо за комплимент! :) Если позволите, попробуем заимствовать у вас "Освободите помещение" :)

12. Люсьена

Люсьена Оперившийся

? ???? ??????? ???????, ??????? ??? ????????, ???????:
    "? ??????? ?? ?????, ??? ????? ?? ?????? ????"
    "????????, ????????, ??????????? ?? ????? 14 ???????? ???????".
    ?? ? ??? ????? ?????? ??????.
    ??? ??? ????? ??????????????? ?????. ??????, ?????? ??? ?????, ? ?????? - ???, ? ?? ??? ??? ?? ????, ??? ?? ????? ??? ????????.

?? ??? ?????? ??????! ???? ?? ??? ?????? ??? ??????????, ?? ? ??????, ??????????? ????? ??????? ?????? ?? ?????? ??????. ??? ????? ?????.

13. Anonymous

Anonymous Гость

А вот наш пока ничего не говорит.
    Уже почти три месяца у нас. Ни слова от него не допросишься. Чирикает только.

А во попугайчики в моем детстве говорили следующие фразы. Может понравится:
    "Кто здесь?"
    "Откройте путнику"
    "Рука руку моет"
    "Прожектор перестройки"
    "Перестройка - это переделка, а не пристройка"
    "Дайте выпить"
    "Где деньги?

Все кажется.
    %-)

14. Anonymous

Anonymous Гость

У нас есть новое достижение. Я никогда не думала, точ наш Бароша такое скажет. Даже поспорила с мужем. уж очень сложно. Но, прошло пару месяцев и вуаля!!! Фраза такая:
    Я интеллигент в седьмом поколении!
    :)
    говорит!!!!

15. Shcoda

Shcoda Проклюнувшийся из яйца

? ? ??? ???? ?????? ?? ???????... ??????. ?? ? ??? ?????? ???? ?????????????. ?????? ?????????, ????? ???? - ???????? ? ??? ???????. ?? ???? ???? ??????????? ??? ?? ??????????? ????????????, ???? ????????? ??? ?????.
    ???? ?????????? ?????????????? ??????. ???????? ????? ?????? ??????? ??????, ???? ????? ? ?????????))
    ?????? ???????? - ???? ?? ??? ????, ??? ?? ?????? ????????? ??? ??? ?????. ????? ? ??? ? ???????.

16. Anonymous

Anonymous Гость

И наш Гоша молчит. Живет у нас уже 2 года, и все равно , как дикий. До него был попугай, так тот и на руки садился, и что-то говорил, а Гоша никак к нам не привыкнет.

17. SIMBA

SIMBA Пуховичок

? ??? ????? ??? ????? ?? ????? ?????. ?????? ????? ????. ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?? ???????? ?????????????? ??????? - ??? ???????? ??????? ?????????. ??? ?? ????? ? ???????: "?????, ??????". ??? ?? ???????? ???????.

18. Natasha

Natasha Проклюнувшийся из яйца

? ? ?????? ?????? ? ??????? ? ??????? ??????? , ?? ?? ?????? , ??? ?? ????? ??????????? ??? ?????? ????? , ??? ? ???? ????????? ?????? ??? :lol: ? ? ??? ?????? ???? (??????? ??????? ?????? :wink: :D ) ?? ?????? 15 ???. ????????????? ?? ??????? , ? ?????? ???? ??? ?????? ? ?????? . ??????? ??????? ! ??????? ??? ?? ????? ? ?? ??? ??????? , ????? ? ???-?????? ???????? :lol: ? ????? ?????? ?????? ???-?? ???????? (????? ? ???? ?????????? ????? :? ) ? ????? ??? ??????? !!! ?????? ??????? ?? ??????? :
    ?????? ???????
    ?????? ??????
    ??? ???? ???????
    ??? ???? ??????
    ?????? ? ??????? ??????
    ??? ????????
    ? ???? ?????
    ??????? ??????? ??????
    ?? ???? ??????
    ???? ???
    ? ???? ?? ?????????? (?????):
    The Chuch is on the loose (? ???????? ??? ?? ??????? (????)) :lol: :wink:
    ? ??? ????????? ??? ??????? , ??? ?????? ??? ??? ??? ???????? ????? ?????? ? :lol: ? ??? ?????????? ???? , ??? ??????? ????? ??? ????? ??? ?????? , ? ??? ?????????? ????? ???????? . ? ????? , ??? ? ??????? ????? ??????? ? ????? ??? ????? ???????? !
    ? ??? ???? ??????? ???? ????? : ???????? "?????" , ? ??????? ?? ????? ?????? ??? ?? ??????? "???" ??? "??????" ? ??????????? ???? ?? ???? ? ???????? ??? ??? ????? :roll: :lol:
    ??????? , ??????? , ??? ???? ?????? ? ????? !!! ??????? ??? ????? ??????? , ????? ??? ???? ??????? :wink: ? ??? ??????? , ??? ??????? ???? , ????? ????? ??????? !!!! :wink: :D :lol:

19. Anonymous

Anonymous Гость

Какой молодец, полиглот :))
    а наш соединяет фразы из разных слов. так забавно.
    и новые слова придумывает. например, себя он люит называть ПТИЧУСИКА ))))

20. Beaver

Beaver Проклюнувшийся из яйца

????, ??????????, ???????? ?? ??? ??????? ? ???????? ???? ?????-?????? ???????????? ???????
    ? ??? ??????, ????? ?????? ????? ?????????? ??????? ?????? ? ???? ???????