1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

опухоль у волнистика???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Helena_, 3 апр 2006.

1. Helena_

Helena_ Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Помогите разобраться что с моим попугаем.
    В ноябре прошлого года возможно он простудился.Было очень холодно в кваритре, попугайчик стал "кашлять". Его подкармливали витаминами и пролечили антибиотками (но не полный курс, а всего несколько раз).
    Я его не видела 3 месяца, когда приехала такие симптомы:
    попугай основное время спит, не поет, практически не летает, нахохлившийся.
    На попе все полысело и чуть пониже выросло что-то круглое. похоже на опухоль.
    Помет твердый, но с жидкостью и вроде есть черные вкрапления.
    В нашем городе специалистов по попугаям нет.
    Как можно помочь моей птичке?

2. Anonymous

Anonymous Гость

Попробуйте на эти форумы, здесь доктора давно не было.
    mybrids.ru
    forum.veterinarian.ru

3. Helena_

Helena_ Проклюнувшийся из яйца

Cпасибо

4. Anonymous

Anonymous Гость

Helena_, Вы что-нибудь узнали? У моей попугаихи тоже в этом месте опухоль выросла. Периодически кровит. Мне сказали, это, скорее всего, рак. Ничего сделать нельзя. Я протирала сокол алоэ, опухоль больше локализовалась, болячка подсохла, но попугай стал чувствовать себя плохо, сидит нахохленная.

5. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Анна==

на животе снизу опухоль?
    а где вы живете?

6. Anonymous

Anonymous Гость

Mashik, я в Москве.

На животе снизу, как бывает, когда попугаиха несется. Я не дергалась, потому что у соседки такое же было с попугаем. ей сказали, помочь нельзя, когда птичка начнет плохо себя чувствовать, усыпить.
    Но дело в том, что у моей от алоэ опухоль явно стала подживать. Разве с раком такое возможно? Опухоль меньше, болячка подсыхает, но попугаю хуже.

7. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Обратитесь-ка вы к врачу лучше

если это действительно рак, то теоретически - из раны выходили продукты распада, а теперь вы рану закрыли, и токсины сильнее попадают в кровь.

Но может это и не рак вовсе! Свозите птичку к врачу лучше!
    http://www.allparrots.ru/cgi-bin/ikonbo ... 9&topic=19

для начала обзвоните всех, проконсультируйтесь. Я бы обращалась к Романову или Тимерину, но Романов будет 6-го, а Тимерин приедет 4-го. Поэтому если ехать сейчас - это Кобра в Красногорске или Зеленый попугай в Балашихе

PS алоэ всегда сушит

8. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо, Mashik.

Дозваниваюсь сейчас в "Зеленого попугая", боюсь без звонка везти - очень далеко, птичка слабенькая.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.