1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

опухоль у волнистика???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Helena_, 3 апр 2006.

  1. Helena_

    Helena_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!
    Помогите разобраться что с моим попугаем.
    В ноябре прошлого года возможно он простудился.Было очень холодно в кваритре, попугайчик стал "кашлять". Его подкармливали витаминами и пролечили антибиотками (но не полный курс, а всего несколько раз).
    Я его не видела 3 месяца, когда приехала такие симптомы:
    попугай основное время спит, не поет, практически не летает, нахохлившийся.
    На попе все полысело и чуть пониже выросло что-то круглое. похоже на опухоль.
    Помет твердый, но с жидкостью и вроде есть черные вкрапления.
    В нашем городе специалистов по попугаям нет.
    Как можно помочь моей птичке?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попробуйте на эти форумы, здесь доктора давно не было.
    mybrids.ru
    forum.veterinarian.ru
     
  3. Helena_

    Helena_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Cпасибо
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Helena_, Вы что-нибудь узнали? У моей попугаихи тоже в этом месте опухоль выросла. Периодически кровит. Мне сказали, это, скорее всего, рак. Ничего сделать нельзя. Я протирала сокол алоэ, опухоль больше локализовалась, болячка подсохла, но попугай стал чувствовать себя плохо, сидит нахохленная.
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Анна==

    на животе снизу опухоль?
    а где вы живете?
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Mashik, я в Москве.

    На животе снизу, как бывает, когда попугаиха несется. Я не дергалась, потому что у соседки такое же было с попугаем. ей сказали, помочь нельзя, когда птичка начнет плохо себя чувствовать, усыпить.
    Но дело в том, что у моей от алоэ опухоль явно стала подживать. Разве с раком такое возможно? Опухоль меньше, болячка подсыхает, но попугаю хуже.
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Обратитесь-ка вы к врачу лучше

    если это действительно рак, то теоретически - из раны выходили продукты распада, а теперь вы рану закрыли, и токсины сильнее попадают в кровь.

    Но может это и не рак вовсе! Свозите птичку к врачу лучше!
    http://www.allparrots.ru/cgi-bin/ikonbo ... 9&topic=19

    для начала обзвоните всех, проконсультируйтесь. Я бы обращалась к Романову или Тимерину, но Романов будет 6-го, а Тимерин приедет 4-го. Поэтому если ехать сейчас - это Кобра в Красногорске или Зеленый попугай в Балашихе

    PS алоэ всегда сушит
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, Mashik.

    Дозваниваюсь сейчас в "Зеленого попугая", боюсь без звонка везти - очень далеко, птичка слабенькая.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.