1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

окрасы попугайчиков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Аннютка, 20 сен 2005.

1. Аннютка

Аннютка Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста как называется окрас попугайчика, если он весь ярко желтый, а под крыльями ярко зеленое пятно и на пузике маленькое зелоное пятнышко, как кнопочка. Просто очень интересно. Встречаешь разные названия окрасов, а кто из них кто непонятно.

2. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Неравномерный окрас, насколько я знаю, называется - арлекин! :lol:

3. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ??????... ????? ????? ?????????? ???????, ? ???????, ??? ??????? ?????? ???????? ????? ????? ?????? ? ?????? ????????? ?????? ??????...
    ? ???????: ?????? ???????, ? ?????? ?????? - ??? ???????????? ???????.
    ????? ????? - ?? ??????????? :wink:

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    А почему нет единой точки отсчёта? Вот, насколько я поняла - опалина определяют по окрасу спинки и крыльев - когда не стандартные волны, а более редкие. в таком случае, как будет называться птичка, которая по спинке - опалин, а при этом ещё и ровное разделение окраса грудки и брюшка????
    Вот у меня есть птичка - у неё ровное разделение желтой грудки и зелёного брюшка - но УГЛОМ, а по рисунку спинки- опалин.
    Или другая птичка (в магазине сказали арлекин), но там не ровная линия раздела, и ко всему - рисунок на нем абсолютно не симметричный вплоть до того, что с одной стороны чёрные пятнышки на горлышке есть, а с другой - нет. Он у меня тоже пестряк??
    А вообще, можно ли где-то почитать про окрасы. То, что есть в моих книжках - очень мало и далеко от разнообразия природы, но не могу найти, где же можно прочесть об этом.

5. Аннютка

Аннютка Проклюнувшийся из яйца

Вот такая же ерунда. Я хоть и не занимаюсь разведением, и даже не собираюсь, но ведь очень интересно же!

6. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

? ????????, ? ??????? "??????? ?????" ?????? ???? ??????????... ???? ???? ?????, ?? ??? ??? ???????...
    ? ????????? ?????? ????????... ??? ??????????? ??? ?? ????? ????????, ? ?? ?????? ????? ??? ? ??????? ??????????? :wink:

??? ????????... ?????, ???-?? ? ???? ???? ????? - ? ????, ??? ?? ???????? ??????.

PS ??? ?????? ??? ? ??? ??? ??????? ?????????... ? ???? ????, ?? ??? ?? ????????? :roll:

7. Anonymous

Anonymous Гость

а не скажете ,как называется такой окрас? http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... i&img=1056

Я на каком-то из птичьих сайтов видела в Вашем альбоме похожих птичек, если ничего нге путаю.[/img]

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.