1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ожирение что делать ?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pasha012, 17 сен 2009.

1. Pasha012

Pasha012 Пуховичок

надо было ехать . и я доверил кормить птичек. через месяц приехал а они такие толстые. что делать? [​IMG]

2. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Почаще выпускать, полеты для них физкультура, плюс написать в ветконсультацию viewforum.php?f=4 Там Вам подскажут, что давать из продуктов, чтобы попики схуднули. Чем же так их раскормили?

3. Pasha012

Pasha012 Пуховичок

красное проссо +овёс + семечки+ пшеница. видимо много сыпали. раньше то они шугались а счас руку рядом с кормушкой держиш а они нагло лезут

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Исключите семечки! Обычно можно одну полосатую семечку на волнистика в день. Черные более калорийные. В вашем случае исключите их совсем. Замеряли сколько они сейчас корма съедают за день? Давайте дозировано. По 2 ложки на нос. Если все за раз сметают, то давайте по возможностями порциями, например ложку с утра, ложку днем. Никаких медовых палочек, каш и прочей калорийной пищи. Выпускайте чаще летать.

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У меня такая же проблема с самочкой. Мне врач сказал, что даже полезно погонять ее (будет не трудно если они не ручне). Ну и + то, что сказала Helen. Учтите, что семечки из-за находящихся в них жиров сажают им печень. Ну еще я бы в такой ситуации сделала бы... дала им курс Ветома(для налаживания пищеварительного процесса), а потом курс витаминов(а то диета особо безвитаминная) . Я вот со своими скоро планирую поступить так же. Ну и еще купите сбалансированный корм. Я вот перешла на Фиори. Мне он нравится.

6. Pasha012

Pasha012 Пуховичок

вот уж и ошибка .они ведь это ели месяц

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.